Tabela da Divisão de Acesso 2019

Anúncios
Divisão de Acesso – 2019
Grupo A
COL. CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG AP
Jaraguá 20 11 6 2 3 15 8 +7 56.6%
Rio Verde 17 11 5 2 4 22 16 +6 46.6%
Aparecida 12 11 3 3 5 15 16 -1 40%
América 11 11 2 5 4 7 14 -7 36.6%
Grupo B
COL. CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG AP
Anápolis 19 11 5 4 2 19 12 +7 60%
Morrinhos 17 11 5 2 4 15 14 +1 53.3%
Jataiense 13 11 3 4 4 13 21 -8 40%
Trindade 11 11 3 2 6 12 17 -5 33.3%

 

Confira a classificação geral:

 

TABELA DE JOGOS
1º Turno
1ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
10/08 Sáb 16h Jaraguá 3 x 2 Anápolis Amintas de Freitas
10/08 Sáb 16h Aparecida 0 x 1 Trindade Abrão Manoel da Costa
11/08 Dom 15:30 Rio Verde 1 X 1 Jataiense Mozart Veloso do Carmo
11/08 Dom 16h América 2 X 1 Morrinhos Centro Esportivo João Vilela
2ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
18/08 Dom 15:30 Jataiense 1 X 1 Aparecida Arapucão
18/08 Dom 16h Anápolis 2 X 0 Rio Verde Jonas Duarte
18/08 Dom 16h Morrinhos 1 X 0 Jaraguá Centro Esportivo João Vilela
18/08 Dom 16h Trindade 0 X 0 América Abrão Manoel da Costa
3ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
24/08 Sáb 16h Jaraguá 1 X 0 Trindade Amintas de Freitas
25/08 Dom 15:30 Rio Verde 4 X 2 Morrinhos Mozart Veloso do Carmo
25/08 Dom 16h América 0 X 1 Jataiense Centro Esportivo João Vilela
25/08 Dom 16h Aparecida 0 x 2 Anápolis Abrão Manoel da Costa
4ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
31/08 Sáb 16h Anápolis 1 x 1 América Jonas Duarte
01/09 Dom 15:30 Rio Verde 2 x 0 Trindade Mozart Veloso do Carmo
01/09 Dom 15:30 Jataiense 0 x 0 Jaraguá Arapucão
02/09 Seg 19h Morrinhos 3 X 1 Aparecida Centro Esportivo João Vilela
2º turno
1ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
08/09 Dom 15:30 Jataiense 1 x 2 Rio Verde Arapucão
08/09 Dom 16h Anápolis 1 x 0 Jaraguá Jonas Duarte
08/09 Dom 16h Morrinhos 0 x 0 América Centro Esportivo João Vilela
08/09 Dom 16h Trindade 0 x 2 Aparecida Abrão Manoel da Costa
2ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
14/09 Sáb 16h Jaraguá 1 X 0 Morrinhos Amintas de Freitas
15/09 Dom 15h30 Rio Verde 1 X 2 Anápolis Mozart Veloso do Carmo
15/09 Dom 16h América 2 X 1 Trindade Centro Esportivo João Vilela
15/09 Dom 16h Aparecida 2 X 0 Jataiense Abrão Manoel da Costa
3ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
22/09 Dom 15h30 Jataiense 2 X 1 América Arapucão
23/09 Seg 20h Morrinhos 3 X 0 Rio Verde Centro Esportivo João Vilela
22/09 Dom 16h Trindade 2 X 1 Jaraguá Abrão Manoel da Costa
22/09 Dom 16h Anápolis 3 X 3 Aparecida Jonas Duarte
4ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
28/09 Sat 16h Jaraguá 5 X 0 Jataiense Amintas de Freitas
28/09 Sat 16h Aparecida 4 X 1 Morrinhos Abrão Manoel da Costa
29/09 Dom 16h América 1 X 1 Anápolis Centro Esportivo João Vilela
29/09 Dom 16h Trindade 3 X 2 Rio Verde Abrão Manoel da Costa
3º turno
1ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
06/10 Dom 15h30 Rio Verde 1 X 1 Jaraguá Mozart Veloso do Carmo
06/10 Dom 15h30 Jataiense 5 X 4 Trindade Arapucão
06/10 Dom 16h América 0 X 0 Aparecida Centro Esportivo João Vilela
05/10 Sat 16h Anápolis 1 X 2 Morrinhos Jonas Duarte
2ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
09/10 Qua 20h Aparecida 1 X 2 Jaraguá Abrão Manoel da Costa
09/10 Qua 20h Anápolis 4 X 1 Jataiense Jonas Duarte
09/10 Qua 20h Morrinhos 1 X 0 Trindade Centro Esportivo João Vilela
10/10 Qui 20h América 0 X 6 Rio Verde Centro Esportivo João Vilela
3ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
13/10 Dom 15h30 Jaraguá 1 X 0 América Amintas de Freitas
13/10 Dom 15h30 Rio Verde 3 X 1 Aparecida Mozart Veloso do Carmo
13/10 Dom 15h30 Jataiense 1 X 1 Morrinhos Arapucão
13/10 Dom 15h30 Trindade 0 X 0 Anápolis Abrão Manoel da Costa

Comentários

CONTINUA DEPOIS DA PUBLICIDADE

comentários

PUBLICIDADE