Tabela do Campeonato Goiano sub-17 – Temporada 2019

Anúncios
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
Times PG J V E D GP GC SG
Goiás 24 12 6 6 0 29 6 +23
Aparecida 23 12 7 2 3 24 13 +11
Atlético 23 12 6 5 1 19 10 +9
Itaberaí 22 12 6 4 2 23 17 +6
Flugoiânia 15 12 4 3 5 22 27 -5
Goiânia 7 12 1 4 7 10 33 -23
Grupo B
Times PG J V E D GP GC SG
Trindade 20 12 4 8 0 25 12 +13
Hidrolandense 17 12 5 2 5 20 25 -5
Campinas 15 12 3 6 3 17 19 -2
Vila Nova 13 12 4 1 7 20 19 +1
Aparecidense 7 12 1 4 7 12 22 -10
Independência 6 12 1 3 8 12 30 -18

 

1ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
16/03 Sáb 9h Aparecidense 5 x 1 Flugoiânia Aníbal Batista de Toledo
16/03 Sáb 9h Campinas 1 x 4 Goiás Waltrudes Cunha
16/03 Sáb 9h Independência 0 x 1 Atlético CT Independência
16/03 Sáb 9h Trindade 0 x 0 Aparecida Abrão Manoel da Costa
16/03 Sáb 9h Vila Nova 8 x 2 Goiânia CT Marconi Perillo
16/03 Sáb 15h30 Hidrolandense 3 x 1 Itaberaí CT Hidrolândia
2ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
23/03 Sáb 9h Atlético 1 x 1 Aparecidense CT Ovel
23/03 Sáb 9h Goiás 2 x 0 Vila Nova Hailé Pinheiro
23/03 Sáb 9h Flugoiânia 1 x 5 Hidrolandense CT do Amarildo
23/03 Sáb 15:30 Aparecida 1 x 2 Campinas CT Sussumo Taia
23/03 Sáb 15:30 Goiânia 1 x 0 Independência Vila Olímpica
23/03 Sáb 15:30 Itaberaí 2 x 2 Trindade Rio das Pedras
3ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
30/03 Sáb 9h Vila Nova 2 x 3 Aparecida CT Marconi Perillo
30/03 Sáb 9h Aparecidense 2 x 2 Goiânia Aníbal Batista de Toledo
30/03 Sáb 9h Hidrolandense 0 x 5 Goiás CT Hidrolândia
30/03 Sáb 9h Trindade 2 x 1 Flugoiânia Abrão Manoel da Costa
30/03 Sáb 15:30 Independência 2 x 2 Itaberaí CT Independência
31/03 Dom 15:30 Campinas 1 x 0 Atlético Waltrudes Cunha
4ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
06/04 Sáb 9h Atlético 4 x 1 Hidrolandense Antônio Accioly
06/04 Sáb 9h Goiânia 0 x 5 Trindade Vila Olímpica
06/04 Sáb 9h Goiás 8 x 1 Independência CT Edmo Pinheiro
06/04 Sáb 15h30 Aparecida 2 X 2 Aparecidense CT Sussumo Taia
06/04 Sáb 15h30 Flugoiânia 1 X 1 Campinas CT Flugoiânia
06/04 Sáb 15h30 Itaberaí 1 X 0 Vila Nova Rio das Pedras
5ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
12/04 Sex 15h30 Hidrolandense 1 x 2 Aparecida CT Hidrolândia
13/04 Sáb 9h Trindade 1 x 1 Goiás Abrão Manoel da Costa
13/04 Sáb 9h Vila Nova 0 X 1 Atlético Onésio Brasileiro Alvarenga
13/04 Sáb 9h Independência 1 x 4 Flugoiânia CT Independência
13/04 Sáb 15h30 Aparecidense 1 X 3 Itaberaí Aníbal Batista de Toledo
14/04 Dom 15h30 Campinas 1 X 1 Goiânia Waltrudes Cunha
6ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
20/04 Sáb 9h Aparecida 5 X 1 Independência CT Sussumo Taia
18/04 Qui 15h30 Atlético 0 X 0 Trindade CT Ovel
18/04 Qui 15h30 Goiás 5 X 0 Aparecidense CT Edmo Pinheiro
20/04 Sáb 15h30 Flugoiânia 0 X 2 Vila Nova CT Flugoiânia
20/04 Sáb 9h Goiânia 0 X 2 Hidrolandense Vila Olímpica
20/04 Sáb 15h30 Itaberaí 1 X 1 Campinas Rio das Pedras
1ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
27/04 Sáb 9h Aparecida 0 X 1 Trindade CT Sussumo Taia
25/04 Qui 15h30 Atlético 3 X 1 Independência CT Ovel
27/04 Sáb 9h Goiás 1 X 1 Campinas CT Edmo Pinheiro
27/04 Sáb 15h30 Flugoiânia 2 X 0 Aparecidense CT Flugoiânia
27/04 Sáb 15h30 Itaberaí 2 X 0 Hidrolandense Rio das Pedras
28/04 Dom 9h Goiânia 1 X 4 Vila Nova Vila Olímpica
2ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
04/05 Sáb 15h30 Aparecidense 0 X 1 Atlético Aníbal Batista de Toledo
04/05 Sáb 9h Independência 2 X 2 Goiânia CT Independência
04/05 Sáb 9h Vila Nova 0 X 0 Goiás Onésio Brasileiro Alvarenga
04/05 Sáb 15h30 Hidrolandense 4 X 3 Flugoiânia CT Hidrolândia
05/05 Dom 15h30 Campinas 0 X 1 Aparecida Waltrudes Cunha
04/05 Sáb 15h30 Trindade 3 X 3 Itaberaí Abrão Manoel da Costa
3ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
11/05 Sáb 9h Aparecida 4 X 0 Hidrolandense CT Sussumo Taia
11/05 Sáb 9h Atlético 2 X 0 Vila Nova Antônio Accioly
11/05 Sáb 9h Goiânia 1 X 2 Campinas Vila Olímpica
13/05 Seg 9h Goiás 1 X 1 Trindade CT Edmo Pinheiro
11/05 Sáb 15h30 Flugoiânia 2 X 1 Independência CT Flugoiânia
11/05 Sáb 15h30 Itaberaí 2 X 0 Aparecidense Rio das Pedras
4ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
18/05 Sáb 9h Trindade 6 X 0 Goiânia Abrão Manoel da Costa
19/05 Dom 15h30 Aparecidense 1 X 2 Aparecida Aníbal Batista de Toledo
18/05 Sáb 9h Hidrolandense 2 X 2 Atlético CT Hidrolândia
18/05 Sáb 9h Independência 0 X 0 Goiás CT Independência
18/05 Sáb 15h30 Vila Nova 2 X 1 Itaberaí CT Marconi Perillo
19/05 Dom 15h30 Campinas 3 X 3 Flugoiânia Waltrudes Cunha
5ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
22/05 Qua 15h30 Aparecidense 0 X 1 Goiás Aníbal Batista de Toledo
22/05 Qua 15h30 Campinas 2 X 3 Itaberaí Waltrudes Cunha
22/05 Qua 15h30 Hidrolandense 1 X 0 Goiânia CT Hidrolândia
22/05 Qua 15h30 Independência 2 X 0 Aparecida CT Independência
22/05 Qua 15h30 Trindade 2 X 2 Atlético Abrão Manoel da Costa
22/05 Qua 15h30 Vila Nova 1 X 2 Flugoiânia CT Marconi Perillo
6ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
25/05 Sáb 15h30 Aparecida 4 X 1 Vila Nova CT Sussumo Taia
25/05 Sáb 15h30 Atlético 2 X 2 Campinas CT Urias Magalhães
25/05 Sáb 15h30 Goiânia 0 X 0 Aparecidense Vila Olímpica
25/05 Sáb 15h30 Goiás 1 X 1 Hidrolandense CT Edmo Pinheiro
25/05 Sáb 15h30 Flugoiânia 2 X 2 Trindade CT Flugoiânia
25/05 Sáb 15h30 Itaberaí 2 X 1 Independência Rio das Pedras
TABELA DE JOGOS

