Campeonato Goiano de Futebol 2017

621
Anúncio
CLASSIFICAÇÃO
GRUPO A
  Times PG J V E D GP GC SG
Goiás 23 14 6 5 3 23 17 6
Vila Nova 22 14 6 4 4 16 15 1
Iporá 18 14 4 6 4 11 12 -1
Itumbiara 17 14 3 8 3 18 18 0
Crac 9 14 1 6 7 11 20 -9
GRUPO B
  Times PG J V E D GP GC SG
Aparecidense 25 14 7 4 3 18 12 6
Atlético 22 14 6 4 4 20 13 5
Anápolis 17 14 3 8 3 11 14 -4
Rio Verde 15 14 3 6 5 16 20 -4
Goianésia 13 14 2 7 5 16 19 -1
TABELA DE JOGOS
PRIMEIRA FASE
1ª rodada
28/jan 16:30 Atlético 0 X 1 Vila Nova Serra Dourada
29/jan 17:00 Anápolis 0 X 0 Itumbiara Jonas Duarte
29/jan 17:00 Aparecidense 2 X 2 Goiás Aníbal Batista
29/jan 17:00 Goianésia 1 X 1 Iporá Valdeir José de Oliveira
29/jan 17:00 Rio Verde 2 X 2 Crac Juscelino Kubitschek
2ª rodada
1/fev 16:30 Iporá 0 X 1 Atlético Ferreirão
1/fev 20:30 Crac 1 X 1 Goianésia Genervino da Fonseca
1/fev 20:30 Itumbiara 1 X 1 Aparecidense Juscelino Kubitschek
1/fev 21:45 Goiás 2 X 0 Rio Verde Hailé Pinheiro
2/fev 20:30 Vila Nova 3 X 0 Anápolis Serra Dourada
3ª rodada
5/fev 16:30 Iporá 1 X 0 Aparecidense Ferreirão
5/fev 17:00 Crac 1 X 1 Anápolis Genervino da Fonseca
5/fev 17:00 Goiás 1 X 0 Atlético Serra Dourada
5/fev 17:00 Itumbiara 0 X 0 Rio Verde Juscelino Kubitschek
6/fev 20:00 Vila Nova 0 X 0 Goianésia Serra Dourada
4ª rodada
8/fev 19:30 Anápolis 1 X 1 Goiás Jonas Duarte
8/fev 20:30 Rio Verde 1 X 1 Iporá Mozart Veloso
8/fev 21:45 Atlético 1 X 0 Crac Olímpico
9/fev 20:30 Aparecidense 1 X 2 Vila Nova Aníbal Batista
9/fev 20:30 Goianésia 3 X 2 Itumbiara Valdeir José de Oliveira
5ª rodada
12/fev 17:00 Anápolis 1 X 1 Iporá Jonas Duarte
12/fev 17:00 Aparecidense 3 X 1 Crac Aníbal Batista
12/fev 17:00 Goianésia 0 X 2 Goiás Valdeir José de Oliveira
12/fev 17:00 Rio Verde 3 X 3 Vila Nova Mozart Veloso
13/fev 20:00 Atlético 3 X 3 Itumbiara Olímpico
6ª rodada
19/fev 15:30 Iporá 1 X 1 Goianésia Ferreirão
19/fev 16:00 Crac 0 X 0 Rio Verde Genervino da Fonseca
19/fev 16:00 Itumbiara 0 X 0 Anápolis Juscelino Kubitschek
19/fev 17:00 Vila Nova 0 X 1 Atlético Serra Dourada
20/fev 19:30 Goiás 1 X 2 Aparecidense Hailé Pinheiro
7ª rodada
23/fev 19:30 Atlético  0 X Iporá Olímpico
25/fev 16:00 Aparecidense  2 X  0 Itumbiara Aníbal Batista
25/fev 16:00 Goianésia  1 X  1 Crac Valdeir José de Oliveira
25/fev 16:00 Rio Verde  2 X  1  Goiás Mozart Veloso
