Superliga B de vôlei masculino 2018

Anúncios
CLASSIFICAÇÃO – 1ª FASE
P J V Sets Pró Sets Contra PP PC Saldo Average
Ribeirão Preto (SP) 15 7 3 18 9 625 577 1,083
Itapetininga (SP) 14 7 3 17 10 608 588 1,034
Botafogo (RJ) 14 7 3 16 10 605 566 1,069
MonteCristo (GO) 13 7 2 17 13 700 668 1,048
Apan/Blumenau (SC) 10 7 3 12 12 563 543 1,037
Upis (DF) 10 7 3 14 16 643 672 0,957
Santo André (SP) 5 7 2 8 21 548 606 0,904
Uberlândia/Gabarito (MG) 5 7 1 6 20 539 611 0,882

*Campeão e vice garantem acesso à elite do vôlei brasileiro.

1ª rodada
20/jan 17h Upis 0 x 3 Ribeirão Preto AABB
20/jan 18h Botafogo 3 x 1 Santo André Oscar Zelaya
20/jan 18h30 MonteCristo 2 x 3 Uberlândia Arena MonteCristo
20/jan 19h Apan/Blumenau 3 x 0 Itapetininga Galegão
2ª rodada
26/jan 19h30 Santo André 0 x 3 Apan/Blumenau Pedro Della’Antônia
27/jan 17h Ribeirão Preto 2 x 3 MonteCristo Cava do Bosque
27/jan 18h Uberlândia 1 x 3 Upis Sabiazinho
27/jan 19h Itapetininga 3 x 0 Botafogo Ayrton Senna
3ª rodada
3/fev 17h Upis 2 x 3 Itapetininga AABB
3/fev 18h Botafogo 1 x 3 Ribeirão Preto Azul
3/fev 18h30 MonteCristo 3 x 0 Santo André Arena MonteCristo
3/fev 19h Apan/Blumenau 3 x 0 Uberlândia Galegão
4ª rodada
17/fev 17h Ribeirão Preto 3 x 0 Apan/Blumenau Cava do Bosque
17/fev 17h Upis 3 x 1 Santo André AABB
17/fev 18h Uberlândia 0 x 3 Botafogo Sabiazinho
17/fev 18h30 MonteCristo 2 x 3 Itapetininga Arena MonteCristo
5ª rodada
24/fev 16h Santo André 3 x 1 Ribeirão Preto Pedro Della’Antônia
24/fev 18h Botafogo 3 x 1 MonteCristo Oscar Zelaya
24/fev 19h Itapetininga 3 x 0 Uberlândia Ayrton Senna
24/fev 19h30 Blumenau 2 x 3 Upis Galegão
6ª rodada
3/mar 17h Upis 2 x 3 Botafogo AABB
6/mar 20h Uberlândia 0 x 3 Ribeirão Preto Sabiazinho
3/mar 19h Itapetininga 3 x 0 Santo André Ayrton Senna
3/mar 19h30 Apan/Blumenau 1 x 3 MonteCristo Galegão
7ª rodada
10/mar 16h Santo André 3 x 2 Uberlândia Pedro Della’Antônia
10/mar 19h Ribeirão Preto 3 x 2 Itapetininga Cava do Bosque
10/mar 18h Botafogo 3 x 0 Blumenau Oscar Zelaya
10/mar 18h30 MonteCristo 3 x  1 Upis Arena MonteCristo

 

Quartas de final – Jogo 1
17/mar 16h Santo André 0 x 3 Itapetininga Pedro Della’Antônia
17/mar 17h Upis 0 x 3 Botafogo AABB
17/mar 18h30 Uberlândia 0 x 3 Ribeirão Preto Sabiazinho
17/mar 19h30 Apan/Blumenau 3 x 0 MonteCristo Galegão
Quartas de final – Jogo 2
22/mar 19h30 Ribeirão Preto 3 x 1 Uberlândia Cava do Bosque
22/mar 19h30 MonteCristo 0 x 3 Apan/Blumenau Arena MonteCristo
22/mar 20h Itapetininga 3 x 0 Santo André Ayrton Senna
22/mar 20h Botafogo 3 x 0 Upis Oscar Zelaya
Semifinal – Jogo 1
7/abr 19h Botafogo 1 x 3 Itapetininga Oscar Zelaya
7/abr 19h30 Blumenau 3 x 1 Ribeirão Preto Galegão
Semifinal – Jogo 2
12/abr 19h30 Ribeirão Preto 3 x 1 Blumenau Cava do Bosque
12/abr 20h Itapetininga 3 x 1 Botafogo Ayrton Senna
Semifinal – Jogo 3
14/abr 17h Ribeirão Preto 3 x 1 Blumenau Cava do Bosque
Final – Jogo único
21/abr 15h Ribeirão Preto 3 x 1 Itapetininga Cava do Bosque

Comentários

comentários

PUBLICIDADE