Tabela do Campeonato Goiano de futebol 2019

Arte: Willian Rommel/EG
Anúncios
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
Times PG J V E D GP GC SG
Goiás 31 12 10 1 1 21 7 +14
Goianésia 20 12 6 2 4 20 15 +5
Crac 20 12 6 2 4 12 12 0
Anapolina 15 12 4 3 5 15 19 -4
Aparecidense 14 12 4 2 6 12 15 -3
Itumbiara 9 12 1 6 5 9 14 -5
Grupo B
Times PG J V E D GP GC SG
Atlético 28 12 9 1 2 22 14 +8
Vila Nova 19 12 5 4 3 16 13 +3
Goiânia 16 12 5 1 6 14 14 0
Grêmio Anápolis 12 12 3 3 6 12 14 -2
Iporá 10 12 2 4 6 9 15 -6
N. Horizonte 6 12 1 3 7 9 18 -9

 

Classificação geral – após 11 rodadas:

TABELA DE JOGOS
1º Turno
1ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
19/01 Sáb 17h Vila Nova 1 x 0 Aparecidense Serra Dourada
20/01 Dom 10h Atlético 2 x 0 Goianésia Antônio Accioly
20/01 Dom 16h30 Iporá 1 x 1 Itumbiara Ferreirão
20/01 Dom 16h30 Novo Horizonte 0 X 1 Crac Durval Ferreira Franco
20/01 Dom 17h Goiânia 0 X 3 Goiás Serra Dourada
20/01 Dom 17h Grêmio Anápolis 2 x 1 Anapolina Jonas Duarte
2ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
23/01 Qua 20h Goianésia 1 x 0 Grêmio Anápolis Valdeir José de Oliveira
23/01 Qua 20h30 Anapolina 1 X 1 Vila Nova Jonas Duarte
23/01 Qua 20h30 Aparecidense 1 X 1 Iporá Aníbal Batista de Toledo
23/01 Qua 20h30 Crac 1 X 0 Goiânia Genervino da Fonseca
23/01 Qua 20h30 Itumbiara 1 X 1 Atlético Juscelino Kubitschek
24/01 Qui 20h30 Goiás 1 X 0 Novo Horizonte Serrinha
3ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
26/01 Sáb 17h Aparecidense 1 X 2 Atlético Aníbal Batista de Toledo
27/01 Dom 17h Itumbiara 0 x 1 Goiânia Juscelino Kubitschek
27/01 Dom 17h Anapolina 1 x 1 Iporá Jonas Duarte
27/01 Dom 17h Crac 0 x 1 Grêmio Anápolis Genervino da Fonseca
27/01 Dom 17h Goianésia 4 x 1 N. Horizonte Valdeir José de Oliveira
27/01 Dom 17h Goiás 2 x 0 Vila Nova Serrinha
4ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
30/01 Qua 16h30 Iporá 0 x 0 Goianésia Ferreirão
30/01 Qua 16h30 N. Horizonte 3 x 0 Itumbiara Durval Ferreira Franco
30/01 Qua 19h Goiânia 1 x 1 Aparecidense Serra Dourada
30/01 Qua 20h30 Atlético 3 x 0 Anapolina Antônio Accioly
30/01 Qua 20h30 Grêmio Anápolis 0 x 1 Goiás Jonas Duarte
31/01 Qui 20h30 Vila Nova 3 x 0 Crac OBA
5ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
02/02 Sáb 17h Aparecidense 1 x 0 Grêmio Anápolis Aníbal Batista de Toledo
03/02 Dom 17h Anapolina 0 x 0 N. Horizonte Jonas Duarte
03/02 Dom 17h Crac 2 x 0 Iporá Genervino da Fonseca
03/02 Dom 17h Goianésia 1 x 2 Goiânia Valdeir José de Oliveira
03/02 Dom 17h Goiás 3 x 0 Atlético Serrinha
03/02 Dom 17h Itumbiara 0 x 1 Vila Nova Juscelino Kubitschek
6ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
08/02 Sex 17h Novo Horizonte 1 X 2 Aparecidense Durval Ferreira Franco
09/02 Sáb 16h30 Iporá 1 X 2 Goiás Ferreirão
09/02 Sáb 17h Atlético 3 X 1 Crac Antônio Accioly
10/02 Dom 17h Goiânia 3 X 0 Anapolina Serra Dourada
10/02 Dom 17h Grêmio Anápolis 0 X 0 Itumbiara Jonas Duarte
10/02 Dom 17h Vila Nova 2 X 2 Goianésia OBA
2º TURNO
1ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