25/fev 16:30 Anápolis  0 X  1 Vila Nova Jonas Duarte
8ª rodada
4/mar 16:00 Goiás  4 X  2 Goianésia Hailé Pinheiro
5/mar 15:30 Iporá  0 X  2  Anápolis Ferreirão
5/mar 16:00 Crac  0  X  1  Aparecidense Genervino da Fonseca
5/mar 16:00 Itumbiara  0  X  3  Atlético Juscelino Kubitschek
5/mar 16:00 Vila Nova  2  X 1 Rio Verde OBA
9ª rodada
11/mar 16:00 Atlético 1 X Goiás Serra Dourada
11/mar 16:00 Aparecidense 1 X 0 Iporá Aníbal Batista
12/mar 16:00 Anápolis 0 X 3 Crac Jonas Duarte
12/mar 16:00 Goianésia 5 X 1 Vila Nova Valdeir José de Oliveira
12/mar 16:00 Rio Verde 1 X 3 Itumbiara Mozart Veloso
10ª rodada
18/mar 15:30 Iporá  2 X 1 Rio Verde Ferreirão
18/mar 16:00 Vila Nova  0 X 1 Aparecidense Serra Dourada
19/mar 16:00 Crac  0 X 3 Atlético Genervino da Fonseca
19/mar 16:00 Goiás  1 X 1 Anápolis Hailé Pinheiro
19/mar 16:00 Itumbiara  0 X 0 Goianésia Juscelino Kubitschek
11ª rodada
22/mar 19:30 Iporá 0 X 1 Vila Nova Ferreirão
22/mar 21:45 Goiás 3 X 2 Crac Hailé Pinheiro
22/mar 20:30 Anápolis 1 X 0 Goianésia Jonas Duarte
22/mar 19:30 Aparecidense 2 X 1 Rio Verde Aníbal Batista
12ª rodada
25/mar 16:00 Rio Verde 2 X Atlético Mozart Veloso
26/mar 16:00 Vila Nova 0 X 0 Goiás Serra Dourada
26/mar 16:00 Goianésia 0 X Aparecidense Valdeir José de Oliveira
26/mar 17:00 Itumbiara 1 X 1 Iporá Jusclino Kubitschek
13ª rodada
29/mar 17:30 Rio Verde 1 X 1 Anápolis Mozart Veloso
29/mar 19:30 Atlético 1 X 1 Aparecidense Olímpico
29/mar 20:30 Crac 0 X 3 Itumbiara Genervino da Fonseca
29/mar 21:45 Goiás 1 X 2 Iporá Hailé Pinheiro
14ª rodada
1/abr 16:00 Anápolis 1 X 1 Atlético Jonas Duarte
2/abr 15:30 Iporá 1 X 0 Crac Ferreirão
2/abr 16:00 Vila Nova 2 X 3 Itumbiara OBA
2/abr 16:00 Goianésia 0 X 1 Rio Verde Valdeir Joséde Oliveira
15ª rodada
9/abr 16:00 Crac 0 X 0 Vila Nova Genervino da Fonseca
9/abr 16:00 Itumbiara 2 X 2 Goiás Juscelino Kubitschek
9/abr 16:00 Aparecidense 1 X 2 Anápolis Aníbal Batista
9/abr 16:00 Atlético 4 X 2 Goianésia Olímpico
Semifinal
16/abr 16:00 Atlético 1 X  1 Goiás Serra Dourada
17/abr 20:00 Vila Nova 2 X 1 Aparecidense Serra Dourada
23/abr 16:00 Goiás 0 X 0 Atlético Serra Dourada
24/abr 20:00 Aparecidense  2 X 2 Vila Nova Aníbal Batista de Toledo
Final
30/abr 16:00 Vila Nova 0 X 3 Goiás Serra Dourada
07/mai 16:00 Goiás 1 X 0 Vila Nova Serra Dourada
anúncio

Comments are closed.