Tabela do Campeonato Goiano de futebol 2020

7800
Anúncio
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
Times PG J V E D GP GC SG
Atlético 23 10 7 2 1 23 3 20
Goianésia 15 10 4 3 3 8 8 0
Vila Nova 12 10 3 3 4 6 6 0
Aparecidense 11 10 3 2 5 14 15 -1
Iporá 10 10 2 4 4 7 9 -2
Anapolina 6 10 1 3 6 12 21 -9
Grupo B
Times PG J V E D GP GC SG
Jaraguá 20 10 6 2 2 14 11 3
Goiás 19 10 5 4 1 15 10 5
Anápolis 13 10 3 4 3 10 13 -3
Crac 13 10 3 4 2 5 7 -2
Grêmio Anápolis 11 10 3 2 5 10 13 -3
Goiânia 10 10 3 1 6 8 16 -8

 

Classificação geral – após a 10ª rodada:

TABELA DE JOGOS
1º Turno
1ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
22/01 Qua 19h30 Jaraguá 2 x 0 Anapolina Amintas Freitas
22/01 Qua 20h30 Crac 0 x 0 Goianésia Genervino da Fonseca
22/01 Qua 20h30 Goiânia 1 x 1 Iporá Olímpico
22/01 Qua 20h30 Anápolis 0 x 0 Vila Nova Jonas Duarte
23/01 Qui 20h30 Goiás 3 x 2 Aparecidense Serrinha
23/01 Qui 20h30 Grêmio Anápolis 0 x 2 Atlético Jonas Duarte
2ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
25/01 Sáb 16h Vila Nova 0 x 1 Jaraguá OBA
26/01 Dom 15h30 Iporá 0 x 0 Goiás Ferreirão
26/01 Dom 16h Anapolina 0 x 1 Crac Jonas Duarte
26/01 Dom 16h Goianésia 2 x 1 Anápolis Valdeir José de Oliveira
26/01 Dom 16h Atlético 5 x 0 Goiânia Olímpico
26/01 Dom 16h30 Aparecidense 1 x 2 Grêmio Anápolis Serrinha
3ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
29/01 Qua 15h30 Iporá 1 X 0 Crac Ferreirão
29/01 Qua 19h30 Goianésia 0 x 2 Jaraguá Valdeir José de Oliveira
29/01 Qua 19h30 Aparecidense 1 x 0 Goiânia Serrinha
29/01 Qua 20h30 Atlético 5 x 1 Anápolis Olímpico
29/01 Qua 20h30 Anapolina 1 x 3 Goiás Jonas Duarte
30/01 Qui 20h30 Vila Nova 1 x 0 Grêmio Anápolis OBA
4ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
01/02 Sáb 16h Anápolis 1 x 0 Iporá Jonas Duarte
01/02 Sáb 16h Goiânia 0 x 1 Goianésia Olímpico
01/02 Sáb 16h Jaraguá 1 x 0 Atlético Amintas Freitas
02/02 Dom 16h Grêmio Anápolis 3 x 2 Anapolina Jonas Duarte
02/02 Dom 16h Goiás 1 x 1 Vila Nova Serrinha
12/02* Dom 16h Aparecidense 0 x 0 Crac Serrinha
5ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
08/02 Sáb 16h Grêmio Anápolis 2 x 2 Iporá Jonas Duarte
08/02 Sáb 16h Goiás 1 x 1 Goianésia Serrinha
08/02 Sáb 16h Jaraguá 3 x 1 Aparecidense Amintas Freitas
09/02 Dom 16h Anápolis 2 x 2 Anapolina Jonas Duarte
09/02 Dom 16h Goiânia 2 x 1 Vila Nova Olímpico
20/02* Qui 20h30 Atlético 0 x 0 Crac Olímpico
6ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
16/02 Dom 15h30 Iporá 0 x 0 Jaraguá Ferreirão
16/02 Dom 16h Anapolina 1 x 0 Goiânia Jonas Duarte
16/02 Dom 16h Atlético 3 x 0 Goiás Olímpico
16/02 Dom 16h Goianésia 1 x 0 Grêmio Valdeir José de Oliveira
16/02 Dom 16h Aparecidense 1 x 3 Anápolis Serrinha
17/02 Seg 20h30 Vila Nova 1 x 0 Crac OBA
2º TURNO
1ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
21/02 Sex 20h30 Grêmio Anápolis 1 x 0 Vila Nova Jonas Duarte
22/02 Sáb 16h30 Goiás 4 x 1 Anapolina Olímpico
22/02 Sáb 17h30 Jaraguá 0 x 1 Goianésia Amintas Freitas
23/02 Dom 16h Goiânia 1 x 3 Aparecidense Serrinha
23/02 Dom 16h Anápolis 0 x 0 Atlético Jonas Duarte
26/02 Qua 20h Crac 2 x 1 Iporá Durval Ferreira Franco
2ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
29/02 Sáb 16h Atlético 5 x 0 Jaraguá Olímpico
01/03* Dom 15h30 Crac 0 x 3 Aparecidense Durval Ferreira Franco
01/03 Dom 15h30 Iporá 1 x 0 Grêmio Anápolis Ferreirão
01/03 Dom 16h Anapolina 0 x 0 Anápolis Jonas Duarte
01/03 Dom 16h Goianésia 1 x 2 Goiânia Valdeir José de Oliveira
01/03 Dom 16h Vila Nova 0 x 0 Goiás OBA
3ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
07/03 Sáb 16h Goiás 1 x 0 Iporá Olímpico
07/03 Sáb 16h Grêmio Anápolis 1 x 1 Aparecidense Jonas Duarte
07/03 Sáb 17h Jaraguá 1 x 0 Vila Nova Amintas de Freitas
08/03 Dom 16h Anápolis 2 x 1 Goianésia Jonas Duarte
08/03 Dom 15h30 Crac 2 x 1 Anapolina Durval Ferreira Franco
08/03 Dom 16h Goiânia 1 x 0 Atlético Olímpico
4ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
14/03 Sáb 16h Vila Nova 2 x 0 Anápolis OBA
14/03 Sáb 16h Atlético 2 x 1 Grêmio Anápolis Olímpico
15/03 Dom 15h30 Iporá 1 x 2 Goiânia Ferreirão
15/03 Dom 16h Anapolina 4 x 4 Jaraguá Jonas Duarte
15/03 Dom 16h Goianésia 0 x 0 Crac Valdeir José de Oliveira
15/03 Dom 16h Aparecidense 1 x 2 Goiás Olímpico
5ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
21/03 Sáb 16h Goiânia x Anapolina Serrinha
21/03 Sáb 16h Grêmio Anápolis x Goianésia Jonas Duarte
21/03 Sáb 16h Jaraguá x Iporá Amintas de Freitas
22/03 Dom 16h Anápolis x Aparecidense Jonas Duarte
22/03 Dom 16h Crac x Vila Nova Genervino da Fonseca
22/03 Dom 16h Goiás x Atlético Olímpico
6ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
25/03 Qua 15h30 Iporá x Anápolis Ferreirão
25/03 Qua 20h30 Anapolina x Grêmio Anápolis Jonas Duarte
25/03 Qua 20h30 Aparecidense x Jaraguá Serrinha
25/03 Qua 20h30 Atlético x Crac Olímpico
25/03 Qua 20h30 Goianésia x Goiás Valdeir José de Oliveira
25/03 Qua 20h30 Vila Nova x Goiânia OBA

 

CONTINUA DEPOIS DA PUBLICIDADE
anúncio

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here