Tabela do Campeonato Goiano de futebol 2019

Arte: Willian Rommel/EG
Anúncios
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
Times PG J V E D GP GC SG
Goiás 21 7 7 0 0 14 2 +12
Crac 12 7 4 0 3 6 7 -1
Goianésia 11 7 3 2 2 11 8 +3
Aparecidense 8 7 2 2 3 7 8 -1
Itumbiara 6 7 1 3 3 4 7 -3
Anapolina 6 7 1 3 3 5 11 -6
Grupo B
Times PG J V E D GP GC SG
Vila Nova 14 7 4 2 1 10 6 +4
Atlético 13 7 4 1 2 12 9 +3
Goiânia 10 7 3 1 3 8 8 0
Grêmio Anápolis 7 7 2 1 4 4 6 -2
N. Horizonte 4 7 1 1 5 5 9 -4
Iporá 4 7 0 4 3 4 9 -5

 

TABELA DE JOGOS
1º Turno
1ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
19/01 Sáb 17h Vila Nova 1 x 0 Aparecidense Serra Dourada
20/01 Dom 10h Atlético 2 x 0 Goianésia Antônio Accioly
20/01 Dom 16h30 Iporá 1 x 1 Itumbiara Ferreirão
20/01 Dom 16h30 Novo Horizonte 0 X 1 Crac Durval Ferreira Franco
20/01 Dom 17h Goiânia 0 X 3 Goiás Serra Dourada
20/01 Dom 17h Grêmio Anápolis 2 x 1 Anapolina Jonas Duarte
2ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
23/01 Qua 20h Goianésia 1 x 0 Grêmio Anápolis Valdeir José de Oliveira
23/01 Qua 20h30 Anapolina 1 X 1 Vila Nova Jonas Duarte
23/01 Qua 20h30 Aparecidense 1 X 1 Iporá Aníbal Batista de Toledo
23/01 Qua 20h30 Crac 1 X 0 Goiânia Genervino da Fonseca
23/01 Qua 20h30 Itumbiara 1 X 1 Atlético Juscelino Kubitschek
24/01 Qui 20h30 Goiás 1 X 0 Novo Horizonte Serrinha
3ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
26/01 Sáb 17h Aparecidense 1 X 2 Atlético Aníbal Batista de Toledo
27/01 Dom 17h Itumbiara 0 x 1 Goiânia Juscelino Kubitschek
27/01 Dom 17h Anapolina 1 x 1 Iporá Jonas Duarte
27/01 Dom 17h Crac 0 x 1 Grêmio Anápolis Genervino da Fonseca
27/01 Dom 17h Goianésia 4 x 1 N. Horizonte Valdeir José de Oliveira
27/01 Dom 17h Goiás 2 x 0 Vila Nova Serrinha
4ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
30/01 Qua 16h30 Iporá 0 x 0 Goianésia Ferreirão
30/01 Qua 16h30 N. Horizonte 3 x 0 Itumbiara Durval Ferreira Franco
30/01 Qua 19h Goiânia 1 x 1 Aparecidense Serra Dourada
30/01 Qua 20h30 Atlético 3 x 0 Anapolina Antônio Accioly
30/01 Qua 20h30 Grêmio Anápolis 0 x 1 Goiás Jonas Duarte
31/01 Qui 20h30 Vila Nova 3 x 0 Crac OBA
5ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
02/02 Sáb 17h Aparecidense 1 x 0 Grêmio Anápolis Aníbal Batista de Toledo
03/02 Dom 17h Anapolina 0 x 0 N. Horizonte Jonas Duarte
03/02 Dom 17h Crac 2 x 0 Iporá Genervino da Fonseca
03/02 Dom 17h Goianésia 1 x 2 Goiânia Valdeir José de Oliveira
03/02 Dom 17h Goiás 3 x 0 Atlético Serrinha
03/02 Dom 17h Itumbiara 0 x 1 Vila Nova Juscelino Kubitschek
6ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
08/02 Sex 17h Novo Horizonte 1 X 2 Aparecidense Durval Ferreira Franco
09/02 Sáb 16h30 Iporá 1 X 2 Goiás Ferreirão
09/02 Sáb 17h Atlético 3 X 1 Crac Antônio Accioly
10/02 Dom 17h Goiânia 3 X 0 Anapolina Serra Dourada
10/02 Dom 17h Grêmio Anápolis 0 X 0 Itumbiara Jonas Duarte
10/02 Dom 17h Vila Nova 2 X 2 Goianésia OBA
2º TURNO
1ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
16/02 Sáb 18h Aparecidense 1 X 2 Vila Nova Aníbal Batista de Toledo
17/02 Dom 16h Anapolina 2 X 1 Grêmio Anápolis Jonas Duarte
17/02 Dom 16h Crac 1 X 0 N. Horizonte Genervino da Fonseca
17/02 Dom 16h Goianésia 3 X 1 Atlético Valdeir José de Oliveira
17/02 Dom 17h Goiás 2 X 1 Goiânia Serrinha
17/02 Dom 16h Itumbiara 2 X 0 Iporá Juscelino Kubitschek
2ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
23/02 Sáb 16h Atlético X Aparecidense Antônio Accioly
23/02 Sáb 16h Goiânia X Itumbiara Olímpico
24/02 Dom 15h30 Iporá X Anapolina Ferreirão
24/02 Dom 15h30 N. Horizonte X Goianésia Durval Ferreira Franco
24/02 Dom 16h Grêmio Anápolis X Crac Jonas Duarte
24/02 Dom 17h Vila Nova X Goiás OBA
3ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
02/03 Sáb 16h Goiás X Grêmio Anápolis Serrinha
02/03 Sáb 16h Itumbiara X N. Horizonte Juscelino Kubitschek
02/03 Sáb 16h Anapolina X Atlético Jonas Duarte
02/03 Sáb 16h Aparecidense X Goiânia Aníbal Batista de Toledo
02/03 Sáb 16h Crac X Vila Nova Genervino da Fonseca
06/03 Qua 20h30 Goianésia X Iporá Valdeir José de Oliveira
4ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
09/03 Sáb 16h Goiânia X Crac Olímpico
10/03 Dom 15h30 Iporá X Aparecidense Ferreirão
10/03 Dom 15h30 N. Horizonte X Goiás Durval Ferreira Franco
10/03 Dom 16h Atlético X Itumbiara Antônio Accioly
10/03 Dom 16h Grêmio Anápolis X Goianésia Jonas Duarte
10/03 Dom 16h Vila Nova X Anapolina Serra Dourada
5ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
16/03 Sáb 16h Goiânia X Goianésia Olímpico
16/03 Sáb 16h Vila Nova X Itumbiara Serra Dourada
17/03 Dom 15h30 Iporá X Crac Ferreirão
17/03 Dom 15h30 N. Horizonte X Anapolina Durval Ferreira Franco
17/03 Dom 16h Atlético X Goiás Serra Dourada
17/03 Dom 16h Grêmio Anápolis X Aparecidense Jonas Duarte
6ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
20/03 Qua 20h30 Anapolina X Goiânia Jonas Duarte
20/03 Qua 20h30 Aparecidense X N. Horizonte Aníbal Batista de Toledo
20/03 Qua 20h30 Crac X Atlético Genervino da Fonseca
20/03 Qua 20h30 Goianésia X Vila Nova Valdeir José de Oliveira
20/03 Qua 20h30 Goiás X Iporá Serra Dourada
20/03 Qua 20h30 Itumbiara X Grêmio Anápolis Juscelino Kubitschek

 

CONTINUA DEPOIS DA PUBLICIDADE

 

Comentários

comentários

PUBLICIDADE