5.6 C
New York
sábado, junho 22, 2024
InícioQuadraFutsalRodada da Copa Goiás de Futsal classifica SET e Arena no sub-14

Rodada da Copa Goiás de Futsal classifica SET e Arena no sub-14

Instituto SET e Arena são os dois primeiros semifinalistas da Copa Goiás de Futsal na categoria sub-14. Os times confirmaram vaga após a rodada deste fim de semana e avançaram como, respectivamente, líder e vice-líder do grupo A.


O Dinossauro anapolino bateu Quirinópolis e o rival Anápolis para avançar. O SET, por sua vez, goleou o Independente de Rio Verde em Goiânia.

Mais do futsal
Resenhas vai jogar Liga Nacional

- Anúncio -

No outro grupo do sub-14, o Mozarlândia lidera, seguido pelo Chapadão do Céu, mas ainda restam duas rodadas para a definição dos classificados, e Ecos, Omni e Damianópolis têm chances.

Ao todo, entre sexta-feira (12) e domingo (14), foram 36 partidas, dividas entre Goiânia e Anápolis. Todas as categorias entre sub-6 e sub-15 tiveram ao menos um jogo na rodada.

Veja os resultados:

Sexta-feira (12)

Sub-7 – Instituto SET 1 x 2 Formiguinhas
Sub-10 – Formiguinhas 14 x 0 Instituto SET
Sub-13 – Formiguinhas 2 x 3 Instituto SET

Sábado (13)

Ansef

Sub-15 – Kiryos 2 x 6 Omni
Sub-9 – Ajax 2 x 4 Kiryos
Sub-6 – Formiguinhas 6 x 2 Kiryos
Sub-7 – Formiguinhas 1 x 8 Kiryos
Sub-8 – Formiguinhas 5 x 1 Kiryos

Campinas

Sub-14 – Ecos 4 x 2 Damianópolis
Sub-14 – Instituto SET 8 x 0 Independente
Sub-12 – Mozarlândia 2 x 18 Formiguinhas
Sub-12 – Cadence 10 x 3 Arena
Sub-14 – Arena 5 x 2 União Quirinópolis
Sub-12 – Ecos 5 x 0 Damianópolis
Sub-14 – Mozarlândia 3 x 2 Chapadão do Céu
Sub-10 – Chapadão do Céu 5 x 6 Omni
Sub-13 – Omni 1 x 4 Independente
Sub-13 – Chapadão do Céu 7 x 3 Ajax

Domingo (14)

Anápolis

Sub-14 – Arena 3 x 2 Anápolis
Sub-12 – Kiryos 1 x 0 Arena
Sub-15 – Kiryos 2 x 3 Anápolis
Sub-12 – Formiguinhas 5 x 3 Anápolis
Sub-6 – Kiryos 2 x 2 Formiguinhas
Sub-10 – Kiryos 1 x 5 Formiguinhas
Sub-11 – Kiryos 1 x 5 Formiguinhas
Sub-13 – Kiryos 0 x 4 Formiguinhas

Goiânia

Sub-14 – Independente 4 x 2 União Quirinópolis
Sub-10 – Chapadão do Céu 1 x 3 Goiânia Bulldogs
Sub-13 – Chapadão do Céu 5 x 2 Independente
Sub-14 – Damianópolis 0 x 11 Chapadão do Céu
Sub-12 – VIP 11 x 1 Damianópolis
Sub-12 – Omni 8 x 1 Mozarlândia
Sub-14 – Omni 2 x 6 Mozarlândia
Sub-12 – Cadence 14 x 1 Damianópolis
Sub-12 – Mozarlândia 5 x 2 Instituto SET
Sub-14 – Anápolis 7 x 9 Independente

Acompanhe o EG também nas redes sociais: FacebookTwitterInstagram e Youtube.
Anúncio

Últimas

Anúncio
error: Este conteúdo é protegido por direitos autorais!
P