Home Tags Tabelas

Tag: tabelas

Superliga B de vôlei masculino 2018

P J V Sets Pró Sets Contra PP PC Average Apan/Blumenau (SC) Botafogo (RJ) Itapetininga (SP) MonteCristo (GO) Ribeirão Preto (SP) Santo André (SP) Uberlândia/Gabarito (MG) Upis (DF)   *Campeão e vice garantem acesso à elite do vôlei brasileiro. 1ª rodada 20/jan 17h Upis x Ribeirão Preto AABB 20/jan 18h Botafogo x Santo...

Copa Central de Futebol Americano 2017

Quatro clubes participaram do torneio: dois de Goiânia e dois do Distrito Federal. Santa Maria Bulldogs/DF conquistou o título.  Semifinais - ida 7/out 18h30 Goiânia Guarás 0 x 13 Brasília V8 Sesi Ferreira Pacheco 14/out 10h Santa...

Campeonato Brasileiro de Basquete da 3ª Divisão – Cadeira de Rodas

Grupo A PG J V D PPró PContra SP APP (MG) Sociedade Vida Ativa (RO) ADM (PE) Aparecidense Adap (GO) AEDREHC Ypiranga (SP)   Grupo B PG J V D PPró PContra SP Com. Jovem Planaltina (DF) ADFIMA (AL) GAADIN (SP) ASDENIQ (GO) APEDEB (SC) ADGE/Águias da Gama (DF)   *Todas as partidas...

Copa do Brasil de Futebol de Mesa – 12 toques: Master da 2ª Divisão/2017

Classificação - Master da 2ª Divisão COL. Botonistas PG J V E D GP GC SG 1º Waldomiro-GO 35 15 11 2 2 60 37 23 2º Olino-SP 33 15 10 3 2 57 37 20 3º Luiz Carlos-RJ 30 15 9 3 3 69 47 22 4º Stival-MG 28 15 8 4 3 58 43 15 5º Nilson-PR 26 15 7 5 3 50 42 8 6º Muradian-SP 25 15 6 7 2 56 39 17 7º Villano-RJ 22 15 7 1 7 50 50 0 8º Edu-RS 20 15 5 5 5 53 52 1 9º Klerton-CE 20 15 6 2 7 58 64 -6 10º Marco Aurelio-SC 20 15 5 5 5 56 63 -7 11º Renato Cesar-PE 18 15 6 0 9 42 54 -12 12º Duduti-RS 17 15 5 2 8 42 49 -7 13º Medeiros-RS 15 15 4 3 8 55 61 -6 14º Ivan Isaac-GO 15 15 4 3 8 41 60 -19 15º Castilho-RS 09 15 1 6 8 45 59 -14 16º Ricardo Guedes-SC 01 15 0 1 14 21 56 -35

