Confira a tabela completa e sempre atualizada do estadual sub-17 masculino. São 12 equipes participando do torneio na primeira fase.
TABELA DE CLASSIFICAÇÃO | ||||||||||
COL. | CLASSIFICAÇÃO | PG | J | V | E | D | GP | GC | SG | AP |
1º | Goiás | 25 | 10 | 8 | 1 | 1 | 34 | 7 | +27 | 83.3% |
2º | Atlético | 25 | 10 | 8 | 1 | 1 | 21 | 7 | +14 | 83.3% |
3º | Vila Nova | 21 | 10 | 7 | 0 | 3 | 29 | 8 | +21 | 70% |
4º | Trindade | 16 | 10 | 4 | 4 | 2 | 14 | 8 | +6 | 53.3% |
5º | Itumbiara | 14 | 10 | 3 | 5 | 2 | 13 | 16 | -3 | 46.6% |
6º | Hidrolandense | 12 | 10 | 4 | 3 | 3 | 14 | 10 | +4 | 40% |
7º | Itaberaí | 12 | 10 | 3 | 3 | 4 | 15 | 13 | +2 | 40% |
8º | Flugoiânia | 12 | 10 | 3 | 3 | 4 | 14 | 19 | -5 | 40% |
9º | Canedense | 11 | 10 | 3 | 2 | 5 | 9 | 16 | -7 | 36.6% |
10º | Aparecidense | 6 | 10 | 1 | 3 | 6 | 7 | 23 | -12 | 33.3% |
11º | Belavistense | 0 | 10 | 0 | 0 | 10 | 6 | 37 | -31 | 0% |
12º | Aparecida | -5 | 10 | 3 | 1 | 6 | 9 | 21 | -12 | 0% |
TABELA DE JOGOS | ||||||||
1ª rodada | ||||||||
DATA: | DIA: | HS: | LOCAL: | |||||
28/08 | Sáb | 15h30 | Vila Nova | 1 | x | 2 | Itaberaí | CT Toca do Tigre |
31/08 | Ter | 15h30 | Goiás | 2 | x | 1 | Hidrolandense | CT Edmo Pinheiro |
31/08 | Ter | 15h30 | Aparecida | 4 | x | 3 | Flugoiânia | CT Sussumo Taia |
31/08 | Ter | 15h30 | Atlético | 2 | x | 0 | Trindade | CT do Dragão |
31/08 | Ter | 15h30 | Canedense | 3 | x | 1 | Belavistense | Plínio José de Souza |
01/09 | Qua | 15h30 | Aparecidense | 1 | x | 1 | Itumbiara | CT Buriti Sereno |
2ª rodada | ||||||||
DATA: | DIA: | HS: | LOCAL: | |||||
03/09 | Sex | 15h30 | Belavistense | 1 | x | 7 | Vila Nova | Geraldo Felipe |
03/09 | Sex | 15h30 | Trindade | 1 | x | 1 | Goiás | Abrão Manoel da Costa |
04/09 | Sáb | 15h30 | Hidrolandense | 2 | x | 0 | Aparecidense | CT Hidrolândia |
04/09 | Sáb | 15h30 | Flugoiânia | 2 | x | 0 | Canedense | CT Flugoiânia |
05/09 | Dom | 15h30 | Itaberaí | 5 | x | 0 | Aparecida | Rio das Pedras |
05/09 | Dom | 15h30 | Itumbiara | 2 | x | 4 | Atlético | Juscelino Kubitschek |
3ª rodada | ||||||||
DATA: | DIA: | HS: | LOCAL: | |||||
10/09 | Sex | 15h30 | Aparecida | 0 | x | 0 | Atlético | CT Sussumo Taia |
10/09 | Sex | 15h30 | Canedense | 1 | x | 3 | Vila Nova | Plínio José de Souza |
10/09 | Sex | 15h30 | Goiás | 7 | x | 0 | Aparecidense | CT Edmo Pinheiro |
10/09 | Sex | 15h30 | Trindade | 2 | x | 1 | Hidrolandense | Abrão Manoel da Costa |
12/09 | Dom | 15h30 | Itaberaí | 3 | x | 1 | Belavistense | Rio das Pedras |
12/09 | Dom | 15h30 | Itumbiara | 2 | x | 2 | Flugoiânia | Juscelino Kubitschek |
4ª rodada | ||||||||
DATA: | DIA: | HS: | LOCAL: | |||||
14/09 | Ter | 15h30 | Aparecidense | 2 | x | 2 | Canedense | CT Buriti Sereno |
14/09 | Ter | 15h30 | Atlético | 4 | x | 2 | Goiás | CT do Dragão |
14/09 | Ter | 15h30 | Vila Nova | 2 | x | 0 | Aparecida | CT Toca do Tigre |
15/09 | Qua | 15h30 | Belavistense | 1 | x | 2 | Itumbiara | Geraldo Felipe |
15/09 | Qua | 15h30 | Flugoiânia | 1 | x | 1 | Trindade | CT Flugoiânia |
15/09 | Qua | 15h30 | Hidrolandense | 1 | x | 1 | Itaberaí | CT Hidrolândia |
5ª rodada | ||||||||
DATA: | DIA: | HS: | LOCAL: | |||||
17/09 | Sex | 15h30 | Atlético | 1 | x | 0 | Canedense | CT do Dragão |
17/09 | Sex | 15h30 | Vila Nova | 3 | x | 1 | Aparecidense | CT Toca do Tigre |
18/09 | Sáb | 15h30 | Goiás | 4 | x | 0 | Aparecida | CT Edmo Pinheiro |
