5.6 C
New York
segunda-feira, maio 16, 2022
Início Futebol Atlético Tabela Campeonato Goiano sub-20 - Temporada 2021

Tabela Campeonato Goiano sub-20 – Temporada 2021

Confira a tabela completa e sempre atualizada do estadual sub-20 masculino. São 12 equipes participando do torneio na primeira fase, com jogos em turno único.

CLASSIFICAÇÃO – Campeonato Goiano Sub-20 da 1ª Divisão
COL. CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG AP
Goiás 27 11 8 3 0 41 7 34 81.8%
Vila Nova 25 11 8 1 2 25 10 15 75.7%
Goiânia 21 11 7 0 4 15 9 6 63.6%
Atlético 20 11 6 2 3 18 9 9 60.6%
Aparecidense 20 11 6 2 3 12 8 4 60.6%
Anapolina 18 11 5 3 3 18 14 4 54.5%
Trindade 16 11 5 1 5 11 14 -3 48.4%
Aseev 16 11 4 4 3 16 14 2 48.4%
Morrinhos 9 11 3 0 8 13 20 -7 27.2%
10º Aparecida 8 11 2 2 7 15 28 -13 24.2%
11º União Inhumas 8 11 2 2 7 12 30 -18 24.2%
12º Itumbiara 0 11 0 0 11 9 42 -33 0%

 

TABELA DE JOGOS
1ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
21/08 Sáb 15h30 Aparecida 2 x 0 Morrinhos CT Sussumo Taia
21/08 Sáb 15h30 Aseev 2 x 2 União Inhumas Valdir Cândido de Queiroz
23/08 Seg 15h30 Vila Nova 2 x 0 Goiânia CT Toca do Tigre
24/08 Ter 15h30 Goiás 11 x 0 Itumbiara CT Edmo Pinheiro
24/08 Ter 15h30 Aparecidense 0 x 1 Anapolina CT Buriti Sereno
25/08 Qua 15h30 Atlético 1 x 0 Trindade CT do Dragão
2ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
26/08 Qui 15h30 Morrinhos 1 x 3 Vila Nova CE João Vilela
27/08 Sex 15h30 União Inhumas 0 x 5 Goiás Zico Brandão
28/08 Sáb 15h30 Anapolina 2 x 1 Aseev Zeca Puglise
28/08 Sáb 15h30 Trindade 1 x 0 Aparecida Abrão Manoel da Costa
31/08 Ter 15h30 Itumbiara 0 x 2 Aparecidense Juscelino Kubitschek
01/09 Qua 15h30 Goiânia 1 x 0 Atlético Vila Olímpica
3ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
02/09 Qui 15h30 Morrinhos 1 x 2 Anapolina CE João Vilela
03/09 Sex 15h30 Itumbiara 3 x 5 União Inhumas Juscelino Kubitschek
04/09 Sáb 15h30 Aseev 1 x 1 Goiás Valdir Cândido de Queiroz
08/09 Qua 15h30 Aparecidense 2 x 0 Vila Nova CT Buriti Sereno
08/09 Qua 15h30 Atlético 4 x 1 Aparecida CT do Dragão
08/09 Qua 15h30 Goiânia 0 x 1 Trindade Vila Olímpica
4ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
10/09 Sex 15h30 União Inhumas 3 x 5 Morrinhos Zico Brandão
11/09 Sáb 09:30 Goiás 3 x 1 Aparecidense CT Edmo Pinheiro
11/09 Sáb 15h30 Anapolina 1 x 2 Goiânia Zeca Puglise
11/09 Sáb 15h30 Aparecida 3 x 3 Aseev CT Sussumo Taia
11/09 Sáb 15h30 Trindade 3 x 2 Itumbiara Abrão Manoel da Costa
15/09 Qua 15h30 Vila Nova 2 x 1 Atlético OBA
5ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
14/09 Ter 15h30 Trindade 0 x 3 Anapolina Abrão Manoel da Costa
17/09 Sex 15h30 Goiânia 3 x 0 União Inhumas Vila Olímpica
17/09 Sex 15h30 Goiás 7 x 0 Aparecida CT Edmo Pinheiro
18/09 Sáb 15h30 Vila Nova 1 x 3 Aseev CT Toca do Tigre
22/09 Qua 15h30 Atlético 0 x 0 Aparecidense CT do Dragão
26/09 Dom 15h30 Itumbiara 0 x 1 Morrinhos Juscelino Kubitschek
6ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
23/09 Qui 15h30 Morrinhos 0 x 1 Trindade CE João Vilela
23/09 Qui 15h30 Goiânia 2 x 0 Itumbiara Vila Olímpica
25/09 Sáb 9h30 Goiás 1 x 1 Vila Nova CT Edmo Pinheiro
28/09 Ter 15h30 Aparecidense 2 x 1 Aparecida CT Buriti Sereno
28/09 Ter 15h30 União Inhumas 1 x 1 Anapolina Zico Brandão
29/09 Qua 15h30 Aseev 1 x 1 Atlético Valdir Cândido de Queiroz
7ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
01/10 Sex 15h30 Aparecida 0 x 3 Goiânia CT Sussumo Taia
01/10 Sex 15h30 Aparecidense 0 x 1 Morrinhos CT Buriti Sereno
01/10 Sex 15h30 Anapolina 4 x 1 Itumbiara Zeca Puglise
01/10 Sex 15h30 Vila Nova 5 x 0 União Inhumas CT Toca do Tigre
05/10 Ter 15h30 Trindade 1 x 2 Aseev Abrão Manoel da Costa
06/10 Qua 15h30 Atlético 1 x 3 Goiás CT do Dragão
8ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
08/10 Sex 15h30 Aseev 1 x 0 Itumbiara Valdir Cândido de Queiroz
08/10 Sex 15h30 Goiânia 1 x 2 Aparecidense Vila Olímpica
07/10 Qui 15h30 União Inhumas 1 x 0 Aparecida Zico Brandão
08/10 Sex 15h30 Vila Nova 1 x 0 Anapolina CT Toca do Tigre
09/10 Sáb 09:30 Goiás 4 X 0 Trindade CT Edmo Pinheiro
13/10 Qua 15h30 Atlético 2 X 0 Morrinhos CT do Dragão
9ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
15/10 Sex 15h30 Anapolina 1 x 1 Goiás Zeca Puglise
15/10 Sex 15h30 Aparecida 1 x 3 Vila Nova CT Sussumo Taia
15/10 Sex 15h30 Aparecidense 1 x 0 Aseev CT Buriti Sereno
15/10 Sex 15h30 Trindade 3 x 0 União Inhumas Abrão Manoel da Costa
16/10 Sáb 15h30 Itumbiara 1 x 3 Atlético Juscelino Kubitschek
16/10 Sáb 15h30 Morrinhos 1 x 2 Goiânia CE João Vilela
10ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
19/10 Ter 15h30 Aparecida 3 x 3 Anapolina CT Sussumo Taia
19/10 Ter 15h30 Aparecidense 1 x 1 Trindade CT Buriti Sereno
19/10 Ter 9h30 Aseev 0 x 1 Goiânia Valdir Cândido de Queiroz
19/10 Ter 15h30 Atlético 2 x 0 União Inhumas CT do Dragão
19/10 Ter 15h30 Goiás 3 x 2 Morrinhos CT Edmo Pinheiro
19/10 Ter 15h30 Vila Nova 6 x 1 Itumbiara CT Toca do Tigre
11ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
22/10 Sex 15:30 Anapolina 0 x 3 Atlético Zeca Puglise
22/10 Sex 15h30 Goiânia 0 x 2 Goiás Vila Olímpica
22/10 Sex 15h30 Itumbiara 1 x 4 Aparecida Juscelino Kubitschek
22/10 Sex 15h30 Morrinhos 1 x 2 Aseev CE João Vilela
22/10 Sex 15h30 Trindade 0 x 1 Vila Nova Abrão Manoel da Costa
22/10 Sex 15h30 União Inhumas 0 x 1 Aparecidense Zico Brandão