Copa do Brasil de Futebol de Mesa – 12 toques: Adulto da 1ª e 2ª Divisão/2017

Classificação - 1ª Divisão COL. Botonistas PG J V E D GP GC SG 1º Robertinho-PR 38 15 12 2 1 114 69 45 2º Fabio Maia-PR 37 15 12 1 2 106 76 30 3º Christofer-RJ 31 15 10 1 4 80 65 15 4º Rodrigo Ribeiro-SP 29 15 8 5 2 94 72 22 5º Albarello-SP 29 15 9 2 4 79 72 7 6º Marcell Romero-SP 27 15 8 3 4 85 75 10 7º Wagner Luis-SP 24 15 8 0 7 88 88 0 8º Fernando Mazzini-PR 24 15 7 3 5 82 82 0 9º Nannini-RS 18 15 6 0 9 60 78 -18 10º Daniel Couto-RJ 17 15 5 2 8 66 73 -07 11º Mantena-PR 16 15 5 1 9 62 83 -21 12º Rafael Moreira-CE 14 15 4 2 9 78 87 -09 13º Kevin-RS 14 15 4 2 9 65 83 -18 14º Renato Borges-GO 10 15 2 4 9 65 82 -17 15º Rodrigo Moro-SP 08 15 2 2 11 59 81 -22 16º Clovis Couto-RJ 07 15 1 4 10 61 78 -17   Classificação - 2ª Divisão COL. Botonistas PG J V E D GP GC SG 1º Marcel-SC 38 15 12 2 1 88 53 35 2º Vinicius Mendes-RJ 35 15 11 2 2 73 50 23 3º Edson-SC 32 15 10 2 3 60 41 19 4º Ronaldo-PR 31 15 10 1 4 63 46 17 5º Faro-PR 30 15 9 3 3 75 52 23 6º Cleo Junior-SP 29 15 9 2 4 67 55 12 7º Paim-RS 28 15 9 1 5 70 72 -2 8º João Paulo-RS 25 15 8 1 6 69 52 17 9º João Paulo (Papa)-PE 25 15 8 1 6 60 47 13 10º Diego-RS 19 15 6 1 8 70 71 -01 11º Gilson-RS 19 15 6 1 8 61 78 -17 12º Denis Constantino-SP 16 15 5 1 9 47 55 -08 13º Gustavo Alves-GO 15 15 5 0 10 49 68 -19 14º Patrick-RS 06 15 2 0 13 35 63 -28 15º WO1-BR 01 15 0 1 14 01 43 -42 16º WO2-BR 01 15 0 1 14 01 43 -42

Campeonato Goiano de Futsal masculino 2017

CLASSIFICAÇÃO - 1ª fase Grupo A Times PG J V E D GP GC SG 1º Goiás 10 4 3 1 0 32 8 +26 2º Amigos da Bola 7 4 2 1 1 14  16 -2 3º Maracanã 0 4 0 0 4 6 28 -24 Grupo B Times PG J V E D GP GC SG 1º Aparecidense/Ajax  10 4 3 1 0 24 11 +13 2º Anápolis/UniEvangélica  7 4 2 1 1 18 12 +6 3º Alto Horizonte  0 4 0 0 4 8 26 -18 Grupo C Times PG J V E D GP GC SG 1º Caldas/SindiCaldas 10 4 3 1 0 21 12 +9 2º Clube Jaó/Universo 7 4 2 1 1  21 11 +10 3º UFG 0 4 0 0 4 7 25 -18 Grupo D Times PG J V E D GP GC SG 1º Serp/Agrocampo 7 4  2  1 1  20 18 +2 2º ABEE/Edeia 6 4 2  0 2 19 21 -2 3º Hípica/Prefeitura de Mineiros 4 4 1  1 2  18  18 0 CLASSIFICAÇÃO - 2ª fase Grupo E Times PG J V E D GP GC SG 1º Caldas/SindiCaldas 6 3 2 0 1 16 12 +4 2º Goiás 5 3 1 2 0 8 5 +3 3º Amigos da Bola 4 3 1 1 1 12 12 0 4º Anápolis/UniEvangélica 1 3 0 1 2 5 12 -7 Grupo F Times PG J V E D GP GC SG 1º Serp/Agrocampo 9 3 3 0 0 17 8 +9 2º Clube Jaó/Universo 6 3 2 0 1 13 12 +1 3º ABEE/Edéia 3 3 1 0 1 20 16 +4 4º Aparecidense/Ajax 0 3 0 0 3 8 22 -14   TABELA DE JOGOS 1ª...

