Tabela da Copa Goiás Sub-19 – Temporada 2018

823
Anúncio
CLASSIFICAÇÃO
Copa Goiás Sub-19 da 1ª Divisão – 2018
COL. CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG AP
Goiás 24 8 8 0 0 25 2 23 100%
Atlético 17 8 5 2 1 14 4 10 70.8%
Trindade 12 8 3 3 2 10 8 2 50%
Aparecidense 11 8 3 2 3 11 9 2 45.8%
Canedo 9 8 3 0 5 11 17 -6 37.5%
Vila Nova 9 8 2 3 3 13 17 -4 37.5%
Goiânia 8 8 2 2 4 6 15 -9 33.3%
Anapolina 7 8 2 1 5 6 11 -5 29.1%
Aparecida 3 8 0 3 5 5 18 -13 12.5%
PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra SG saldo de gols   AP aproveitamento
TABELA DE JOGOS – 1ª fase
1ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
18/08 Sáb 15h30 Anapolina 0 x 0 Aparecida CT Anapolina
21/08 Ter 15h30 Aparecidense 2 x 2 Vila Nova Aníbal Batista de Toledo
21/08 Ter 15h30 Trindade 1 x 2 Goiás Abrão Manoel da Costa
27/08 Seg 15h30 Canedo 0 x 1 Atlético Plínio José de Souza
2ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
27/08 Seg 15h30 Aparecida 2 x 2 Goiânia CT Sussumo Taia
30/08 Qui 15h30 Goiás 5 x 0 Anapolina CT Edmo Pinheiro
30/08 Qui 15h30 Vila Nova 0 x 1 Trindade CT Marconi Perillo
30/08 Qui 15h30 Atlético 2 x 0 Aparecidense Zico Brandão
3ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
31/08 Sex 15h30 Aparecida 0 x 4 Canedo CT Sussumo Taia
03/09 Seg 15h30 Anapolina 0 x 1 Atlético CT Anapolina
03/09 Seg 15h30 Goiânia 1 x 4 Trindade Vila Olímpica
03/09 Seg 15h30 Goiás 5 x 0 Vila Nova CT Edmo Pinheiro
4ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
04/09 Ter 15h30 Aparecidense 4 x 2 Aparecida Aníbal Batista de Toledo
06/09 Qui 15h30 Atlético 4 x 0 Goiânia Zico Brandão
06/09 Qui 15h30 Trindade 1 x 0 Anapolina Abrão Manoel da Costa
06/09 Qui 15h30 Vila Nova 5 x 2 Canedo Geraldo Felipe
5ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
10/09 Seg 15h30 Aparecida 0 x 2 Goiás CT Sussumo Taia
12/09 Qua 15h30 Vila Nova 2 x 2 Atlético CT Marconi Perillo
12/09 Qua 15h30 Canedo 1 x 0 Anapolina Plínio José de Souza
12/09 Qua 15h30 Goiânia 0 x 1 Aparecidense Vila Olímpica
6ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
13/09 Qui 15h30 Trindade 1 x 1 Aparecida Abrão Manoel da Costa
15/09 Sáb 15h30 Anapolina 2 x 1 Aparecidense CT Anapolina
17/09 Seg 15h30 Goiânia 1 x 1 Vila Nova Vila Olímpica
17/09 Seg 15h30 Goiás 5 x 0 Canedo CT Edmo Pinheiro
7ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
19/09 Qua 15h30 Atlético 3 x 0 Aparecida Zico Brandão
23/09 Dom 15h30 Anapolina 0 x 1 Goiânia CT Anapolina
24/09 Seg 15h30 Aparecidense 0 x 1 Goiás Aníbal Toledo
24/09 Seg 15h30 Canedo 4 x 2 Trindade Plínio José de Souza
8ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
29/10 Sáb 15h30 Vila Nova 1 x 4 Anapolina CT Marconi Perillo
01/10 Seg 15h30 Atlético 1 x 2 Goiás Zico Brandão
01/10 Seg 15h30 Goiânia 1 x 0 Canedo Vila Olímpica
02/10 Ter 15h30 Aparecidense 0 x 0 Trindade Aníbal Batista Toledo
9ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
05/10 Sex 15h30 Aparecida 0 x 2 Vila Nova CT Sussumo Taia
05/10 Sex 15h30 Canedo 0 x 3 Aparecidense Plínio José de Souza
05/10 Sex 15h30 Goiás 3 x 0 Goiânia CT Edmo Pinheiro
05/10 Sex 15h30 Trindade 0 x 0 Atlético Abrão Manoel da Costa

 

Fase semifinal
Copa Goiás Sub-19 da 1ª Divisão – 2018
COL. CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG AP
Goiás 9 6 2 3 1 10 7 +3 100%
Atlético 9 6 2 3 1 7 7 0 33.3%
Aparecidense 8 6 2 2 2 5 7 -2 33.3%
Trindade 4 6 1 1 3 5 6 -1 0%
PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento

 

TABELA DE JOGOS – FASE SEMIFINAL
Data Dia Horário Mandante Visitante Estádio
1ª rodada
10/10 Qua 15h30 Trindade 0 x 1 Atlético Abrão Manoel da Costa
10/10 Qua 15h30 Aparecidense 1 x 1 Goiás Aníbal Batista Toledo
2ª rodada
16/10 Ter 15h30 Atlético 3 x 1 Aparecidense Antônio Accioly
16/10 Ter 15h30 Goiás 2 x 1 Trindade CT Edmo Pinheiro
3ª rodada
22/10 Seg 15h30 Aparecidense 1 x 0 Trindade Asbeg
22/10 Seg 15h30 Atlético 1 x 1 Goiás Saneago
4ª rodada
26/10 Sex 15h30 Trindade 2 x 0 Aparecidense Abrão Manoel da Costa
26/10 Sex 15h30 Goiás 4 x 1 Atlético CT Edmo Pinheiro
5ª rodada
30/10 Ter 15h30 Trindade 2 x 2 Goiás Abrão Manoel da Costa
30/10 Ter 15h30 Aparecidense 1 x 1 Atlético Asbeg
6ª rodada
07/11 Qua 16h30 Goiás 0 x 1 Aparecidense CT Edmo Pinheiro
07/11 Qua 16h30 Atlético 1 x 1 Trindade Saneago

 

CONTINUA DEPOIS DA PUBLICIDADE
FINAL – IDA
12/11 Seg 16h30 Atlético 0 x 1 Goiás Saneago
FINAL – VOLTA
16/11 Sex 16h30 Goiás x Atlético CT Edmo Pinheiro
anúncio

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here