Tabela do Campeonato Goiano de Basquete 2019

Anúncios
TABELA DO CAMPEONATO GOIANO DE BASQUETE MASCULINO – 2019
Times PG V D PP PC Saldo
Basquete Anapolino 14 7 0 685 354 331
Vultures 13 6 1 513 450 63
Faculdade Araguaia/AEGB/Sesi 12 5 2 480 502 -22
Goiânia/Aprovida 11 4 3 473 470 3
Goiás/Defensores 10 3 4 435 445 -10
Aedec 8 2 5 473 548 -75
Sigma Inhumas 8 1 6 391 537 -146
URB Rio Verde 7 0 7 413 557 -144

 

TABELA DE JOGOS
Sábado, 28 de outubro – Ginásio Carlos de Pina, em Anápolis
14h Goiás 44 x 82 Vultures
15h30 Basquete Anapolino 77 x 49 Goiânia
17h Sigma Inhumas 59 x 69 AEGB/Sesi
Sábado, 05 de outubro – Ginásio JK, em Araporã (MG)
18h Aedec 74 x 61 Sigma Inhumas
Domingo, 13 de outubro – Ginásio JK, em Araporã (MG)
10h URB Rio Verde 70 x 73 Aedec
Sábado, 12 de outubro – Centro de Excelência, em Goiânia
14h Goiânia 76 x 68 Goiás
15h30 Sigma Inhumas 37 x 110 Basquete Anapolino
17h Vultures 68 x 66 AEGB/SESI
Sábado, 19 de outubro – Carlos de Pina, Anápolis
15h Basquete Anapolino 95 x 54 Aedec
16h30 Vultures 76 x 63 URB Rio Verde
Domingo, 20 de outubro – Centro de Excelência, Goiânia
9h30 Aedec 65 x 90 Goiânia
11h URB Rio Verde 26 x 60 Goiás
Sábado, 26 de outubro, e Sexta, 1 de novembro – Serrinha e Sesi Ferreira Pacheco
13h Goiás 64 x 39 Sigma Inhumas
20h30 Goiânia 62 x 78 AEGB/Sesi
PUNIÇÃO* – Sábado, 9 de novembro – Ginásio JK, em Araporã (MG)
18h Aedec 80 x 76 AEGB/Sesi
PUNIÇÃO* – Domingo, 10 de novembro – Ginásio JK, em Araporã (MG)
10h Aedec 90 x 85 Vultures
Quinta, 14 de novembro e Quarta, 20 de novembro – Centro de Excelência e Serrinha
21h AEGB/Sesi 77 x 73 Goiás
20h30 Sigma Inhumas 49 x 70 Goiânia
Sábado, 23 de novembro – IFG Goiânia
15h Goiás 71 x 37 Aedec
16h30 AEGB/Sesi 70 x 58 URB Rio Verde
Domingo, 24 de novembro – Carlos de Pina, Anápolis
9h30 Vultures 67 x 58 Sigma Inhumas
11h URB Rio Verde 53 x 125 Basquete Anapolino
Terça, 12 de novembro, e sábado, 30 de novembro – Carlos de Pina, em Anápolis, e Apcef, em Goiânia
19h30 Basquete Anapolino 68 x 62 Vultures
14h30 Sigma Inhumas 88 x 83 URB Rio Verde
Domingo, 01 de dezembro – Carlos de Pina, em Anápolis
9h30 URB Rio Verde 60 x 65 Goiânia
11h Goiás 55 x 108 Basquete Anapolino
Sábado, 07 de dezembro – Carlos de Pina, em Anápolis
15h AEGB/Sesi 44 x 102 Basquete Anapolino
16h30 Vultures 73 x 61 Goiânia

*Aedec foi punida com a perda dos pontos das vitórias contra AEGB e Vultures pela escalação de atleta irregular. AEGB e Vultures ficaram com os pontos.

Semifinais
Sábado, 14 de dezembro – Carlos de Pina, Anápolis
15h Basquete Anapolino 102 x 58 Goiânia/Aprovida
17h Vultures 58 x 47 AEGB/Sesi
3º lugar – domingo, 15 de dezembro – Centro de Excelência, em Goiânia
17h AEGB/Sesi 72 x 55 Goiânia/Aprovida
FINAL – terça-feira, 17 de dezembro – Carlos de Pina, Anápolis
19h Basquete Anapolino 93 x 67 Vultures

 

Comentários

CONTINUA DEPOIS DA PUBLICIDADE

comentários

PUBLICIDADE