5.6 C
New York
sexta-feira, agosto 14, 2020
Início Tabelas

Tabelas

Tabela do Campeonato Goiano de futsal masculino – Temporada 2019

CLASSIFICAÇÃO - PRIMEIRA FASE Pontos J V E D GP GC SG 1º Goiás 25 10 8 1 1 44 16 28 2º Corumbaíba 24 10 8 0 2 59 32 27 3º Universo 15 10 4 3 4 37 36 1 4º Anápolis/UniEvangélica 11 10 3 2 5 48 42 6 5º UFG 10 10 3 1 7 46 53 -7 6º Catalão 1 10 0 1 9 21 67 -46   TABELA DE JOGOS: Quarta-feira, 04 de setembro 20h Goiás 3 x 3 Universo Serrinha Terça-feira, 15 de outubro 21h Anápolis 12 x 10 UFG UEG Quarta, 11 de setembro 21h Catalão 1 x 6 Corumbaíba Catalão Sábado, 14 de setembro 18h Universo 9 x 6 Catalão Universo 19h Corumbaíba 6 x 3 Anápolis Corumbaíba Quarta, 18 de setembro 20h Goiás 2 x 1 Corumbaíba Serrinha 20h Anápolis 3 x 3 Catalão UEG Quarta, 25 de setembro 21h Universo 2 x 2 Anápolis Universo Segunda,...

Tabela da Primeira Copa UFG de Handebol

CLASSIFICAÇÃO FEMININO PG V D GP GS SG 1º Força C. 9 3 0 93 46 +47 2º Força J. 3 1 1 62 47 +15 3º Unirv 3 1 1 32 41 -9 4º UFG 0 0 3 44 97 -53 Masculino PG V D GP GC SG 1º Resenha 6 2 1 64 57 +7 2º Unieva 6 2 1 69 72 -3 3º Unirv 3 1 2 59 61 -2 4º UFG 3 1 2 62 64 -2   TABELA DE JOGOS 1ª rodada - Sexta (30) Feminino 19h Força C. 31 x 17 Força J. Feminino 20h Unirv 22 x 9 UFG Masculino 21h Unieva 25 x 21 Resenha Masculino 22h Unirv 18 x 20 UFG Sábado (31/08) Masculino 14h Unirv 25 x 17 Unieva Feminino 15h Força C. 32 x 10 Unirv Feminino 16h Força J. 45 x 16 UFG Masculino 17h Unirv 16 x 24 Resenha Domingo (01/09) Masculino 8h Unieva 27 x 26 UFG Feminino 9h Força C. 30 x 19 UFG Feminino 10h Força J. CANCELADO x CANCELADO Unirv Masculino 11h Resenha 19 x 16 UFG

Tabela do Campeonato Mineiro de Vôlei – Temporada 2019

CLASSIFICAÇÃO COL PG J V Sets Pró Sets Contra 1º Fiat/Minas 24 10 8 25 8 2º Sada Cruzeiro 23 10 8 26 9 3º América Vôlei 20 10 7 22 14 4º Anápolis 16 10 5 19 18 5º Uberlândia/Gabarito 6 10 2 8 25 6º Lavras 1 10 0 4 30 1º Circuito - Sede: Ginásio Newton Faria/Anápolis 29 de agosto - 20h - Anápolis 3 x 0 Uberlândia/Gabarito/Start Química 30 de agosto -...

