Tabela do Brasileirão feminino A-2 2020

451
Arte: Willian Rommel/EG
Anúncio
Classificação – grupos das equipes goianas
Grupo D
Time PG J V E D GP GC SG
Juventus/SP 9 3 3 0 0 12 2 +10
América/MG 6 3 2 0 1 13 3 +10
Foz Cataratas/PR 6 3 2 0 1 8 5 +3
Operário/MT 3 2 1 0 1 4 7 -3
Atlético Goianiense 0 3 0 0 3 3 12 -9
SERC/MS 0 2 0 0 2 0 11 -11
Grupo E
Time PG J V E D GP GC SG
Botafogo/RJ 7 3 2 1 0 6 1 3
Goiás 4 3 1 1 1 7 7 0
Vasco da Gama/RJ 4 3 1 1 1 2 3 -1
Real Brasília/DF 3 3 0 3 0 1 1 0
Atlético/MG 2 3 0 2 1 1 2 -1
Vila Nova/ES 2 3 0 2 1 2 5 -3

Clique e confira a tabela completa do torneio!

TABELA DE JOGOS – GRUPOS D e E
1ª rodada
15/03 Dom 15h Juventus/SP 4 x 0 Atlético/GO Rua Javari
15/03 Dom 16h América/MG 6 x 0 SERC/MS SESC Alterosas
15/03 Dom 17h Foz Cataratas 4 x 0 Operário/MT ABC
14/03 Sáb 14h30 Atlético/MG 0 x 0 Vila Nova/ES Independência
15/03 Dom 15h Botafogo 0 x 0 Real Brasília/DF CEFAT
15/03 Dom 15h Vasco 1 x 1 Goiás Nivaldo Pereira
2ª rodada
25/10 Dom 19h América/MG 5 x 0 Foz Cataratas SESC Alterosas
26/10 Seg 16h Atlético/GO 3 x 4 Operário/MT CT do Dragão
28/10 Qua 16h SERC/MS 0 x 5 Juventus/SP SERC
26/10 Seg 15h Vasco 1 x 0 Atlético/MG Nivaldo Pereira
25/10 Dom 15h Real Brasília/DF 0 x 0 Vila Nova/ES Ciro Machado
25/10 Dom 15h Goiás 1 x 4 Botafogo CT Edmo Pinheiro
3ª rodada
01/11 Dom 15h Juventus/SP 3 x 2 América/MG Rua Javari
01/11 Dom 15h Foz Cataratas 4 x 0 Atlético/GO ABC Foz do Iguaçu
01/11 Dom 18h30 Operário/MT x SERC/MS Arena Pantanal
01/11 Dom 15h Atlético/MG 1 x 1 Real/DF Vila Olímpica
01/11 Dom 15h Botafogo 2 x 0 Vasco Cefat
01/11 Dom 15h Vila Nova/ES 2 x 5 Goiás Kléber Andrade
4ª rodada
06/11 Sex 15h América/MG x Operário/MT SESC Alterosas
06/11 Sex 16h SERC/MS x Atlético/GO SERC
08/11 Dom 15h Juventus/SP x Foz Cataratas Rua Javari
08/11 Dom 15h Goiás x Real/DF CT Edmo Pinheiro
08/11 Dom 15h Vasco x Vila Nova/ES Nivaldo Pereira
09/11 Seg 15h Botafogo x Atlético/MG Cefat
5ª rodada
13/11 Sex 16h Operário/MT x Juventus/SP Arena Pantanal
13/11 Sex 16h Foz Cataratas x SERC/MS ABC Foz do Iguaçu
13/11 Sex 16h Atlético/GO x América/MG Antônio Accioly
13/11 Sex 16h Atlético/MG x Goiás Vila Olímpica
13/11 Sex 16h Real/DF x Vasco Ciro Machado
13/11 Sex 16h Vila Nova/ES x Botafogo Kléber Andrade
Acompanhe o EG também nas redes sociais: Facebook, Twitter, Instagram e Youtube
anúncio

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here