Campeonato Goiano de Futsal masculino 2017

19
2325
CLASSIFICAÇÃO – 1ª fase
Grupo A
Times PG J V E D GP GC SG
Goiás 10 4 3 1 0 32 8 +26
Amigos da Bola 7 4 2 1 1 14  16 -2
Maracanã 0 4 0 0 4 6 28 -24
Grupo B
Times PG J V E D GP GC SG
Aparecidense/Ajax  10 4 3 1 0 24 11 +13
Anápolis/UniEvangélica  7 4 2 1 1 18 12 +6
Alto Horizonte  0 4 0 0 4 8 26 -18
Grupo C
Times PG J V E D GP GC SG
Caldas/SindiCaldas 10 4 3 1 0 21 12 +9
Clube Jaó/Universo 7 4 2 1 1  21 11 +10
UFG 0 4 0 0 4 7 25 -18
Grupo D
Times PG J V E D GP GC SG
Serp/Agrocampo 7 4  2  1 1  20 18 +2
ABEE/Edeia 6 4 2  0 2 19 21 -2
Hípica/Prefeitura de Mineiros 4 4 1  1 2  18  18 0
CLASSIFICAÇÃO – 2ª fase
Grupo E
Times PG J V E D GP GC SG
Caldas/SindiCaldas 6 3 2 0 1 16 12 +4
Goiás 5 3 1 2 0 8 5 +3
Amigos da Bola 4 3 1 1 1 12 12 0
Anápolis/UniEvangélica 1 3 0 1 2 5 12 -7
Grupo F
Times PG J V E D GP GC SG
Serp/Agrocampo 9 3 3 0 0 17 8 +9
Clube Jaó/Universo 6 3 2 0 1 13 12 +1
ABEE/Edéia 3 3 1 0 1 20 16 +4
Aparecidense/Ajax 0 3 0 0 3 8 22 -14

 

TABELA DE JOGOS
1ª rodada
1/set 20h Goiás 11 x 2 Maracanã Serrinha
2/set 19h Aparecidense/Ajax 7 x 4 Alto Horizonte Aparecida
2/set 18h Clube Jaó/Universo 5 x 2 UFG Campinas
23/set 16h Serp/Agrocampo  5 x  2 Hípica/Prefeitura de Mineiros Serp Rio Verde
2ª rodada
13/set 20h30 Maracanã  0 x  2 Amigos da Bola Anápolis
14/set 21h Anápolis/UniEvangélica  1 x  0 Alto Horizonte Anápolis
16/set 17h UFG  2 x  3  Caldas/SindiCaldas UFG
30/set 18h ABEE/Edeia  4 x  5 Serp/Agrocampo Edeia
3ª rodada
4/out 20h30 Amigos da Bola  1 x  7 Goiás Leopoldo de Bulhões
5/out 20h Anápolis  3 x  3 Aparecidense/Ajax Anápolis
7/out 21h ABEE/Edeia  6 x  5 Hípica/Prefeitura de Mineiros Edeia
12/out 18h Caldas  7 x  4 Clube Jaó Corumbaíba
4ª rodada
11/set 20h Goiás 5 x 5 Amigos da Bola Serrinha
19/out 20h30 Aparecidense 5 x 4 Anápolis Aparecida
21/out 17h30 Clube Jaó 3 x 3 Caldas Campinas
7/out 17h30 Serp/Agrocampo 5 x 7 ABEE/Edeia Serp Rio Verde
5ª rodada
25/out 20h30 Amigos da Bola  6 x  4 Maracanã Leopoldo de Bulhões
28/out 18h Alto Horizonte  4 x 10  Anápolis Alto Horizonte
28/out 18h Caldas  8 x  3 UFG Corumbaíba
4/nov 17h Hípica/Prefeitura de Mineiros  5 x  5 Serp/Agrocampo Mineiros
6ª rodada
3/nov 21h30 Maracanã (desistência)  0 x  9 Goiás Anápolis
4/nov 18h Alto Horizonte (desist.)  0 x  9 Aparecidense/Ajax Alto Horizonte
4/nov 16h UFG (desistência)  0 x  9 Clube Jaó UFG
5/nov 16h Hípica/Prefeitura de Mineiros  6 x  2 ABEE/Edeia Mineiros
2ª FASE – 1ª RODADA
10/nov  20h30  Aparecidense/Ajax  4 x  5 Clube Jaó/Universo Aparecida
11/nov  17h30  Serp/Agrocampo  7 x  5  ABEE/Edeia Rio Verde
10/nov  20h30 Goiás  1 x  1 Anápolis/UniEvangélica Serrinha
9/nov  19h Caldas/SindiCaldas  8 x  5 Amigos da Bola Corumbaíba
2ª FASE – 2ª RODADA
15/nov  18h Aparecidense/Ajax 3 x 11 ABEE/Edeia Aparecida
15/nov  18h Serp/Agrocampo 4 x 2 Clube Jaó/Universo Rio Verde
15/nov  19h Caldas/SindiCaldas 7 x 3 Anápolis/UniEvangélica Corumbaíba
15/nov  19h Goiás 3 x 3 Amigos da Bola Serrinha
2ª FASE – 3ª RODADA
18/nov  18h Clube Jaó/Universo 6 x 4 ABEE/Edeia Campinas
19/nov  11h Serp/Agrocampo 6 x  1 Aparecidense/Ajax Rio Verde
23/nov  21h Goiás  4 x  1 Caldas/SindiCaldas Serrinha
23/nov  21h Anápolis/UniEvangélica  1 x  4 Amigos da Bola Newton de Faria
SEMIFINAIS – IDA
8/dez 21h  Jaó/Universo 3 x 3  Caldas/SindiCaldas  Campinas
30/nov 21h  Goiás 3 x 3  Serp/Agrocampo  Serrinha
SEMIFINAIS – VOLTA
7/dez 21h  Serp/Agrocampo 6 x 0 Goiás Rio Verde
9/dez 19h  Caldas/Corumbaíba 8 x 4 Jaó/Universo Corumbaíba
FINAIS
12/dez 19h  Caldas/Corumbaíba 2 x 5  Serp/Agrocampo Corumbaíba
16/dez 21h  Serp/Agrocampo 2 x 5  Caldas/Corumbaíba Rio Verde
Caldas/Corumbaíba campeão após 1 x 1 na prorrogação e 7 x 6 nos pênaltis.

Comentários

comentários