Tabela da Copa Goiás sub-13 – Temporada 2019

Copa Goiás Sub-13 - 2019 Grupo A COL. CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG AP 1º Goiás 18 6 6 0 0 23 1 +22 100% 2º Independente 13 6 4 1 1 16 5 +11 72.2% 3º OVEL 10 6 3 1 2 11 4 +7 55.5% 4º Aparecidense 9 6 2 3 1 8 5 +3 50% 5º São Luiz 7 6 2 1 3 6 8 -2 38.8% 6º Independência 1 6 0 1 5 1 14 -13 5.55% 7º Raça 1 6 0 1 5 3 31 -28 5.55% Grupo B COL. CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG AP 1º Atlético 18 7 6 0 1 46 2 +44 85.7% 2º Desportivo Real 18 7 6 0 1 41 4 +37 85.7% 3º Flugoiânia 13 7 4 1 2 30 10 +20 61.9% 4º Vila Nova 12 7 4 0 3 31 8 +23 57.1% 5º MBS 10 7 3 1 3 19 11 +8 47.6% 6º Real 8 7 2 2 3 11 22 -11 38% 7º Belavistense 3 7 1 0 6 4 63 -59 14.2% 8º Vasco de Itaberaí 0 7 0 0 7 1 -63 -62 0% -> Confira os detalhes pré-torneio!   TABELA DE JOGOS 1ª rodada DATA: DIA: HS: LOCAL: 28/08 Qua 16h Aparecidense 1 X 1 São Luiz CT Buriti Sereno 28/08 Qua 16h Goiás 4 X 0 Independência CT Edmo Pinheiro 28/08 Qua 16h Ovel 5 X 1 Raça CT...

Tabela da Copa Goiás sub-15 – Temporada 2019

Copa Goiás Sub-15 - 2019 Grupo A COL. CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG AP 1º Aparecidense 12 6 4 0 2 15 5 +10 66.6% 2º Ovel 12 6 4 0 2 11 8 +3 66.6% 3º Goiás 10 6 3 1 2 15 4 +11 55.5% 4º Independência 10 6 3 1 2 11 8 +3 55.5% 5º Independente 9 6 3 0 3 14 8 +6 50% 6º São Luiz 6 6 2 0 4 9 21 -12 33.3% 7º Raça 3 6 1 0 5 4 25 -21 16.6% Grupo B COL. CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG AP 1º Atlético 17 7 5 2 0 23 8 +15 80.9% 2º Vila Nova 17 7 5 2 0 16 4 +12 80.9% 3º MBS 13 7 3 4 0 10 5 +5 61.9% 4º Vasco de Itaberaí 12 7 4 0 3 8 7 +1 57.1% 5º Real 10 7 3 1 3 8 9 -1 47.3% 6º Flugoiânia 5 7 1 2 4 6 15 -9 23.8% 7º Desportivo Real 3 7 1 0 6 8 18 -10 14.2% 8º Belavistense 1 7 0 1 6 4 17 -13 4.76% -> Confira os detalhes pré-torneio!   TABELA DE JOGOS 1ª rodada DATA: DIA: HS: LOCAL: 28/08 Qua 14h Aparecidense 4 X 0 São Luiz CT Buriti Sereno 28/08 Qua 14h Goiás 0 X 0 Independência CT Edmo Pinheiro 28/08 Qua 14h Ovel 3 X 0 Raça CT...

Tabela da Taça Mané Garrincha Sub-17 – 2019

Taça Mané Garrincha Sub-17 da 1ª Divisão - 2019 Grupo A COL. CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG AP 1º Atlético 33 12 11 0 1 32 5 26 91.6% 2º Vila Nova 28 12 9 1 2 20 9 11 77.7% 3º Trindade 22 12 6 4 2 17 5 12 61.1% 4º Hidrolandense 21 12 6 3 3 16 11 5 58.3% 5º Vianópolis 19 12 5 4 3 13 10 3 52.7% 6º Canedense 16 12 4 4 4 14 20 -6 44.4% Grupo B COL. CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG AP 1º Goiás 19 12 6 1 5 24 12 12 52.7% 2º Itaberaí 15 12 4 3 5 11 17 -6 41.6% 3º Aparecida 12 12 3 3 6 5 11 -6 33.3% 4º Aparecidense 8 12 1 5 6 9 16 -7 22.2% 5º Flugoiânia 6 12 1 3 8 8 20 -12 16.6% 6º Raça 1 12 0 1 11 3 36 -33 2.77%   TABELA DE JOGOS 1º Turno 1ª rodada DATA: DIA: HS: LOCAL: 24/08 Sáb 09:00 Goiás 4 X 0 Hidrolandense CT Edmo Pinheiro 24/08 Sáb 09:00 Raça 0 X 2 Canedense CT Universo 24/08 Sáb 15:30 Flugoiânia 0 X 2 Atlético CT Flugoiânia 25/08 Dom 15:30 Itaberaí 0 X 1 Vianópolis Rio das Pedras 26/08 Seg 15:30 Aparecida 0 X 2 Vila Nova CT Sussumo...

