5.6 C
New York
sexta-feira, agosto 19, 2022
InícioQuadraFutsalTabela do Campeonato Goiano de futsal masculino 2021

Tabela do Campeonato Goiano de futsal masculino 2021

Onze equipes participam da edição 2021 do Campeonato Goiano de futsal masculino. Estão divididos em dois grupos e os dois melhores de cada chave avançam às semifinais.

 

CLASSIFICAÇÃO – PRIMEIRA FASE
Grupo A
    Pontos J V E D GP GC SG
Vila Nova 12 5 4 0 1 41 23 +18
UniRV 10 5 3 1 1 17 17 0
Lazio 6 4 2 0 2 15 16 -1
Damianópolis 5 5 1 2 3 16 21 -5
UFG 4 5 1 1 3 14 20 -6
Raça/Valparaíso 3 4 1 0 3 11 20 -12
Grupo B
    Pontos J V E D GP GS Saldo
Corumbaíba 12 4 4 0 0 36 8 +28
Barranca 9 4 3 0 1 24 10 +14
ANSEF/SINPF 6 4 2 0 2 16 13 +3
Quirinópolis 3 3 1 0 2 10 9 +1
Goiatuba 0 4 0 0 4 7 44 -37

 

- Anúncio -

TABELA DE JOGOS:

Terça, 14 de setembro
19h30 Vila Nova 5 x 2 UFG Campinas
Sábado, 18 de setembro
17h Vila Nova 10 x 3 Damianópolis Cecas UFG
17h30 Ansef/SINPF 2 x 6 Corumbaíba Campinas
Sábado, 25 de setembro
17h UFG 5 x 5 Damianópolis Cecas UFG
Domingo, 26 de setembro
13h Vila Nova 10 x 6 UniRV Campinas
16h Barranca 6 x 2 Ansef/SINPF IFG Ceres
Sábado, 02 de outubro
16 Quirinópolis 2 x 4 Corumbaíba Do Lago, em Quirinópolis
16h UniRV 4 x 1 UFG Módulo Esportivo Rio Verde
Domingo, 03 de outubro
18h Raça/Valparaíso 4 x 9 Vila Nova Campinas
Sábado, 9 de outubro
15h Raça/Valparaíso 3 x 2 UFG Cecas UFG
18h Corumbaíba 5 x 2 Barranca Corumbaíba
Domingo, 10 de outubro
13h Quirinópolis 7 x 2 Goiatuba Quirinópolis
16h UniRV 2 x 2 Damianópolis Módulo Esportivo Rio Verde
Sábado, 16 de outubro
16h UFG 4 x 3 Lazio Cecas UFG
17h Goiatuba 3 x 7 Barranca Ansef
Sábado, 23 de outubro
16h Corumbaíba 21 x 2 Goiatuba Corumbaíba
16h Ansef/Sinpf 3 x 1 Quirinópolis Estação Cidadania
16h Damianópolis 3 x 4 Lazio Formosa
Sábado, 30 de outubro
16h Damianópolis 3 x 0 Raça Damianópolis
  Corumbaíba 5 x 2 Barranca Corumbaíba
Domingo, 31 de outubro
16h30 Lazio 8 x 7 Vila Nova Campinas
Sábado, 6 de novembro
18h30 Raça/Valparaíso 4 x 6 UniRV Campinas
Domingo, 7 de novembro
17h Goiatuba WO (0) x WO (9) Ansef/SINPF Goiatuba
Domingo, 14 de novembro
13h Lazio 0 x 2 UniRV Campinas
Sábado, 20 de novembro
17h Barranca WO (9) x WO (0) Quirinópolis IFG de Ceres
18h Lazio   x   Raça Campinas
SEMIFINAIS 
Ida – Quarta-feira, 01 de dezembro
19h30 UniRV 1 x 6 Corumbaíba Módulo Esportivo Rio Verde
19h30 Barranca 6 x 2 Vila Nova IFG de Ceres
VOLTA – Quarta-feira, 01 de dezembro
20h30 Corumbaíba 3 x 1 UniRV Corumbaíba
20h30 Vila Nova 6 x 3 Barranca Cecas UFG
FINAIS
IDA – Quarta-feira, 07 de dezembro
20h Vila Nova 2 x 5 Corumbaíba Campinas
VOLTA – 14 de dezembro
19h Corumbaíba 1 (3) x 4 (2) Vila Nova Corumbaíba

 

Acompanhe o EG também nas redes sociais: FacebookTwitterInstagram e Youtube.
Vitor Monteirohttps://esportegoiano.com.br/
Jornalista formado pela UFG (Universidade Federal de Goiás). Co-fundador do site Esporte Goiano e colaborador do Projeto Futebol de Goyaz. Trabalhou também na Rádio Universitária 870 AM, TV UFG, Rádio 730/Portal 730, Rádio Sagres, TV Sagres e jornal O Popular.
Anúncio

Últimas

Anúncio