Campeonato Goiano de futebol 2018

Anúncios
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
Times PG J V E D GP GC SG
Goiás 27 14 8 3 2 22 11 +11
Anapolina 22 14 6 3 4 18 12 +6
Iporá 22 14 5 7 2 21 12 +9
Atlético 18 14 4 6 4 13 14 -1
Rio Verde 7 14 1 4 9 9 28 -19
Grupo B
Times PG J V E D GP GC SG
Vila Nova 24 14 6 6 2 15 13 +2
Aparecidense 23 14 6 5 3 21 12 +9
Grêmio Anápolis 19 14 5 4 5 12 14 -2
Itumbiara 13 14 4 1 9 11 23 -12
Anápolis 13 14 4 4 7 14 17 -3

 

TABELA DE JOGOS
PRIMEIRA FASE
1ª rodada
17/jan 20h30 Itumbiara 2 X 2 Atlético JK
17/jan 20h30 Grêmio Anápolis 1 X 0 Anapolina Jonas Duarte
17/jan 21h45 Aparecidense 1 X 2 Goiás Aníbal Batista
18/jan 19h30 Vila Nova 1 X 1 Iporá Olímpico
18/jan 20h30 Anápolis 2 X 3 Rio Verde Jonas Duarte
2ª rodada
20/jan 17h Atlético 0 X 0 Grêmio Anápolis Olímpico
21/jan 16h30 Iporá 1 X 1 Anápolis Ferreirão
21/jan 17h Rio Verde 0 X 0 Aparecidense Mozart Veloso do Carmo
21/jan 17h Goiás 0 X 1 Vila Nova Olímpico
21/jan 17h Anapolina 2 X 0 Itumbiara Jonas Duarte
3ª rodada
24/jan 16h30 Iporá 2 X 0 Grêmio Anápolis Ferreirão
24/jan 19h30 Goiás 1 X 0 Anápolis Serrinha
24/jan 20h30 Rio Verde 0 X 1 Itumbiara Mozart Veloso do Carmo
24/jan 20h30 Atlético 1 X 2 Aparecidense Olímpico
24/jan 21h45 Anapolina 0 X 0 Vila Nova Jonas Duarte
4ª rodada
27/jan 17h Grêmio Anápolis 2 X 0 Rio Verde Jonas Duarte
27/fev 17h Aparecidense 2 X 1 Iporá Aníbal Batista Toledo
27/jan 17h Vila Nova 2 X 1 Atlético Olímpico
28/jan 17h Anápolis 0 X 1 Anapolina Jonas Duarte
28/jan 17h Itumbiara 0 X 3 Goiás Juscelino Kubitschek
5ª rodada
31/jan 19h30 Atlético 0 X 0 Anápolis Olímpico
1/fev 10h Iporá 1 X 0 Itumbiara Ferreirão
31/jan 20h30 Anapolina 1 X 1 Aparecidense Jonas Duarte 
31/jan 20h30 Rio Verde 1 X 2 Vila Nova Mozart Veloso do Carmo
31/jan 21h45 Goiás 2 X 0 Grêmio Anápolis Serrinha
6ª rodada – 1ª rodada do 2º turno
03/fev 17h Vila Nova 1 X 1 Goiás Olímpico
03/fev 18h Aparecidense 5 X 0 Rio Verde Aníbal Batista de Toledo
04/fev 17h Grêmio Anápolis 1 X 1 Atlético Jonas Duarte
05/fev 20h Itumbiara 1 X 4 Anapolina Juscelino Kubitschek
05/fev 20h Anápolis 1 x 1 Iporá Jonas Duarte
7ª rodada – 2ª rodada do 2º turno
10/fev 16h30 Goiás 1 x 0 Aparecidense Serrinha
10/fev 16h30 Iporá 1 X 1 Vila Nova Ferreirão
10/fev 16h30 Atlético 1 X 0 Itumbiara Antônio Accioly
10/fev 17h Rio Verde 0 X 2 Anápolis Mozart Veloso
10/fev 17h Anapolina 1 X 2 Grêmio Anápolis Jonas Duarte
8ª rodada – 3ª rodada do 2º turno
14/fev 20h30 Itumbiara 2 X 0 Rio Verde Juscelino Kubitschek