Tabela Copa Goiás Sub-20 – 2019

Copa Goiás Sub-20 da 1ª Divisão - 2019 Grupo A COL. CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG AP 1º Atlético 30 12 9 3 0 34 9 25 83.3% 2º Goiás 29 12 9 2 1 31 12 19 80.5% 3º Aparecidense 16 12 3 7 2 9 7 2 44.4% 4º Anapolina 15 12 4 3 5 13 15 -2 41.6% 5º Goiânia 15 12 4 3 5 18 25 -7 41.6% 6º Santa Helena 7 12 1 4 7 11 20 -9 19.4% Grupo B COL. CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG AP 1º Vila Nova 22 12 6 4 2 24 13 11 61.1% 2º Aparecida 17 12 5 2 5 16 17 -1 47.2% 3º Aseev 15 12 3 6 3 12 17 -5 41.6% 4º Trindade 13 12 3 4 5 13 22 -9 36.1% 5º Rio Verde 10 12 2 4 6 9 16 -7 27.7% 6º Olímpio 5 12 1 2 9 14 31 -17 13.8%   TABELA DE JOGOS 1º Turno 1ª rodada DATA: DIA: HS: LOCAL: 24/08 Sáb 9h Atlético 2 X 0 Aparecida CT Ovel 24/08 Sáb 15h30 Anapolina 2 X 1 Olímpio CT Anapolina 24/08 Sáb 15h30 Goiânia 1 X 2 Aseev Vila Olímpica 24/08 Sáb 15h30 Santa Helena 1 X 2 Vila Nova Pedro Romualdo Cabral 26/08 Seg 15h30 Goiás 1 x 0 Trindade CT...

Tabela da Taça Brasil Sub-15 de futsal masculino – Temporada 2019

CLASSIFICAÇÃO Grupo A PG V E D GP GS SG AP Sport (PE) 4 1 1 1 6 6 0 44.4% Associação Beltrãozinho Futsal (PR) 7 5 1 0 5 2 +3 77.7% SERP (GO) 4 1 1 1 7 7 0 44.4% Paysandu (PA) 1 0 1 2 5 8 -3 11.1% Grupo B PG V E D GP GS SG AP Minas (MG) 9 3 0 1 10 7 +3 75% EC Correas (RJ) 7 2 1 1 10 3 +7 58.3% Meninos da Paraíba (PB) 6 2 0 2 13 9 +4 50% Adescco (BA) 0 0 0 4 3 28 -25 0% AD Pernambuco - Adesppe (PE) 7 2 1 1 16 5 +11 58.3% Grupo C PG V E D GP GS SG AP Novo Ideal (CE) 5 1 2 0 6 2 +4 55.5% AJJR (DF) 4 1 1 1 4 4 +1 44.4% Confiança...

Tabela da Divisão de Acesso 2019

Divisão de Acesso - 2019 Grupo A COL. CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG AP 1º Jaraguá 20 11 6 2 3 15 8 +7 56.6% 2º Rio Verde 17 11 5 2 4 22 16 +6 46.6% 3º Aparecida 12 11 3 3 5 15 16 -1 40% 4º América 11 11 2 5 4 7 14 -7 36.6% Grupo B COL. CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG AP 1º Anápolis 19 11 5 4 2 19 12 +7 60% 2º Morrinhos 17 11 5 2 4 15 14 +1 53.3% 3º Jataiense 13 11 3 4 4 13 21 -8 40% 4º Trindade 11 11 3 2 6 12 17 -5 33.3%   Confira a classificação geral:   TABELA DE JOGOS 1º Turno 1ª rodada DATA: DIA: HS: LOCAL: 10/08 Sáb 16h Jaraguá 3 x 2 Anápolis Amintas de Freitas 10/08 Sáb 16h Aparecida 0 x 1 Trindade Abrão Manoel da Costa 11/08 Dom 15:30 Rio Verde 1 X 1 Jataiense Mozart Veloso do Carmo 11/08 Dom 16h América 2 X 1 Morrinhos Centro...

