Tabela do Campeonato Goiano de futebol 2020

11242
Anúncio
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
  Times PG J V E D GP GC SG
Atlético 26 12 8 2 2 27 8 19
Goianésia 18 12 5 3 4 12 12 0
Vila Nova 16 12 4 4 4 13 7 6
Aparecidense 15 12 4 3 5 16 16 0
Iporá 12 12 3 5 4 10 11 -1
Anapolina 7 12 1 4 7 13 23 -10
 
Grupo B
  Times PG J V E D GP GC SG
Goiás 22 12 6 4 2 18 13 5
Jaraguá 20 12 6 2 4 15 14 1
Crac 17 12 4 5 3 11 11 0
Anápolis 15 12 3 6 3 12 15 -3
Grêmio Anápolis 14 12 4 2 6 13 16 -3
Goiânia 11 12 3 2 7 8 22 -14

Classificação geral – após o encerramento da 1ª fase:

TABELA DE JOGOS
1º Turno
1ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
22/01 Qua 19h30 Jaraguá 2 x 0 Anapolina Amintas Freitas
22/01 Qua 20h30 Crac 0 x 0 Goianésia Genervino da Fonseca
22/01 Qua 20h30 Goiânia 1 x 1 Iporá Olímpico
22/01 Qua 20h30 Anápolis 0 x 0 Vila Nova Jonas Duarte
23/01 Qui 20h30 Goiás 3 x 2 Aparecidense Serrinha
23/01 Qui 20h30 Grêmio Anápolis 0 x 2 Atlético Jonas Duarte
2ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
25/01 Sáb 16h Vila Nova 0 x 1 Jaraguá OBA
26/01 Dom 15h30 Iporá 0 x 0 Goiás Ferreirão
26/01 Dom 16h Anapolina 0 x 1 Crac Jonas Duarte
26/01 Dom 16h Goianésia 2 x 1 Anápolis Valdeir José de Oliveira
26/01 Dom 16h Atlético 5 x 0 Goiânia Olímpico
26/01 Dom 16h30 Aparecidense 1 x 2 Grêmio Anápolis Serrinha
3ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
29/01 Qua 15h30 Iporá 1 X 0 Crac Ferreirão
29/01 Qua 19h30 Goianésia 0 x 2 Jaraguá Valdeir José de Oliveira
29/01 Qua 19h30 Aparecidense 1 x 0 Goiânia Serrinha
29/01 Qua 20h30 Atlético 5 x 1 Anápolis Olímpico
29/01 Qua 20h30 Anapolina 1 x 3 Goiás Jonas Duarte
30/01 Qui 20h30 Vila Nova 1 x 0 Grêmio Anápolis OBA
4ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
01/02 Sáb 16h Anápolis 1 x 0 Iporá Jonas Duarte
01/02 Sáb 16h Goiânia 0 x 1 Goianésia Olímpico
01/02 Sáb 16h Jaraguá 1 x 0 Atlético Amintas Freitas
02/02 Dom 16h Grêmio Anápolis 3 x 2 Anapolina Jonas Duarte
02/02 Dom 16h Goiás 1 x 1 Vila Nova Serrinha
12/02* Dom 16h Aparecidense 0 x 0 Crac Serrinha
5ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
08/02 Sáb 16h Grêmio Anápolis 2 x 2 Iporá Jonas Duarte
08/02 Sáb 16h Goiás 1 x 1 Goianésia Serrinha
08/02 Sáb 16h Jaraguá 3 x 1 Aparecidense Amintas Freitas
09/02 Dom 16h Anápolis 2 x 2 Anapolina Jonas Duarte
09/02 Dom 16h Goiânia 2 x 1 Vila Nova Olímpico
20/02* Qui 20h30 Atlético 0 x 0 Crac Olímpico
6ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
16/02 Dom 15h30 Iporá 0 x 0 Jaraguá Ferreirão
16/02 Dom 16h Anapolina 1 x 0 Goiânia Jonas Duarte
16/02 Dom 16h Atlético 3 x 0 Goiás Olímpico
16/02 Dom 16h Goianésia 1 x 0 Grêmio Valdeir José de Oliveira
