Tabela do Campeonato Goiano sub-20 – Temporada 2019

Anúncios

 

TABELA DE CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
COL. CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG AP
Atlético 28 12 9 1 2 22 9 13 77.7%
Goiás 25 12 8 1 3 27 11 16 69.4%
Aparecida 14 12 4 2 6 14 17 -3 38.8%
Olímpio 2 12 0 2 10 9 29 -20 5.55%
Canedo* 0 12 0 0 12 0 36 -36 0%
Monte Cristo 0 12 0 0 12 5 49 -44 0%
Grupo B
COL. CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG AP
Trindade 30 12 9 0 2 32 8 24 83.3%
Vila Nova 28 12 8 1 2 27 6 21 77.7%
Aparecidense 24 12 7 0 4 23 13 10 66.6%
Anapolina 21 12 6 0 5 21 16 5 58.3%
Goiânia 20 12 6 2 4 26 19 7 55.5%
Aseev 18 12 5 3 4 22 15 7 50%

 

*Canedo desistiu do torneio. Com isso, todos os jogos ficam 0x3

TABELA DE JOGOS:
1ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
16/03 Sáb 15:30 Aparecidense 3 X 0 Canedo Aníbal Batista de Toledo
16/03 Sáb 15:30 Aseev 0 X 2 Atlético Valdir Cândido de Queiroz
16/03 Sáb 15:30 Goiânia 2 X 1 Olímpio Vila Olímpica
16/03 Sáb 15:30 Trindade 3 X 1 Aparecida Abrão Manoel da Costa
16/03 Sáb 15:30 Vila Nova 7 X 1 Monte Cristo CT Marconi Perillo
17/03 Dom 15:30 Anapolina 0 X 2 Goiás CT Anapolina
2ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
22/03 Sex 15h30 Aparecida 2 x 1 Goiânia CT Sussumo Taia
22/03 Sex 15h30 Atlético 1 x 0 Aparecidense Antônio Accioly
22/03 Sex 15h30 Canedo* 0 x 3 Trindade Plínio José de Souza
22/03 Sex 15h30 Monte Cristo 1 x 5 Anapolina Saneago
23/03 Sáb 15h30 Goiás 1 x 0 Vila Nova Hailé Pinheiro
23/03 Sáb 15h30 Olímpio 2 x 2 Aseev Serra de Caldas
3ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
29/03 Sex 15:30 Aparecidense 3 X 1 Olímpio Aníbal Batista de Toledo
30/03 Sáb 15:30 Anapolina 3 X 0 Canedo* CT Anapolina
30/03 Sáb 15:30 Aseev 0 X 2 Goiás Valdir Cândido de Queiroz
30/03 Sáb 15:30 Trindade 6 X 0 Monte Cristo Abrão Manoel da Costa
30/03 Sáb 15:30 Vila Nova 0 X 0 Aparecida CT Marconi Perillo
31/03 Dom 09:00 Goiânia 2 X 2 Atlético Vila Olímpica
4ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
05/04 Sex 15:30 Aparecida 0 X 1 Aparecidense CT Sussumo Taia
05/04 Sex 15:30 Atlético 1 X 0 Anapolina CT Ovel
05/04 Sex 15:30 Canedo* 0 X 3 Vila Nova Plínio José de Souza
05/04 Sex 15:30 Monte Cristo 2 X 5 Aseev Saneago
05/04 Sex 15:30 Olímpio 1 X 5 Trindade Serra de Caldas
06/04 Sáb 15:30 Goiás 4 X 2 Goiânia CT Edmo Pinheiro
5ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
12/04 Sex 15:30 Aparecidense 3 X 1 Monte Cristo Aníbal Batista de Toledo
13/04 Sáb 15:30 Anapolina 1 X 0 Olímpio CT Anapolina
13/04 Sáb 15:30 Aseev 2 X 3 Aparecida Valdir Cândido de Queiroz
13/04 Sáb 15:30 Goiânia 3 X 0 Canedo* Vila Olímpica
13/04 Sáb 15:30 Trindade 2 X 1 Goiás Abrão Manoel da Costa
13/04 Sáb 15:30 Vila Nova 2 X 1 Atlético Onésio Brasileiro Alvarenga
6ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
19/04 Sex 15:30 Aparecida 2 X 1 Anapolina CT Sussumo Taia
19/04 Sex 15:30 Canedo* 0 X 3 Aseev Plínio José de Souza
19/04 Sex 15:30 Monte Cristo 0 X 5 Goiânia Saneago
19/04 Sex 15:30 Olímpio 0 X 2 Vila Nova Serra de Caldas
20/04 Sáb 15:30 Atlético 1 X 2 Trindade Antônio Accioly
18/04 Sex 9h Goiás 3 X 0 Aparecidense CT Edmo Pinheiro
7ª rodada – 1ª rodada do 2º turno
DATA: DIA: HS: LOCAL:
26/04 Sex 15:30 Aparecida 1 X 2 Trindade CT Sussumo Taia
26/04 Sex 15:30 Atlético 1 X 0 Aseev CT Urias Magalhães
26/04 Sex 15:30 Canedo* 0 X 3 Aparecidense Plínio José de Souza
26/04 Sex 15:30 Monte Cristo 0 X 4 Vila Nova Saneago
27/04 Sáb 15:30 Goiás 4 X 1 Anapolina CT Edmo Pinheiro
27/04 Sáb 15:30 Olímpio 1 X 1 Goiânia Serra de Caldas
8ª rodada – 2ª rodada do 2º turno
DATA: DIA: HS: LOCAL:
03/05 Sex 15:30 Aparecidense 0 X 2 Atlético Aníbal Batista de Toledo
04/05 Sáb 15:30 Aseev 4 X 1 Olímpio Valdir Cândido de Queiroz
04/05 Sáb 15:30 Goiânia 1 X 0 Aparecida Vila Olímpica
04/05 Sáb 15:30 Trindade 3 X 0 Canedo* Abrão Manoel da Costa
05/05 Dom 9h Vila Nova 2 X 1 Goiás Onésio Brasileiro Alvarenga
04/05 Sáb 15:30 Anapolina 2 X 0 Monte Cristo CT Anapolina
9ª rodada – 3ª rodada do 2º turno
DATA: DIA: HS: LOCAL:
10/05 Sex 15:30 Aparecida 1 X 1 Aseev CT Sussumo Taia
10/05 Sex 15:30 Canedo* 0 X 3 Goiânia Plínio José de Souza
10/05 Sex 15:30 Monte Cristo 0 X 4 Aparecidense Saneago
11/05 Sáb 15:30 Atlético 2 X 1 Vila Nova Antônio Accioly
11/05 Sáb 15:30 Olímpio 0 X 1 Anapolina Serra de Caldas
15/05 Qua 15:30 Goiás 1 X 0 Trindade CT Edmo Pinheiro
4ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
17/05 Sex 15:30 Aparecidense 1 X 2 Aparecida Aníbal Batista de Toledo
18/05 Sáb 09:00 Vila Nova 3 X 0 Canedo* CT Marconi Perillo
18/05 Sex 15:30 Anapolina 1 X 4 Atlético CT Anapolina
18/05 Sáb 15:30 Aseev 1 X 0 Monte Cristo Valdir Cândido de Queiroz
18/05 Sáb 15:30 Goiânia 1 X 6 Goiás Vila Olímpica
18/05 Sáb 15:30 Trindade 3 X 0 Olímpio Abrão Manoel da Costa
5ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
21/05 Ter 15:30 Anapolina 3 X 2 Aparecida CT Anapolina
21/05 Ter 15:30 Aparecidense 2 X 1 Goiás Aníbal Batista de Toledo
21/05 Ter 15:30 Aseev 3 X 0 Canedo* Valdir Cândido de Queiroz
21/05 Ter 15:30 Goiânia 5 X 0 Monte Cristo Vila Olímpica
21/05 Ter 15:30 Trindade 1 X 2 Atlético Abrão Manoel da Costa
21/05 Ter 15:30 Vila Nova 2 X 0 Olímpio CT Marconi Perillo
12ª rodada – 6ª rodada do 2º turno
DATA: DIA: HS: LOCAL:
24/05 Sex 15:30 Aparecida 3 X 0 Vila Nova CT Sussumo Taia
24/05 Sex 15:30 Atlético 0 X 1 Goiânia Antônio Accioly
24/05 Sex 15:30 Canedo* 0 X 3 Anapolina Plínio José de Souza
24/05 Sex 15:30 Goiás 1 X 1 Aseev CT Edmo Pinheiro
24/05 Sex 15:30 Monte Cristo 0 X 2 Trindade Saneago
24/05 Sex 15:30 Olímpio 2 X 3 Aparecidense Serra de Caldas
CONTINUA DEPOIS DA PUBLICIDADE