18/09 | Sáb | 15h30 | Hidrolandense | 2 | x | 1 | Flugoiânia | CT Hidrolândia |
18/09 | Sáb | 15h30 | Trindade | 5 | x | 0 | Belavistense | Abrão Manoel da Costa |
19/09 | Sun | 15h30 | Itaberaí | 1 | x | 1 | Itumbiara | Rio das Pedras |
6ª rodada | ||||||||
DATA: | DIA: | HS: | LOCAL: | |||||
24/09 | Sex | 15h30 | Aparecida | 1 | x | 0 | Aparecidense | CT Sussumo Taia |
24/09 | Sex | 15h30 | Belavistense | 1 | x | 3 | Flugoiânia | Geraldo Felipe |
24/09 | Sex | 15h30 | Canedense | 0 | x | 3 | Goiás | Plínio José de Souza |
24/09 | Sex | 15h30 | Itumbiara | 0 | x | 0 | Hidrolandense | Juscelino Kubitschek |
24/09 | Sex | 15h30 | Trindade | 2 | x | 2 | Itaberaí | Abrão Manoel da Costa |
24/09 | Sex | 15h30 | Vila Nova | 3 | x | 0 | Atlético | CT Toca do Tigre |
7ª rodada | ||||||||
DATA: | DIA: | HS: | LOCAL: | |||||
30/09 | Thu | 15h30 | Aparecida | 1 | x | 3 | Itumbiara | CT Sussumo Taia |
30/09 | Thu | 15h30 | Aparecidense | 0 | x | 2 | Trindade | CT Buriti Sereno |
01/10 | Sex | 15h30 | Atlético | 3 | x | 0 | Belavistense | CT do Dragão |
01/10 | Sex | 15h30 | Hidrolandense | 1 | x | 1 | Canedense | CT Hidrolândia |
02/10 | Sáb | 9h30 | Goiás | 1 | x | 0 | Vila Nova | CT Edmo Pinheiro |
02/10 | Sáb | 15h30 | Flugoiânia | 1 | x | 0 | Itaberaí | CT Flugoiânia |
8ª rodada | ||||||||
DATA: | DIA: | HS: | LOCAL: | |||||
07/10 | Thu | 15h30 | Belavistense | 1 | X | 2 | Aparecidense | Geraldo Felipe |
07/10 | Thu | 15h30 | Trindade | 1 | X | 0 | Aparecida | Abrão Manoel da Costa |
08/10 | Sex | 15h30 | Atlético | 2 | X | 0 | Flugoiânia | CT do Dragão |
09/10 | Sat | 09h30 | Vila Nova | 3 | X | 0 | Hidrolandense | CT Toca do Tigre |
09/10 | Sat | 15h30 | Goiás | 5 | X | 0 | Itumbiara | CT Edmo Pinheiro |
15/10 | Sex | 15h30 | Canedense | 1 | X | 0 | Itaberaí | Plínio José de Souza |
9ª rodada | ||||||||
DATA: | DIA: | HS: | LOCAL: | |||||
12/10 | Ter | 15h30 | Aparecida | 3 | X | 0 | Canedense | CT Sussumo Taia |
12/10 | Ter | 15h30 | Hidrolandense | 3 | X | 0 | Belavistense | CT Hidrolândia |
12/10 | Ter | 15h30 | Itaberaí | 1 | X | 3 | Goiás | Rio das Pedras |
12/10 | Ter | 15h30 | Itumbiara | 0 | X | 0 | Trindade | Juscelino Kubitschek |
14/10 | Qui | 15h30 | Aparecidense | 0 | X | 3 | Atlético | CT Buriti Sereno |
16/10 | Sáb | 15h30 | Flugoiânia | 0 | X | 6 | Vila Nova | CT Flugoiânia |
10ª rodada | ||||||||
DATA: | DIA: | HS: | LOCAL: | |||||
20/10 | Qua | 15h30 | Aparecida | 0 | X | 3 | Hidrolandense | CT Sussumo Taia |
20/10 | Qua | 15h30 | Aparecidense | 1 | X | 1 | Flugoiânia | CT Buriti Sereno |
20/10 | Qua | 15h30 | Atlético | 2 | X | 0 | Itaberaí | CT do Dragão |
20/10 | Qua | 15h30 | Canedense | 1 | X | 0 | Trindade | Plínio José de Souza |
20/10 | Qua | 15h30 | Goiás | 6 | X | 0 | Belavistense | CT Edmo Pinheiro |
20/10 | Qua | 15h30 | Vila Nova | 1 | X | 2 | Itumbiara | CT Toca do Tigre |
11ª rodada | ||||||||
DATA: | DIA: | HS: | LOCAL: | |||||
23/10 | Sáb | 15h30 | Belavistense | X | Aparecida | Geraldo Felipe | ||
23/10 | Sáb | 15h30 | Flugoiânia | X | Goiás | CT Flugoiânia | ||
23/10 | Sáb | 15h30 | Hidrolandense | X | Atlético | CT Hidrolândia | ||
23/10 | Sáb | 15h30 | Itaberaí | X | Aparecidense | Rio das Pedras | ||
23/10 | Sáb | 15h30 | Itumbiara | X | Canedense | Juscelino Kubitschek | ||
23/10 | Sáb | 15h30 | Trindade | X | Vila Nova | Abrão Manoel da Costa |