Tabela do Campeonato Mineiro de Vôlei – Temporada 2019

715
Anúncio
CLASSIFICAÇÃO
COL PG J V Sets Pró Sets Contra
Fiat/Minas 24 10 8 25 8
Sada Cruzeiro 23 10 8 26 9
América Vôlei 20 10 7 22 14
Anápolis 16 10 5 19 18
Uberlândia/Gabarito 6 10 2 8 25
Lavras 1 10 0 4 30
1º Circuito – Sede: Ginásio Newton Faria/Anápolis

29 de agosto – 20h – Anápolis 3 x 0 Uberlândia/Gabarito/Start Química
30 de agosto – 20h – América Vôlei 3 x 0 Uberlândia/Gabarito/Start Química
31 de agosto – 17h – Anápolis 0 x 3 América Vôlei

2º Circuito – Sede: Arena Praia/Uberlândia

4 de setembro – 19h30 – Uberlândia/Gabarito/Start Química 3 x 1 Lavras Vôlei
5 de setembro – 19h30 – Fiat/Minas 3 x 0 Lavras Vôlei
6 de setembro – 19h30 – Uberlândia/Gabarito/Start Química 0 x 3 Fiat/Minas

3º Circuito – Sede: Ginásio Riacho/Contagem e Tancredo Neves/Montes Claros

12 de setembro – 20h – Sada Cruzeiro 3 x 0 Lavras Vôlei
14 de setembro – 18h – Sada Cruzeiro 1 x 3 América Vôlei (Montes Claros)
25 de outubro – 20h – Lavras 1 x 3 América Vôlei (Contagem)

CONTINUA DEPOIS DA PUBLICIDADE
4º Circuito – Sede: Ginásio Tancredo Neves/Montes Claros

19 de setembro – 20h – América Vôlei 3 x 1 Anápolis Vôlei
20 de setembro – 20h – Fiat/Minas 3 x 1 Anápolis Vôlei
21 de setembro – 19h – América Vôlei 1 x 3 Fiat/Minas

5º Circuito – Sede: Ginásio UFLA/Lavras

26 de setembro – 20h – Lavras Vôlei 2 x 3 América Vôlei
27 de setembro – 20h –  Fiat/Minas 3 x 0 América Vôlei
28 de setembro – 20h – Lavras Vôlei 0 x 3 Fiat/Minas

6º Circuito – Sede: Arena Minas/Belo Horizonte

3 de outubro – 19h30 – Fiat/Minas 1 x 3 Sada Cruzeiro
4 de outubro – 19h30 – Sada Cruzeiro 1 x 3 Anápolis
5 de outubro – 19h30 – Fiat/Minas 3 x 0 Anápolis

7º Circuito – Sedes: Ginásio Newton Faria/Anápolis e Riacho/Contagem

23 de outubro – 20h – Lavras Vôlei 0 x 3 Sada Cruzeiro (Contagem)
7 de outubro – 20h – Anápolis 3 x 0 Lavras Vôlei (Anápolis)
9 de outubro – 20h – Anápolis 2 x 3 Sada Cruzeiro (Anápolis)

8º Circuito – Sedes: Ginásio UTC/Uberlândia e Ginásio Newton Faria/Anápolis

8 de outubro – 20h – Anápolis 3 x 0 Lavras Vôlei (Anápolis)
19 de outubro – 17h – Uberlândia/Gabarito/Start Química 0 x 3 Anápolis (Uberlândia)
20 de outubro – 10h – Uberlândia/Gabarito/Start Química 3 x 0 Lavras Vôlei (Uberlândia)

9º Circuito – Sede: Tancredo Neves/Montes Claros 

26 de outubro – 20h – América Vôlei 0 x 3 Sada Cruzeiro
24 de setembro – 20h – Uberlândia/Gabarito/Start Química 0 x 3 Sada Cruzeiro
29 de outubro – 20h – América Vôlei 3 x 1 Uberlândia/Gabarito/Start Química

10º Circuito – Sede: Ginásio Riacho/Contagem

25 de setembro – 20h – Sada Cruzeiro 3 x 0 Uberlândia/Gabarito/Start Química
29 de outubro – 20h – Sada Cruzeiro 3 x 0 Fiat/Minas
9 de outubro – 19h30 – Fiat/Minas 3 x 0 Uberlândia/Gabarito/Start Química

Final Four – Sede: Ginásio Divino Braga/Betim

1 de novembro – 18h30 – Fiat/Minas 3 x 0 Anápolis Vôlei
1 de novembro – 20h30 – Sada Cruzeiro 3 x 0 América Vôlei

2 de novembro – 17h30 – Anápolis Vôlei 1 x 3 América Vôlei – disputa de 3º lugar
2 de novembro – 19h30 – Fiat/Minas 0 x 3 Sada Cruzeiro

anúncio

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here