Cerrado Sevens de Rugby 2017 – 2ª etapa

 Campeonato disputado no Estádio Nilton Santos, em Palmas/TO. Masculino   Times PG V D 4+ -7 Pontos Pró P Contra Saldo 1º Goianos 20 4 0 4 0 150 0 150 2º UFT 5 1 3 0 1 26 91 -65 3º Palmas 4 1 3 0 0 17 102 -85 Jogos Data Horário Time A Time B 03/09 9h Palmas 0 x 31 Goianos 03/09 10h20 Palmas 17 x 14 UFT 03/09 12h20 Goianos 38 x 0 UFT 03/09 14h Palmas 0 x 45 Goianos 03/09 15h20 Palmas 0 x 12 UFT 03/09 16h40 Goianos 36 x 0 UFT   Feminino Times PG V D 4+ -7 Pontos Pró P Contra  Saldo 1º Goianos 14 3 0 2 0 81 17 64 2º UnB 11 2 1 2 1 66 17 49 3º Palmas 4 1 2 0 0 22 56 -34 4º Adhara 0 0 3 0 0 5 84 -79 Jogos 1ª rodada 03/09 9h20 Adhara 0 x 38 Goianos 03/09 9h40 Palmas 0 x 25 UnB 2ª rodada 03/09 11h40 Goianos 17 x 12  UnB 03/09 12h Adhara 5 x 17 Palmas 3ª rodada 03/09 14h20 Goianos 26 x 5 Palmas 03/09 15h40 UnB 29 x 0 Adhara  

LGV 2017 – 3ª etapa – 3ª divisão feminina

Disputas no Colégio Ateneu Grupo A     PG V D SP SC PP PC 1º  APCEF 5 2 0 4 1 2º  Ace Sports 4 2 0 4 2 3º  Palmeiras de Goiás 2 0 2 2 4 4º  EBA MonteCristo 1 0 2 1 4 Grupo B 1º AABB São Luis 5 2 0 4 1 2º Onix 5 2 1 4 3 3º Força Lince 4 1 1 3 2 4º Saque Forçado/Conceito 1 0 3 1 5   Data Hora Time A       Time B Parciais 26/08 10h30 AAABB São Luis 2 x 1 Saque Forçado/Conceito 20-25, 25-21 e 16-14. 26/08 12h Força Lince 1 x 2 Onix 24-26, 25-18...

LGV 2017 – 3ª etapa – 4ª divisão masculina

 Competição disputada no Colégio Atheneu, em Goiânia. Grupo A   Times PG J V SP SC PP PC 1º Viva/IFG 5 2 2 4 1 2º Vôlei Vera 3 2 1 3 3 3º MonteCristo Master 2 2 1 2 3 4º Sprint Voleibol 2 2 0 2 4 Grupo B 1º Sesi Canaã/SF Esportes 6 2 2 4 0 2º Maori Voleibol 3 2 1 2 2 3º VVB/Verbo Gyn Net 3 2 1 2 2 4º Castro Alves Voleibol 0 2 0 0 4   Data Hora Time A       Time B Parciais 26/08 9h VVB/Verbo Gyn 0 x 2 Maori 0-25 e 0-25 26/08 10h30 Viva/IFG 2 x 0 MonteCristo...

LGV 2017 – 3ª etapa – 3ª divisão masculina

Grupo A   Times PG J V SP SC PP PC 1º Vôlei 42 6 2 2 4 0 100 67 2º Bela Vista Vôlei 5 2 2 4 1 100 3º Sesi Verdant 2 2 0 1 4 84 4º São Luis/JP Vôlei 0 2 0 0 4 74 Grupo B 1º USAV 5 2 2 4 1 114 100 2º Aliança Voleibol 4 2 1 3 2 112 3º Bodytech 3 2 1 2 2 94 4º Onix Voleibol 0 2 0 0 4 73   Data Hora Time A       Time B Parciais 26/08 9h São Luis/JP 0 x 2 Vôlei 42 22-25 e 16-25 26/08 9h Bodytech 2 x 0 Onix 25-15 e 25-18 26/08 10h30 USAV 2 x 1 Aliança 22-25, 25-20 e 17-15 26/08 16h30 Bela Vista 2 x 1 Sesi Verdant 10-25,...

Tópicos Recentes

Mais Lidos