 

Quartas de final – Ida
28/05 Ter 15h30 Aseev 0 x 5 Trindade Valdir Cândido de Queiroz
28/05 Ter 15h30 Anapolina 3 x 1 Atlético CT Leandro Ribeiro
29/05 Qua 9h Aparecidense 2 x 0 Goiás Aníbal Batista de Toledo
29/05 Qua 15h30 Goiânia 1 x 1 Vila Nova Vila Olímpica
Quartas de final – Volta
31/05 Sex 15h Atlético 0 x 1 Anapolina CT Urias Magalhães
01/06 Sáb 9h30 Vila Nova 2 (4) x 2 (5) Goiânia OBA
01/06 Sáb 15h Trindade 6 x 0 Aseev Abrão Manoel da Costa
02/06 Dom 9h Goiás 6 x 0 Aparecidense CT Edmo Pinheiro
Semifinal – Ida
09/06 Dom 15h30 Goiânia 0 x 4 Trindade Vila Olímpica
11/06 Ter 15h30 Anapolina 0 x 1 Goiás CT Leandro Ribeiro
Semifinal – Volta
14/06 Sex 15h Trindade 4 x 0 Goiânia Abrão Manoel da Costa
16/06 Dom 9h30 Goiás 3 x 2 Anapolina CT Edmo Pinheiro
Final – ida
24/06 Seg 20h Goiás 1 x 1 Trindade Hailé Pinheiro
Final – volta
29/06 Sáb 15h Trindade 0 x 4 Goiás Abrão Manoel da Costa

Comentários

comentários

PUBLICIDADE