16/02 Dom 16h Aparecidense 1 x 3 Anápolis Serrinha
17/02 Seg 20h30 Vila Nova 1 x 0 Crac OBA
2º Turno
1ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
21/02 Sex 20h30 Grêmio Anápolis 1 x 0 Vila Nova Jonas Duarte
22/02 Sáb 16h30 Goiás 4 x 1 Anapolina Olímpico
22/02 Sáb 17h30 Jaraguá 0 x 1 Goianésia Amintas Freitas
23/02 Dom 16h Goiânia 1 x 3 Aparecidense Serrinha
23/02 Dom 16h Anápolis 0 x 0 Atlético Jonas Duarte
26/02 Qua 20h Crac 2 x 1 Iporá Durval Ferreira Franco
2ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
29/02 Sáb 16h Atlético 5 x 0 Jaraguá Olímpico
01/03* Dom 15h30 Crac 0 x 3 Aparecidense Durval Ferreira Franco
01/03 Dom 15h30 Iporá 1 x 0 Grêmio Anápolis Ferreirão
01/03 Dom 16h Anapolina 0 x 0 Anápolis Jonas Duarte
01/03 Dom 16h Goianésia 1 x 2 Goiânia Valdeir José de Oliveira
01/03 Dom 16h Vila Nova 0 x 0 Goiás OBA
3ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
07/03 Sáb 16h Goiás 1 x 0 Iporá Olímpico
07/03 Sáb 16h Grêmio Anápolis 1 x 1 Aparecidense Jonas Duarte
07/03 Sáb 17h Jaraguá 1 x 0 Vila Nova Amintas de Freitas
08/03 Dom 16h Anápolis 2 x 1 Goianésia Jonas Duarte
08/03 Dom 15h30 Crac 2 x 1 Anapolina Durval Ferreira Franco
08/03 Dom 16h Goiânia 1 x 0 Atlético Olímpico
4ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
14/03 Sáb 16h Vila Nova 2 x 0 Anápolis OBA
14/03 Sáb 16h Atlético 2 x 1 Grêmio Anápolis Olímpico
15/03 Dom 15h30 Iporá 1 x 2 Goiânia Ferreirão
15/03 Dom 16h Anapolina 4 x 4 Jaraguá Jonas Duarte
15/03 Dom 16h Goianésia 0 x 0 Crac Valdeir José de Oliveira
15/03 Dom 16h Aparecidense 1 x 2 Goiás Olímpico
5ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
13/01 Qua 15h30 Jaraguá 1 x 2 Iporá Amintas de Freitas
13/01 Qua 16h Goiânia 0 x 0 Anapolina Olímpico
21/01* Qua 15h30 Crac 1 x 1 Vila Nova Durval Ferreira Franco
13/01 Qua 19h30 Anápolis 1 x 1 Aparecidense Jonas Duarte
13/01 Qua 21h30 Goiás 0 x 1 Atlético Serrinha
13/01 Qui 18h Grêmio Anápolis 1 x 2 Goianésia Jonas Duarte
6ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
27/01 Qua 15h30 Iporá 1 x 1 Anápolis Ferreirão
27/01 Qua 15h30 Anapolina 1 x 2 Grêmio Anápolis Jonas Duarte
27/01 Qua 15h30 Aparecidense 1 x 0 Jaraguá Antônio Accioly
27/01 Qua 15h30 Crac 5 x 3 Atlético Serrinha
27/01 Qua 15h30 Goianésia 2 x 3 Goiás Valdeir José de Oliveira
27/01 Qua 15h30 Vila Nova 6 x 0 Goiânia OBA
QUARTAS DE FINAL
10/02 Qua 17h Atlético 5 x 1 Anápolis Antônio Accioly
10/02 Qua 21h30 Goiás 0 x 2 Aparecidense Serrinha
11/02 Qui 16h Goianésia   x   CRAC Valdeir José de Oliveira
11/02 Qui 15h30 Jaraguá   x   Vila Nova Amintas Freitas
SEMIFINAIS
      Atlético   x      
          x      
                 
                 
anúncio

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here