Jogos Estudantis de Goiás 2017 – Modalidades coletivas

Anúncios

CLASSIFICAÇÃO DAS COLETIVAS PARA A FASE ESTADUAL

BASQUETEBOL FEMININO – INFANTO

CLASSIFICAÇÃO UNIDADE ESCOLAR MUNICÍPIO SUBSECRETARIA
1º LUGAR CPMG PEDRO LUDOVICO QUIRINÓPOLIS RIO VERDE
2º LUGAR C.E. COSTA E SILVA MOZARLÂNDIA GOIÁS
3º LUGAR CPMG DR. CEZAR TOLEDO ANÁPOLIS ANÁPOLIS

 

CONTINUA DEPOIS DA PUBLICIDADE

BASQUETE MASCULINO – INFANTO

CLASSIFICAÇÃO UNIDADE ESCOLAR MUNICÍPIO SUBSECRETARIA
1º LUGAR C.E. COSTA E SILVA MOZARLÂNDIA GOIÁS
2º LUGAR CPMG MARIA TEREZA G. N. BENTA JUSSARA IPORÁ
3º LUGAR COLÉGIO UNIVERSITÁRIO CATALÃO CATALÃO

 

BASQUETEBOL FEMININO – JUVENIL

CLASSIFICAÇÃO UNIDADE ESCOLAR MUNICÍPIO SUBSECRETARIA
1º LUGAR C. SÃO JOSÉ QUIRINÓPOLIS RIO VERDE
2º LUGAR CEJA FILOSTROFO MACHADO CARNEIRO CALDAS NOVAS CATALÃO
3º LUGAR C.E.PROF.WALDEMAR LOPES DO AMARAL BRITO PORANGATU PORANGATU

 

BASQUETE MASCULINO – JUVENIL

CLASSIFICAÇÃO UNIDADE ESCOLAR MUNICÍPIO SUBSECRETARIA
1º LUGAR CPMG DR. CEZAR TOLEDO ANÁPOLIS ANÁPOLIS
2º LUGAR CPMG HUGO DE CARVALHO RAMOS GOIÂNIA METROPOLITANA
3º LUGAR C.E.DO SOL RIO VERDE RIO VERDE

 

FUTSAL FEMININO – INFANTO

CLASSIFICAÇÃO UNIDADE ESCOLAR MUNICÍPIO SUBSECRETARIA
1º LUGAR E. MUL. MARIA IGNÊS QUIRINÓPOLIS RIO VERDE
2º LUGAR C.E. POL DR. SEBASTIÃO GONÇALVES DE ALMEIDA URUAÇU URUAÇU
3º LUGAR E.E.CONEGO JOSÉ TRINDADE DA FONSECA RIANÁPOLIS GOIANÉSIA

 

FUTSAL MASCULINO – INFANTO

CLASSIFICAÇÃO UNIDADE ESCOLAR MUNICÍPIO SUBSECRETARIA
1º LUGAR C.E. OCIDENTAL CID. OCIDENTAL LUZIÂNIA
2º LUGAR C.E. COELHO NETO ITARUMÃ JATAÍ
3º LUGAR C.E. MANOEL AYRES RIO VERDE RIO VERDE

 

FUTSAL FEMININO – JUVENIL

CLASSIFICAÇÃO UNIDADE ESCOLAR MUNICÍPIO SUBSECRETARIA
1º LUGAR C.E. DR. ONÉRIO PEREIRA VIEIRA QUIRINÓPOLIS RIO VERDE
2º LUGAR C.E.FREI DOMINGOS JATAÍ JATAÍ
3º LUGAR C.E.WALDEMAR DE PAULA CAVALCANTE ANÁPOLIS ANÁPOLIS

 

FUTSAL MASCULINO – JUVENIL

CLASSIFICAÇÃO UNIDADE ESCOLAR MUNICÍPIO SUBSECRETARIA
1º LUGAR C.E. ALFREDO NASSER URUAÇU URUAÇU
2º LUGAR C.E. JOÃO VELOSO DO CARMO RIO VERDE RIO VERDE
3º LUGAR C.E. JOSÉ ALVES DE ASSIS ITAPURANGA GOIÁS

