Tabela da Taça Brasil Sub-15 de futsal masculino – Temporada 2019

Anúncios
CLASSIFICAÇÃO
Grupo A
PG V E D GP GS SG AP
Sport (PE) 4 1 1 1 6 6 0 44.4%
Associação Beltrãozinho Futsal (PR) 7 5 1 0 5 2 +3 77.7%
SERP (GO) 4 1 1 1 7 7 0 44.4%
Paysandu (PA) 1 0 1 2 5 8 -3 11.1%
Grupo B
PG V E D GP GS SG AP
Minas (MG) 9 3 0 1 10 7 +3 75%
EC Correas (RJ) 7 2 1 1 10 3 +7 58.3%
Meninos da Paraíba (PB) 6 2 0 2 13 9 +4 50%
Adescco (BA) 0 0 0 4 3 28 -25 0%
AD Pernambuco – Adesppe (PE) 7 2 1 1 16 5 +11 58.3%
Grupo C
PG V E D GP GS SG AP
Novo Ideal (CE) 5 1 2 0 6 2 +4 55.5%
AJJR (DF) 4 1 1 1 4 4 +1 44.4%
Confiança (SE) 7 2 1 0 6 3 +3 77.7%
Vivaz (RR) 0 0 0 3 2 9 -7 0%

*Torneio disputado em Recife. Saiba mais clicando aqui!

 

TABELA
1ª rodada – 18/08 – Domingo
Grupo B Meninos da Paraíba (PB) 2 x 3 Minas (MG) 19h
Grupo B Adesppe (PE) 11 x 0 Adescco (BA) 20h
Folgam: Grupo A, Correas (RJ) e Grupo C
2ª rodada – 19/08 – Segunda
Grupo B Minas (MG) 0 x 2 EC Correas (RJ) 18h
Grupo B Adesppe (PE) 3 x 2 Meninos da Paraíba (PB) 19h
Folgam: Grupo A, Adescco (BA) e Grupo C
3ª rodada – 20/08 – Terça
Grupo C Francana/Novo Ideal (CE) 1 x 1 Confiança (SE) 15h
Grupo C AJJR (DF) 2 x 1 Vivaz (RR) 16h
Grupo B Adescco (BA) 2 x 6 Meninos da Paraíba (PB) 17h
Grupo A ABF (PR) 3 x 1 Paysandu (PA) 18h
Grupo A Sport (PE) 4 x 3 SERP (GO) 19h
Grupo B Adesppe (PE) 0 x 0 EC Correas (RJ) 20h
Folga: Minas Tênis Clube (MG)
4ª rodada – 21/08 – Quarta
Grupo C Confiança (SE) 2 x 1 AJJR (DF) 15h
Grupo C Vivaz (RR) 0 x 4 Francana/Novo Ideal (CE) 16h
Grupo B Meninos da Paraíba (PB) 3 x 1 Correas (RJ) 17h
Grupo B Minas (MG) 4 x 1 Adescco (BA) 18h
Grupo A SERP (GO) 2 x 2 ABF (PR) 19h
Grupo A Sport (PE) 2 x 2 Paysandu (PA) 20h
Folga: Adesppe (PE)
5ª rodada – 22/08 – Quinta
Grupo C Francana/Novo Ideal (CE) 1 x 1 AJJR (DF) 15h
Grupo C Vivaz (RR) 1 x 3 Confiança (SE) 16h
Grupo A Paysandu (PA) 2 x 3 SERP (GO) 17h
Grupo B Correas (RJ) 7 x 0 Adescco (BA) 18h
Grupo A Sport (PE) 0 x 1 Beltrãozinho (PR) 19h
Grupo B Adesppe (PE) 2 x 3 Minas (MG) 20h
Folga: Meninos da Paraíba (PB)

 

Semifinais – 23/08/2019 – Sexta-feira
1ª semi Minas (MG) 0 x 2 Correas (RJ) 16h
2ª semi Beltrãozinho (PR) 2 x 3 Confiança (SE) 17h
Final – 24/08/2019 – Sábado
Decisão Correas (RJ) 3 x 4 Confiança (SE) 10h30

Comentários

CONTINUA DEPOIS DA PUBLICIDADE

comentários

PUBLICIDADE