16/02 Sáb 18h Aparecidense 1 X 2 Vila Nova Aníbal Batista de Toledo
17/02 Dom 16h Anapolina 2 X 1 Grêmio Anápolis Jonas Duarte
17/02 Dom 16h Crac 1 X 0 N. Horizonte Genervino da Fonseca
17/02 Dom 16h Goianésia 3 X 1 Atlético Valdeir José de Oliveira
17/02 Dom 17h Goiás 2 X 1 Goiânia Serrinha
17/02 Dom 16h Itumbiara 2 X 0 Iporá Juscelino Kubitschek
2ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
22/02 Sex 19h30 Atlético 2 X 1 Aparecidense Antônio Accioly
23/02 Sáb 16h Goiânia 1 X 0 Itumbiara Olímpico
24/02 Dom 15h30 Iporá 1 X 2 Anapolina Ferreirão
24/02 Dom 15h30 N. Horizonte 1 X 4 Goianésia Durval Ferreira Franco
24/02 Dom 16h Grêmio Anápolis 0 X 0 Crac Jonas Duarte
24/02 Dom 17h Vila Nova 0 X 1 Goiás OBA
3ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
02/03 Sáb 16h Goiás 2 X 1 Grêmio Anápolis Serrinha
02/03 Sáb 16h Itumbiara 1 X 1 N. Horizonte Juscelino Kubitschek
02/03 Sáb 16h Anapolina 1 X 2 Atlético Jonas Duarte
02/03 Sáb 16h Aparecidense 1 X 0 Goiânia Aníbal Batista de Toledo
02/03 Sáb 16h Crac 2 X 2 Vila Nova Genervino da Fonseca
06/03 Qua 20h30 Goianésia 1 X 2 Iporá Valdeir José de Oliveira
4ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
09/03 Sáb 16h Goiânia 1 X 2 Crac Olímpico
10/03 Dom 15h30 Iporá 1 x 0 Aparecidense Ferreirão
10/03 Dom 15h30 N. Horizonte 1 X 1 Goiás Durval Ferreira Franco
10/03 Dom 10h Atlético 2 X 1 Itumbiara Antônio Accioly
10/03 Dom 16h Grêmio Anápolis 1 X 2 Goianésia Jonas Duarte
10/03 Dom 16h Vila Nova 3 X 2 Anapolina OBA
5ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
16/03 Sáb 16h Goiânia 3 X 1 Goianésia Olímpico
16/03 Sáb 16h Vila Nova 1 X 1 Itumbiara OBA
16/03 Sáb 16h Grêmio Anápolis 4 X 2 Aparecidense Jonas Duarte
17/03 Dom 15h30 Iporá 0 x 1 Crac Ferreirão
17/03 Dom 15h30 Novo Horizonte 1 x 3 Anapolina Durval Ferreira Franco
17/03 Dom 16h Atlético 2 x 1 Goiás Antônio Accioly
6ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
20/03 Qua 21h30 Anapolina 2 X 1 Goiânia Jonas Duarte
20/03 Qua 21h30 Aparecidense 1 X 0 Novo Horizonte Aníbal Batista de Toledo
20/03 Qua 21h30 Crac 1 X 2 Atlético Genervino da Fonseca
20/03 Qua 21h30 Goianésia 1 X 0 Vila Nova Valdeir José de Oliveira
20/03 Qua 21h30 Goiás 2 X 1 Iporá Serrinha
20/03 Qua 21h30 Itumbiara 2 X 2 Grêmio Anápolis Juscelino Kubitschek
CONTINUA DEPOIS DA PUBLICIDADE

 

Quartas de final – Ida
23/03 Sáb 16h Vila Nova 2 x 0 Crac Olímpico
23/03 Sáb 18h Anapolina 0 x 3 Atlético Jonas Duarte
24/03 Dom 16h Aparecidense 1 x 3 Goiás Aníbal Batista de Toledo
24/03 Dom 16h Goiânia 1 x 1 Goianésia Olímpico
Quartas de final – Volta
26/03 Ter 20h30 Atlético 4 x 1 Anapolina Antônio Accioly
27/03 Qua 20h30 Goianésia 2 x 3 Goiânia Valdeir José de Oliveira
27/03 Qua 20h30 Crac 1 x 0 Vila Nova Genervino da Fonseca
28/03 Qua 21h30 Goiás 1 x 2 Aparecidense Serrinha
Semifinal – Ida
30/03 Sáb 16h Goiânia 0 x 3 Goiás Olímpico
31/03 Dom 16h Vila Nova 1 x 1 Atlético Olímpico
Semifinal – Volta
06/04 Sáb 16h Goiás   x   Goiânia Serrinha
07/04 Dom 16h Atlético   x   Vila Nova Olímpico
           

Comentários

comentários

PUBLICIDADE