Tabela do Campeonato Goiano de Basquete 2018

Anúncios
TABELA DO CAMPEONATO GOIANO MASCULINO DE BASQUETE – 2018
Times PG V D Pontos Pró PC Saldo
SOV/Jaó 15 7 1 613 610 3
AEGB/Sesi 11 5 1 458 372 86
Goiânia/Araguaia 10 5 0 437 302 135
Vultures 10 4 2 472 391 81
Tupy de Jussara 10 3 4 514 465 49
Goiás Defensores 10 3 4 489 506 -17
Ajax 8 2 4 335 384 -49
Aedec/Brasil 7 1 5 415 474 -59
Morrinhos 6 1 4 311 387 -76
10º URB Rio Verde 6 0 6 283 434 -151

 

TABELA DE JOGOS
       Quarta-feira, 3 de outubro – APCEF
21h20 Ajax  50 x 78 AEGB/Sesi
Sábado, 6 de outubro – Centro de excelência
15h Goiás/Defensores 64 x 92 Goiânia/Araguaia
18h Morrinhos 67 x 105 Anápolis/Vultures
19h30 Aedec 88 x 90 SOV/Jaó
Domingo, 7 de outubro – Centro de excelência
9h30 Ajax 78 x 54 Morrinhos
11h AEGB/Sesi 76 x 42 Aedec
Quarta, 10 de outubro – Apcef
21h20 AEGB/Sesi 77 x 60 Goiás/Defensores
Sábado, 13 de outubro – Centro de excelência
14h30 Goiânia/Araguaia 69 x 55 Ajax
17h30 URB/Rio Verde 58 x 67 SOV/Jaó
19h Tupy de Jussara 75 x 86 Anápolis/Vultures
Domingo, 14 de outubro – Centro de excelência
9h30 Goiás/Defensores 86 x 42 URB/Rio Verde
11h Ajax 45 x 77 Tupy de Jussara
Quinta, 8 de novembro – Jaó
20h SOV/Jaó 89 x 88 AEGB/Sesi
Sábado, 20 de outubro – Centro de excelência
17h Goiás/Defensores 91 x 98 Morrinhos
15h AEGB/Sesi x Goiânia/Araguaia
Sábado, 20 de outubro – Centro de excelência
15h30 Vultures/Anápolis 81 x 66 AEDEC
Domingo, 21 de outubro – Centro de excelência
9h30 SOV/Jaó 79 x 74 Morrinhos
11h Goiás 56 x 55 AEDEC
Quarta, 24 de outubro – Apcef
21h20 Goiânia/Araguaia 102 x 70 SOV/Jaó
Sábado, 27 de outubro – Centro de excelência
14h30 Goiás/Defensores 57 x 55 Ajax
17h30 AEGB/Sesi 60 x 58 Tupy de Jussara
19h Vultures/Anápolis 72 x 48 URB/Rio Verde
Domingo, 28 de outubro – Centro de excelência
9h30 Tupy de Jussara 72 x 75 SOV/Jaó
11h URB/Rio Verde 52 x 104 Goiânia/Araguaia
Sábado, 3 de novembro – Centro de excelência
15h Morrinhos x AEGB/Sesi
17h Ajax x AEDEC
Domingo, 18 de novembro – Ginásio Carlos de Pina, em Anápolis 
10h Vultures/Anápolis x Araguaia Pag. Expresso
Quarta, 7 de novembro – Ginásio da Apcef
20h10 Goiás/Defensores 75 x 87 SOV/Jaó
Quarta, 14 de novembro – Centro de Excelência
21h15 Vultures/Anápolis 75 x 79 AEGB/Sesi
Sábado, 10 de novembro – Centro de excelência
16h Araguaia Pag. expresso 70 x 61 Tupy de Jussara
17h30 Ajax 52 x 49 URB Rio Verde
Adiado
20h30 Goiás/Defensores x Vultures/Anápolis
Sábado, 17 de novembro – Centro de excelência
16h Morrinhos 60 x 84 Tupy de Jussara
17h30 AEDEC 53 x 34 URB Rio Verde
19h SOV/Jaó 56 x 53 Vultures/Anápolis
Domingo, 18 de novembro – Centro de excelência
9h30 Tupy de Jussara 87 x 69 AEDEC
11h URB Rio Verde x Morrinhos
Quarta, 21 de novembro – Apcef
SOV/Jaó x Ajax
Sábado, 24 de novembro – Centro de excelência
15h Tupy de Jussara x Goiás/Defensores
16h30 Araguaia Pag. expresso x AEDEC
18h AEGB/Sesi x URB Rio Verde
Domingo, 25 de novembro – Centro de excelência
9h Tupy de Jussara x URB Rio Verde
10h30 Morrinhos x Araguaia Pag. expresso
12h Ajax x Vultures/Anápolis
Quarta, 28 de novembro – A definir
20h30 Morrinhos x AEDEC

 

 

SEMIFINAIS
Sábado, 1 de dezembro
14h30 x A definir
15h x A definir
Decisão de 3º lugar
Domingo, 8 de dezembro
13h30 x A definir
Final
Domingo, 8 de dezembro
15h x A definir

Comentários

CONTINUA DEPOIS DA PUBLICIDADE

comentários

PUBLICIDADE