 

HANDEBOL FEMININO – INFANTO

CLASSIFICAÇÃO UNIDADE ESCOLAR MUNICÍPIO SUBSECRETARIA
1º LUGAR ESCOLA ÁGAPE CALDAS NOVAS CATALÃO
2º LUGAR C.E. JOSÉ ALVES DE ASSIS MINEIROS JATAÍ
3º LUGAR CPMG CARLOS CUNHA FILHO RIO VERDE RIO VERDE

 

HANDEBOL MASCULINO – INFANTO

CLASSIFICAÇÃO UNIDADE ESCOLAR MUNICÍPIO SUBSECRETARIA
1º LUGAR CPMG DR. CEZAR TOLEDO ANÁPOLIS ANÁPOLIS
2º LUGAR C.E. JOSÉ ALVES DE ASSIS MINEIROS JATAÍ
3º LUGAR ESCOLA INTERAMÉRICA GOIÂNIA METROPOLITANA

 

HANDEBOL FEMININO – JUVENIL

CLASSIFICAÇÃO UNIDADE ESCOLAR MUNICÍPIO SUBSECRETARIA
1º LUGAR C.INST. FRANCISCO DE ASSIS ITUMBIARA ITUMBIARA
2º LUGAR C.E. JOSÉ ALVES DE ASSIS MINEIROS JATAÍ
3º LUGAR COLÉGIO OBJETIVO CALDAS NOVAS CATALÃO

 

HANDEBOL MASCULINO – JUVENIL

CLASSIFICAÇÃO UNIDADE ESCOLAR MUNICÍPIO SUBSECRETARIA
1º LUGAR C.INST. FRANCISCO DE ASSIS ITUMBIARA ITUMBIARA
2º LUGAR C.E. JOSÉ ALVES DE ASSIS MINEIROS JATAÍ
1º LUGAR CPMG DR. CEZAR TOLEDO ANÁPOLIS ANÁPOLIS

 

VOLEIBOL FEMININO – INFANTO

CLASSIFICAÇÃO UNIDADE ESCOLAR MUNICÍPIO SUBSECRETARIA
1º LUGAR E. MUL. DONA AMÉLIA G. CUNHA CHAPADÃO DO CÉU JATAÍ
2º LUGAR E.MUL PROFª. ODÍLIA ALVORADA DO NORTE POSSE
3º LUGAR ESCOLA INTERAMÉRICA GOIÂNIA METROPOLITANA

 

VOLEIBOL MASCULINO – INFANTO

CLASSIFICAÇÃO UNIDADE ESCOLAR MUNICÍPIO SUBSECRETARIA
1º LUGAR ESCOLA INTERAMÉRICA GOIÂNIA METROPOLITANA
2º LUGAR E.MUL PROFª. ODÍLIA ALVORADA DO NORTE POSSE
3º LUGAR C.E. BARTOLOMEU BUENO DA SILVA PARANAIGUARA RIO VERDE

 

VOLEIBOL FEMININO – JUVENIL

CLASSIFICAÇÃO UNIDADE ESCOLAR MUNICÍPIO SUBSECRETARIA
1º LUGAR COLÉGIO META BRASIL GOIÂNIA METROPOLITANA
2º LUGAR INSTITUTO AUXILIADORA SILVÂNIA ANÁPOLIS
3º LUGAR C.E. ANTONIO CLARET CARDOSO ALVORADA DO NORTE POSSE

 

VOLEIBOL MASCULINO – JUVENIL

CLASSIFICAÇÃO UNIDADE ESCOLAR MUNICÍPIO SUBSECRETARIA
1º LUGAR C..APLICAÇÃO ALFREDO NASSER AP. GOIÂNIA AP. GOIÂNIA
2º LUGAR COLÉGIO META BRASIL GOIÂNIA METROPOLITANA
3º LUGAR C.E.FRUTO DA TERRA CHAPADÃO DO CÉU JATAÍ

 

Comentários

comentários

PUBLICIDADE