Tabela da Superliga B masculina 2020

883
Anúncio
CLASSIFICAÇÃO – 1ª FASE
P J V Sets Pró Sets Contra Saldo Average Pontos Pró Pontos Contra
Guarulhos (SP) 16 7 5 19 11 3,000 460 441
Uberlândia/Gabarito (MG) 14 7 5 17 12 1,444 505 480
Anápolis Vôlei (GO) 13 7 6 19 13 1,46 725 684
Upis/Brasília (DF) 11 7 4 16 15 1,01 453 450
Juiz de Fora (MG) 10 7 4 14 14 1 626 623
Apav Vôlei (RS) 8 7 1 13 19 0,68 675 705
Lavras Vôlei (MG) 6 7 1 9 15 0,556 458 471
São José Vôlei (SP) 6 7 2 12 18 0,429 420 446

*Campeão e vice garantem acesso à elite do vôlei brasileiro.

1ª rodada
23/jan 17h Lavras 1 x 3 Uberlândia Lavras
25/jan 17h Anápolis 3 x 2 São José Newton de Faria
25/jan 17h Upis/Brasília 3 x 2 Apav SESI Taguatinga
25/jan 19h JF Vôlei 1 x 3 Guarulhos Ginásio Jornalista Antônio Marcos
2ª rodada
26/jan 19h30 Upis/Brasília 3 x 0 São José SESI Taguatinga
27/jan 17h Anápolis 3 x 2 Uberlândia Newton de Faria
27/jan 18h Guarulhos 3 x 1 Lavras Guarulhos
27/jan 19h Apav 3 x 1 Juiz de Fora Ayrton Senna
3ª rodada
6/fev 20h Lavras 2 x 3 Anápolis Lavras
8/fev 17h Uberlândia 3 x 2 Upis/Brasília Sabiazinho
8/fev 18h Guarulhos 3 x 2 Apav Guarulhos
8/fev 19h Juiz de Fora 3 x 0 São José Ginásio Jornalista Antônio Marcos
4ª rodada
15/fev 17h Anápolis 3 x 0 Upis/Brasília Newton de Faria
17/fev 19h Juiz de Fora 0 x 3 Uberlândia Ginásio Jornalista Antônio Marcos
17/fev 19h Apav 0 x 3 Lavras Canoas
17/fev 19h30 São José 1 x 3 Guarulhos São José dos Campos
5ª rodada
20/fev 19h Uberlândia 0 x 3 Guarulhos Sabiazinho
20/fev 19h30 São José 3 x 2 Apav São José dos Campos
20/fev 20h Juiz de Fora 3 x 1 Anápolis Ginásio Jornalista Antônio Marcos
20/fev 20h Lavras 2 x 3 Brasília/Upis Lavras
6ª rodada
29/fev 17h Brasília/Upis 2 x 3 Juiz de Fora SESI Taguatinga
29/fev 18h Guarulhos 2 x 3 Anápolis Guarulhos
29/fev 19h Apav 2 x 3 Uberlândia Canoas
29/fev 19h30 São José 3 x 1 Lavras São José dos Campos
7ª rodada
05/mar 20h Lavras 2 x 3 JF Lavras
07/mar 17h Anápolis 3 x 2 Apav Newton de Faria
07/mar 17h Uberlândia 3 x 1 São José Sabiazinho
07/mar 17h Brasília/Upis 3 x 2 Guarulhos SESI Taguatinga

 

Quartas de final – Jogo 1
13/mar 19h Lavras x Guarulhos UFLA
14/mar 19h30 São José x Uberlândia Sesi
14/mar 18h Apav x Anápolis La Salle
14/mar 19h JF x Brasília/Upis UFJF
Quartas de final – Jogo 2
20/mar 20h Guarulhos x Lavras Ponte Grande
20/mar 19h30 Uberlândia x São José Uberlândia T.C
20/mar 19h30 Anápolis x Apav Newton Faria
21/mar 17h Brasília/Upis x JF Sesi Taguatinga
Semifinal – Jogo 1
x
x
Semifinal – Jogo 2
x
x
Semifinal – Jogo 3
x
Final – Jogo único
x
anúncio

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here