5.6 C
New York
quinta-feira, junho 24, 2021
Início Futebol Atlético Tabela do Goianão 2021

Tabela do Goianão 2021

 

CLASSIFICAÇÃO DO GOIANÃO 2021
Grupo A
COL. CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG AP
Atlético 28 10 9 1 0 22 3 19 93.3%
Grêmio Anápolis 17 10 5 2 3 12 7 5 56.6%
Anápolis 16 10 5 1 4 8 10 -2 53.3%
Jataiense 8 10 2 2 6 7 13 -6 26.6%
Crac 8 10 1 5 4 8 15 -7 26.6%
Itumbiara 6 10 1 3 6 6 15 -9 18.5%
Grupo B
COL. CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG AP
Aparecidense 18 10 5 3 2 12 4 8 60%
Vila Nova 17 10 5 2 3 11 7 4 56.6%
Iporá 13 10 3 4 3 8 11 -3 43.3%
Goiás 12 10 3 3 4 8 13 -5 40%
Goianésia 11 10 2 5 3 9 9 0 36.6%
Jaraguá 10 10 3 1 6 10 14 -4 33.3%

Principais artilheiros:
1º Alex Henrique (Aparecidense) – 8 gols
2º Roberson (Atlético) – 6 gols
3º Vinícius Lopes (Goiás) – 5 gols
4º Zé Roberto (Atlético), Pedro Júnior (Vila Nova), Léo Carvalho (Goianésia), Dimba (Jaraguá) e Lucão (Grêmio Anápolis) – 4 gols

   

 

TABELA DE JOGOS
1ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
28/02 Dom 16h Grêmio Anápolis 3 X 1 Anápolis Jonas Duarte
28/02 Dom 16h Itumbiara 1 X 1 Crac Juscelino Kubitschek
28/02 Dom 16h Vila Nova 1 X 0 Jaraguá Onésio Brasileiro Alvarenga
10/03 Qua 20h30 Atlético 2 X 0 Jataiense Antônio Accioly
10/03 Qua 20h30 Goianésia 0 X 0 Aparecidense Valdeir José de Oliveira
07/04 Qua 15h30 Iporá 1 x 1 Goiás Ferreirão
2ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
03/03 Qua 15h30 Jaraguá 1 X 0 Iporá Amintas de Freitas
03/03 Qua 16h Jataiense 0 X 1 Grêmio Anápolis Antônio Accioly
03/03 Qua 20h30 Anápolis 1 X 0 Itumbiara Jonas Duarte
03/03 Qua 20h30 Goiás 1 x 0 Goianésia Hailé Pinheiro
04/03 Qui 15h30 Crac 0 X 2 Atlético Clube do Povo
04/03 Qui 16h Aparecidense 0 x 0 Vila Nova Aníbal Batista de Toledo
3ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
07/03 Dom 15h30 Jataiense 1 X 1 Crac Arapucão
07/03 Dom 15h30 Iporá 0 X 0 Goianésia Ferreirão
07/03 Dom 15h30 Jaraguá 0 x 4 Aparecidense Amintas de Freitas
07/03 Dom 16h Atlético 2 x 0 Anápolis Antônio Accioly
07/03 Dom 16h Itumbiara 0 X 1 Grêmio Anápolis Juscelino Kubitschek
07/03 Dom 16h Goiás 1 X 0 Vila Nova Hailé Pinheiro
4ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
13/03 Sáb 15h30 Vila Nova 5 x 0 Iporá Olímpico
13/03 Sáb 16h Atlético 2 x 0 Grêmio Anápolis Antônio Accioly
13/03 Sáb 17h Itumbiara 2 X 1 Jataiense Juscelino Kubitschek
14/03 Dom 16h Goianésia 2 X 2 Jaraguá Valdeir José de Oliveira
14/03 Dom 16h Aparecidense 3 x 0 Goiás Aníbal Batista de Toledo
15/03 Seg 15h30 Crac 1 x 1 Anápolis Clube do Povo
5ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
31/03 Qua 22h Goiás 0 X 2 Jaraguá Hailé Pinheiro
01/04 Qui 16h Grêmio Anápolis 3 x 0 Crac Jonas Duarte
01/04 Qui 16h Aparecidense 1 X 0 Iporá Aníbal Batista de Toledo
01/04 Qui 16h Goianésia 0 x 1 Vila Nova Valdeir José de Oliveira
01/04 Qui 16h Itumbiara 0 X 3 Atlético Juscelino Kubitschek
15/04 Qui 15h30 Jataiense 1 x 0 Anápolis Arapucão
6ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
04/04 Dom 15h30 Crac 0 x 0 Grêmio Anápolis Clube do Povo
04/04 Dom 15h30 Iporá 1 X 0 Aparecidense Ferreirão
04/04 Dom 15h30 Jaraguá 1 X 2 Goiás Amintas de Freitas
04/04 Dom 16h Vila Nova 0 x 2 Goianésia Onésio Brasileiro Alvarenga
04/04 Dom 16h Atlético 2 X 0 Itumbiara Antônio Accioly
06/04 Ter 16h Anápolis 1 x 0 Jataiense Jonas Duarte
7ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
07/04 Qua 15h30 Jaraguá 1 x 2 Goianésia Amintas de Freitas
07/04 Qua 21h30 Grêmio Anápolis 1 x 1 Atlético Jonas Duarte
09/04 Sex 15h30 Jataiense 1 X 1 Itumbiara Arapucão
09/04 Sex 16h Anápolis 2 x 0 Crac Jonas Duarte
14/04 Qua 15h30 Iporá 0 x 0 Vila Nova Ferreirão
14/04 Qua 21h30 Goiás 1 x 1 Aparecidense Hailé Pinheiro
8ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
10/04 Sáb 16h Aparecidense 1 x 0 Jaraguá Aníbal Batista de Toledo
11/04 Dom 16h Goianésia 2 X 2 Iporá Valdeir José de Oliveira
11/04 Dom 16h Vila Nova 2 x 1 Goiás Onésio Brasileiro Alvarenga
12/04 Seg 15:30 Crac 2 X 0 Jataiense Clube do Povo
12/04 Seg 16h Anápolis 0 x 3 Atlético Jonas Duarte
13/04 Ter 16h Grêmio Anápolis 2 X 0 Itumbiara Jonas Duarte
9ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
17/04 Sáb 18h30 Atlético 3 x 1 Crac Antônio Accioly
18/04 Dom 16h Itumbiara 0 X 1 Anápolis Juscelino Kubitschek
18/04 Dom 16h Goianésia 1 x 1 Goiás Valdeir José de Oliveira
18/04 Dom 16h Grêmio Anápolis 1 x 2 Jataiense Jonas Duarte
18/04 Dom 16h Vila Nova 2 x 1 Aparecidense Onésio Brasileiro Alvarenga
19/04 Seg 15h30 Iporá 2 x 1 Jaraguá Ferreirão
10ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
22/04 Qui 15h30 Crac 2 x 2 Itumbiara Clube do Povo
22/04 Qui 15h30 Anápolis 1 x 0 Grêmio Anápolis Jonas Duarte
22/04 Qui 15h30 Jataiense 0 x 2 Atlético Arapucão
22/04 Qui 15h30 Aparecidense 1 x 0 Goianésia Aníbal Batista de Toledo
22/04 Qui 15h30 Goiás 0 x 2 Iporá Hailé Pinheiro
22/04 Qui 15h30 Jaraguá 2 x 0 Vila Nova Amintas de Freitas
 