 

Quartas de final – Ida
01/06 Sáb 9h Hidrolandense 3 x 1 Atlético CT Hidrolândia
01/06 Sáb 15h30 Flugoiânia 1 x 3 Aparecida CT Flugoiânia
02/06 Dom 15h30 Campinas 3 x 1 Goiás Waltrudes Cunha
02/06 Dom 15h30 Trindade 0 x 0 Itaberaí Abrão Manoel da Costa
Quartas de final – Volta
08/06 Sáb 15h Atlético 2 x 2 Hidrolandense CT Urias Magalhães
08/06 Sáb 9h Goiás 3 x 2 Campinas CT Edmo Pinheiro
08/06 Sáb 15h Aparecida 5 x 0 Flugoiânia CT Sussumo Taia
08/06 Sáb 15h Itaberaí 0 x 0 Trindade Rio das Pedras

 

Semifinal – Ida
12/06 Qua 15h30 Campinas 0 x 0 Aparecida Waltrudes Cunha
12/06 Qua 15h30 Hidrolandense 1 x 1 Trindade CT Hidrolândia
Semifinal – Volta
15/06 Sáb 15h Aparecida 5 x 0 Campinas CT Sussumo Taia
15/06 Dom 15h Trindade 2 x 0 Hidrolandense Abrão Manoel da Costa
Final – ida
22/06 Sáb 9h Trindade 1 x 0 Aparecida Abrão Manoel da Costa
Final – volta
26/06 Qua 15h Aparecida 0 x 0 Trindade Aníbal Batista de Toledo

Comentários

CONTINUA DEPOIS DA PUBLICIDADE

comentários

PUBLICIDADE