Tabela da 2ª etapa do Campeonato Goiano de Handebol feminino

2ª etapa - Disputada em Trindade Posição Equipe PG V D GP GC SG 1º Força Atlética 9 3 0 68 47 +21 2º AERV Rio Verde 6 2 1 58 55 +3 3º ASCAH Caçu 3 1 2 48 51 -3 4º Beta Itumbiara 0 0 3 40 61 -21   *Saiba todos os detalhes da etapa. Clique aqui! Tabela de partidas 1ª rodada Força Atlética 27 x 21 AERV Rio Verde Beta...

Tabela da 2ª etapa do Campeonato Goiano de Handebol masculino

2ª etapa - Disputada em Trindade Posição Equipe PG V D GP GC SG 1º AERV Rio Verde 6 2 0 62 56 +6 2º Resenha UFG 3 1 1 50 52 -2 3º Handesfa/Unievangélica 0 0 2 49 53 -4 Grupo B Posição Equipe PG V D GP GC SG 1º ASCAH Caçu 6 2 1 63 38 +25 2º ARENC Leandro Sena 6 2 1 67 35 +32 3º ARENC 3 1 2 48 69 -21 4º ABC Cezarina 0 0 3 34 70 -36 - Primeiro critério de desempate: confronto direto *Saiba todos os detalhes da...

Pequi Nations 2019

Competição de rugby masculino - Norte/Centro-Oeste Classificação - 1ª FASE Taça Pantanal P J V D +4 7- PP PC Saldo Cuiabá/MT 9 2 2 0 1 0 93 24 69 Primavera/MT 7 2 1 0 2 1 20 0 52 Porto Velho/RO 0 2 0 2 0 0 7 128 -121 Taça Cerrado P J V D +4 7- PP PC Saldo Goianos/GO 10 2 2 0 2 0 72 38 34 GRUA/AM 6 2 1 1 1 1 66 41 25 Rugby Sem Fronteiras/DF 0 2 0 2 0 0 29 88 -59 +4: Bônus ofensivo; 7-: Bônus defensivo; PP: Pontos a favor; PC: Pontos...

Most Read

Ainda desfalcado, Goiás busca primeira vitória diante do Palmeiras

Depois de perder fora de casa para o Athletico-PR, o Goiás irá enfrentar mais um desafio fora de casa no Campeonato Brasileiro da Série A. O Verdão encara o Palmeiras nesse sábado (15), às 21h30, no Allianz Parque, pela 3ª rodada. A equipe treinada por Ney Franco irá pressionada em busca dos primeiros três pontos, mas ainda seguirá desfalcado para o confronto em São Paulo.

Em duelo de “camisas pesadas”, Vila Nova encara Paysandu, no OBA

Pela primeira vez em sua história, o Vila Nova irá enfrentar o Paysandu na Série C do Campeonato Brasileiro. Neste sábado (15), às 17h, o Tigrão recebe, no estádio Onésio Brasileiro Alvarenga, o Papão da Curuzu em embate que coloca frente a frente dois dos principais favoritos da competição. Ambos estrearam no nacional com empate.

Goiatuba anuncia desistência da Divisão de Acesso

O Goiatuba Esporte Clube não disputará a Divisão de Acesso 2020. O clube comunicou a decisão à Federação Goiana de Futebol (FGF) nesta sexta-feira (14). O prazo final de confirmação foi estendido pela entidade até 12h de sábado (15).

Vila Nova x Paysandu terá transmissão; saiba como assistir!

O Vila Nova faz, na tarde deste sábado (15), seu primeiro jogo como mandante na Série C 2020. Após empatar com o...