14/fev 20h30 Aparecidense 0 X 0 Atlético Aníbal Batista de Toledo
14/fev 21h45 Anápolis 1 X 1 Goiás Jonas Duarte 
15/fev 19h30 Vila Nova 1 X 0 Anapolina Serra Dourada
15/fev 20h30 Grêmio Anápolis 0 X 0 Iporá Jonas Duarte
9ª rodada – 4ª rodada do 2º turo
17/fev 17h Anápolis 1 X 2 Atlético Jonas Duarte
18/fev 16h Aparecidense 2 X 0 Anapolina Aníbal Batista
18/fev 16h Grêmio Anápolis 0 X 3 Goiás Jonas Duarte
18/fev 16h Itumbiara 1 X 4 Iporá Juscelino Kubitschek
18/fev 17h Vila Nova 1 X 1 Rio Verde Serra Dourada
10ª rodada – 5ª rodada do 2º turno
24/fev 16h Goiás 2 X 1 Itumbiara Serrinha
25/fev 15h30 Iporá 1 X 1 Aparecidense Ferreirão
25/fev 16h Rio Verde 1 X 2 Grêmio Anápolis Mozart Veloso do Carmo
25/fev 16h Anapolina 3 X 1 Anápolis Jonas Duarte
25/fev 17h Atlético 1 X 1 Vila Nova Serra Dourada
11ª rodada – 1ª rodada do 3º turno
03/mar 16h Anapolina 1 X 0 Iporá Jonas Duarte
03/mar 16h Rio Verde 0 X 2 Atlético Mozart Veloso do Carmo
04/mar 16h Grêmio Anápolis 2 X 0 Anápolis Jonas Duarte
04/mar 17h Vila Nova 1 X 3 Aparecidense Serra Dourada
12ª rodada – 2ª rodada do 3º turno
7/mar 15h30 Iporá 1 X 1 Rio Verde Ferreirão
7/mar 19h30 Itumbiara 0 X 1 Vila Nova Jusclino Kubitschek
7/mar 20h30 Aparecidense 1 X 1 Grêmio Anápolis Valdeir José de Oliveira
7/mar 21h45 Goiás 1 X 1 Anapolina Serra Dourada
13ª rodada – 3ª rodada do 3º turno
10/mar 16h Vila Nova 2 X 1 Grêmio Anápolis Serra Dourada
11/mar 16h Anápolis 2 X 0 Itumbiara Jonas Duarte
11/mar 16h Rio Verde 2 X 2 Anapolina Mozart Veloso do Carmo
11/mar 17h Atlético 1 X 0 Goiás Serra Dourada
14ª rodada – 4ª rodada do 3º turno
17/mar 16h Grêmio Anápolis 0 X 1 Itumbiara Jonas Duarte
18/mar 15h30 Iporá 4 X 1 Goiás Ferreirão
18/mar 16h Aparecidense 2 X 1 Anápolis Aníbal Batista Toledo
18/mar 16h Anapolina 2 X 0 Atlético Jonas Duarte
15ª rodada – 5ª rodada do 3º turno
21/mar 16h Atlético 1 X 3 Iporá Serra Dourada
21/mar 21h45 Itumbiara 2 X 1 Aparecidense Juscelino Kubitschek
21/mar 21h45 Anápolis 2 X 0 Vila Nova Jonas Duarte
21/mar 21h45 Goiás 4 X 0 Rio Verde Serra Dourada
Semifinais – Ida
24/mar 16h Aparecidense 0 X 0 Vila Nova Aníbal Toledo
25/mar 16h  Anapolina 2 X 1 Goiás Jonas Duarte
Semifinais – Volta
27/mar 20h30 Vila Nova 2 (2) X 2 (4) Aparecidense Serra Dourada
28/mar 21h45 Goiás 2 (4) X 1 (2) Anapolina Serra Dourada
Final
01/abr 16h Aparecidense 0 X 0 Goiás Aníbal Toledo
08/abr 16h Goiás 3 X 1 Aparecidense Serra Dourada

Comentários

comentários

PUBLICIDADE