Quartas de Final – Jogos de ida
DATA: DIA: HS: LOCAL:
25/04 Dom 15h30 Jataiense 0 X 3 Aparecidense Arapucão
25/04 Dom 15h30 Iporá 0 X 0 Grêmio Anápolis Ferreirão
25/04 Dom 16h Goiás 0 X 3 Atlético Hailé Pinheiro
25/04 Dom 16h Anápolis 0 X 3 Vila Nova Jonas Duarte
Partidas de volta
DATA: DIA: HS: LOCAL:
01/05 Sáb 16h Aparecidense 2 x 1 Jataiense Aníbal Batista de Toledo
01/05 Sáb 16h Grêmio Anápolis 2 x 1 Iporá Jonas Duarte
01/05 Sáb 16h Vila Nova 3 X 1 Anápolis Onésio Brasileiro Alvarenga
02/05 Dom 16h Atlético 0 x 0 Goiás Antônio Accioly
Semifinais – Ida
04/05 Ter 18h Grêmio Anápolis 1 x 0 Atlético Jonas Duarte
05/05 Qua 20h30 Vila Nova 1 x 1 Aparecidense Onésio Brasileiro Alvarenga
Semifinais – Volta
09/05 Dom 16h Aparecidense 0 x 1 Vila Nova Aníbal Batista de Toledo
09/05 Dom 18h30 Atlético 2 (11) x 1 (12) Grêmio Anápolis Antônio Accioly
Final – Ida
16/05 Dom 16h Grêmio Anápolis 1 x 1 Vila Nova Jonas Duarte
Final – Volta
23/05 Dom 16h Vila Nova   x   Grêmio Anápolis OBA
Acompanhe o EG também nas redes sociais: Facebook, Twitter, Instagram e Youtube.
Vitor Monteirohttps://esportegoiano.com.br/
Jornalista formado pela UFG (Universidade Federal de Goiás). Co-fundador do site Esporte Goiano e colaborador do Projeto Futebol de Goyaz. Trabalhou também na Rádio Universitária 870 AM, TV UFG, Rádio 730/Portal 730, Rádio Sagres, TV Sagres e jornal O Popular.
Anúncio

Últimas

Em situações opostas na tabela, Vila e Goiás travam embate pela Série B

Um dos maiores clássicos do Brasil ganha novo capítulo nesta sexta-feira (25). A partir das 21h30, o Vila Nova recebe o Goiás...

Preparador físico retorna ao Vila Nova para integrar comissão permanente

O preparador físico Leonardo Bassotto vai retornar ao Vila Nova. Segundo informações do repórter Paulo Massad, o profissional chega ao Tigre nesta...

Arthur Gomes se mostra satisfeito com assistência e elogia fator coletivo do Atlético

Na última quarta-feira (23), o Atlético Goianiense derrotou o Fluminense por 1 a 0 no Estádio Antônio Accioly e deu sequência à...

Gustavo Alfaro dispara contra arbitragem e reafirma confiança na Seleção do Equador

O Equador novamente largou em vantagem contra o seu adversário pela Copa América, porém na segunda etapa caiu de produção e cedeu...

Ricardo Gareca enaltece reação do elenco e dedica resultado às vítimas de terremoto no Peru

O Peru largou atrás e foi buscar o empate diante do Equador, em um duelo de quatro gols no Estádio Olímpico, em...
Anúncio