Campeonato Brasileiro de Basquete da 3ª Divisão – Cadeira de Rodas

1
41
Grupo A
PG J V D PPró PContra SP
APP (MG)
Sociedade Vida Ativa (RO)
ADM (PE)
Aparecidense Adap (GO)
AEDREHC Ypiranga (SP)

 

Grupo B
PG J V D PPró PContra SP
Com. Jovem Planaltina (DF)
ADFIMA (AL)
GAADIN (SP)
ASDENIQ (GO)
APEDEB (SC)
ADGE/Águias da Gama (DF)

 

*Todas as partidas acontecem no Ginásio do SESI Ferreira Pacheco, em Goiânia

Tabela

Terça-feira, 14 de novembro
Horário Jogo Time A x Time B
8h 1 Aparecidense ADAP 55 x 32 APP (MG)
9h30 2 APEDEB (SC) 46 x 22 Sociedade Vida Ativa (RO)
11h 3 Com. Jovem Planaltina (DF) 34 x 53 ADGE/Águias da Gama (DF)
12h30 4 ASDENIQ (GO) 41 x 52 AEDREHC Ypiranga (SP)
14h 5 ADFIMA (AL) 33 x 30 GAADIN (SP)
15h30 6 APP (MG) 66 x 20 ADM (PE)
17h – ABERTURA
17h30 7 Aparecidense ADAP 61 x 28 APEDEB (SC)
19h 8 ADGE/Águias da Gama (DF) 34 x 69 ADFIMA (AL)
Quarta-feira, 15 de novembro
8h 9 Com. Jovem Planaltina (DF) 28 x 60 AEDREHC Ypiranga (SP)
9h30 10 GAADIN (SP) 86 x 27 ADGE/Águias da Gama (DF)
11h 11 ASDENIQ (GO) 45 x 68 ADFIMA (AL)
12h30 12 ADM (PE) 30 x 33 Sociedade Vida Ativa (RO)
14h 13 APEDEB (SC) 38 x 50 APP (MG)
15h30 14 GAADIN (SP) 78 x 18 Com. Jovem Planaltina (DF)
17h 15 ADFIMA (AL) 49 x 46 AEDREHC Ypiranga (SP)
18h30 16 ADGE/Águias da Gama (DF) 44 x 55 ASDENIQ GO
Quinta-feira, 16 de novembro
8h 17 ADM (PE) 41 x 65 APEDEB (SC)
9h30 18 Sociedade Vida Ativa (RO) 17 x 63 Aparecidense ADAP
11h 19 Com. Jovem Planaltina (DF) 30 x 60 ADFIMA (AL)
12h30 20 ASDENIQ (GO) 31 x 72 GAADIN (SP)
14h 21 AEDREHC Ypiranga (SP) 53 x 38 ADGE Águias da Gama (DF)
15h30 22 Aparecidense (GO) 103 x 19 ADM (PE)
17h 23 APP (MG) 70 x 19 Sociedade Vida Ativa (RO)
18h30 24 Com. Jovem Planaltina (DF) 31 x 42 ASDENIQ GO
Sexta-feira, 17 de novembro
9h 25 GAADIN (SP)  56 x 43 AEDREHC Ypiranga (SP)
Decisão do 9º lugar
10h30 26 ADM (PE) – 5º A  39 x 47 ADGE Águias da Gama (DF) – 5ºB
5º ao 8º
12h 27 APEDEB (SC) 59 x 50 ASDENIQ (GO)
14h 28 AEDREHC (SP) 50 x 36 Sociedade Vida Ativa (RO)
Semifinais
15h30 29 1º A – Aparecidense Adap (GO) 43 x 49 GAADIN (SP) – 2º B
17h 30 1º B –  ADFIMA (AL) 47 x 44 APP (MG) – 2º A
Sábado, 18 de novembro
Disputa do 7º lugar
8h 31  ASDENIQ (GO)  55  x  30 Sociedade Vida Ativa (RO)
Disputa do 5º lugar
9h30 32  APEDEB (SC) 40  x 55 AEDREHC (SP)
3º lugar
11h 33 GAADIN (SP) 71  x 40  APP (MG)
Final
12h30 34 Aparecidense Adap (GO) 58 x 37 ADFIMA (AL)

 

Comentários

comentários