 

QUARTAS DE FINAL – IDA
29/10 Sex 15h30 Aparecidense 1 x 0 Atlético Aníbal B. Toledo
01/11 Seg 15h30 Anapolina 2 x 2 Goiás Zeca Puglise
01/11 Seg 15h30 Aseev 0 x 0 Vila Nova Valdir Cândido de Queiroz
01/11 Seg 15h30 Trindade 0 x 1 Goiânia Abrão Manoel da Costa
QUARTAS DE FINAL – VOLTA
05/11 Sex 15h30 Vila Nova 1 x 0 Aseev CT Toca do Tigre
05/11 Sex 15h30 Goiânia 2 x 1 Trindade Vila Olímpica
05/11 Sex 15h30 Atlético 0 x 0 Aparecidense Jorge José de Oliveira
05/11 Sex 15h30 Goiás 1 x 0 Anapolina CT Edmo Pinheiro
SEMIFINAL – IDA
10/11 Qua 15h30 Aparecidense 1 x 3 Goiás CT Buriti Sereno
11/11 Qui 15h30 Goiânia 1 x 3 Vila Nova Vila Olímpica
SEMIFINAL – VOLTA
16/11 Ter 15h30 Goiás 2 x 0 Aparecidense CT Edmo Pinheiro
16/11 Ter 15h30 Vila Nova 2 x 0 Goiânia CT Toca do Tigre
FINAL
21/11 Dom 15h30 Vila Nova   x   Goiás CT Toca do Tigre
24/11 Qua 15h30 Goiás   x   Vila Nova CT Edmo Pinheiro
Acompanhe o EG também nas redes sociais: Facebook, Twitter, Instagram e Youtube.
- Anúncio -
Vitor Monteirohttps://esportegoiano.com.br/
Jornalista formado pela UFG (Universidade Federal de Goiás). Co-fundador do site Esporte Goiano e colaborador do Projeto Futebol de Goyaz. Trabalhou também na Rádio Universitária 870 AM, TV UFG, Rádio 730/Portal 730, Rádio Sagres, TV Sagres e jornal O Popular.
Anúncio

Últimas

Goiânia e Trindade sediam JUBs Futebol nesta semana

Goiás será a casa do futebol universitário nesta semana. De domingo (15) até o próximo sábado (21), Goiânia e Trindade sediam a...

Hítalo Machado vai treinar o Goiás Vôlei

O comando técnico do Goiás Vôlei será de Hítalo Machado a partir da próxima temporada. O treinador assume no lugar de Marcos...

2ª etapa da LGV Master tem campeão inédito

A equipe da Ar Vôlei/Seceg foi campeã inédita na Liga Goiana de Voleibol (LGV) Master, disputada neste fim de semana, em Goiânia....

Time de Uberlândia vence torneio de basquete em Acreúna

O Pixel Impressão Digital, de Uberlândia, levou o título da Copa Denilson Fernandes de Basquete, disputada neste fim de semana, em Acreúna,...

Copa Goiás de Futsal define sete finais na base

Sete finais das categorias masculinas da Copa Goiás de Futsal estão definidas. Neste fim de semana, teve início o mata-mata da competição...
Anúncio