5.6 C
New York
terça-feira, outubro 26, 2021
Início Futebol Atlético Tabela do Campeonato Goiano sub-17 - Temporada 2021

Tabela do Campeonato Goiano sub-17 – Temporada 2021

Confira a tabela completa e sempre atualizada do estadual sub-17 masculino. São 12 equipes participando do torneio na primeira fase.

TABELA DE CLASSIFICAÇÃO
COL. CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG AP
Goiás 25 10 8 1 1 34 7 +27 83.3%
Atlético  25 10 8 1 1 21 7 +14 83.3%
Vila Nova 21 10 7 0 3 29 8 +21 70%
Trindade  16 10 4 4 2 14 8 +6 53.3%
Itumbiara 14 10 3 5 2 13 16 -3 46.6%
Hidrolandense 12 10 4 3 3 14 10 +4 40%
Itaberaí 12 10 3 3 4 15 13 +2 40%
Flugoiânia 12 10 3 3 4 14 19 -5 40%
Canedense 11 10 3 2 5 9 16 -7 36.6%
10º Aparecidense 6 10 1 3 6 7 23 -12 33.3%
11º Belavistense 0 10 0 0 10 6 37 -31 0%
12º Aparecida -5 10 3 1 6 9 21 -12 0%

 

TABELA DE JOGOS
1ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
28/08 Sáb 15h30 Vila Nova 1 x 2 Itaberaí CT Toca do Tigre
31/08 Ter 15h30 Goiás 2 x 1 Hidrolandense CT Edmo Pinheiro
31/08 Ter 15h30 Aparecida 4 x 3 Flugoiânia CT Sussumo Taia
31/08 Ter 15h30 Atlético 2 x 0 Trindade CT do Dragão
31/08 Ter 15h30 Canedense 3 x 1 Belavistense Plínio José de Souza
01/09 Qua 15h30 Aparecidense 1 x 1 Itumbiara CT Buriti Sereno
2ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
03/09 Sex 15h30 Belavistense 1 x 7 Vila Nova Geraldo Felipe
03/09 Sex 15h30 Trindade 1 x 1 Goiás Abrão Manoel da Costa
04/09 Sáb 15h30 Hidrolandense 2 x 0 Aparecidense CT Hidrolândia
04/09 Sáb 15h30 Flugoiânia 2 x 0 Canedense CT Flugoiânia
05/09 Dom 15h30 Itaberaí 5 x 0 Aparecida Rio das Pedras
05/09 Dom 15h30 Itumbiara 2 x 4 Atlético Juscelino Kubitschek
3ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
10/09 Sex 15h30 Aparecida 0 x 0 Atlético CT Sussumo Taia
10/09 Sex 15h30 Canedense 1 x 3 Vila Nova Plínio José de Souza
10/09 Sex 15h30 Goiás 7 x 0 Aparecidense CT Edmo Pinheiro
10/09 Sex 15h30 Trindade 2 x 1 Hidrolandense Abrão Manoel da Costa
12/09 Dom 15h30 Itaberaí 3 x 1 Belavistense Rio das Pedras
12/09 Dom 15h30 Itumbiara 2 x 2 Flugoiânia Juscelino Kubitschek
4ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
14/09 Ter 15h30 Aparecidense 2 x 2 Canedense CT Buriti Sereno
14/09 Ter 15h30 Atlético 4 x 2 Goiás CT do Dragão
14/09 Ter 15h30 Vila Nova 2 x 0 Aparecida CT Toca do Tigre
15/09 Qua 15h30 Belavistense 1 x 2 Itumbiara Geraldo Felipe
15/09 Qua 15h30 Flugoiânia 1 x 1 Trindade CT Flugoiânia
15/09 Qua 15h30 Hidrolandense 1 x 1 Itaberaí CT Hidrolândia
5ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
17/09 Sex 15h30 Atlético 1 x 0 Canedense CT do Dragão
17/09 Sex 15h30 Vila Nova 3 x 1 Aparecidense CT Toca do Tigre
18/09 Sáb 15h30 Goiás 4 x 0 Aparecida CT Edmo Pinheiro
18/09 Sáb 15h30 Hidrolandense 2 x 1 Flugoiânia CT Hidrolândia
18/09 Sáb 15h30 Trindade 5 x 0 Belavistense Abrão Manoel da Costa
19/09 Sun 15h30 Itaberaí 1 x 1 Itumbiara Rio das Pedras
6ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
24/09 Sex 15h30 Aparecida 1 x 0 Aparecidense CT Sussumo Taia
24/09 Sex 15h30 Belavistense 1 x 3 Flugoiânia Geraldo Felipe
24/09 Sex 15h30 Canedense 0 x 3 Goiás Plínio José de Souza
24/09 Sex 15h30 Itumbiara 0 x 0 Hidrolandense Juscelino Kubitschek
24/09 Sex 15h30 Trindade 2 x 2 Itaberaí Abrão Manoel da Costa
24/09 Sex 15h30 Vila Nova 3 x 0 Atlético CT Toca do Tigre
7ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
30/09 Thu 15h30 Aparecida 1 x 3 Itumbiara CT Sussumo Taia
30/09 Thu 15h30 Aparecidense 0 x 2 Trindade CT Buriti Sereno
01/10 Sex 15h30 Atlético 3 x 0 Belavistense CT do Dragão
01/10 Sex 15h30 Hidrolandense 1 x 1 Canedense CT Hidrolândia
02/10 Sáb 9h30 Goiás 1 x 0 Vila Nova CT Edmo Pinheiro
02/10 Sáb 15h30 Flugoiânia 1 x 0 Itaberaí CT Flugoiânia
8ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
07/10 Thu 15h30 Belavistense 1 X 2 Aparecidense Geraldo Felipe
07/10 Thu 15h30 Trindade 1 X 0 Aparecida Abrão Manoel da Costa
08/10 Sex 15h30 Atlético 2 X 0 Flugoiânia CT do Dragão
09/10 Sat 09h30 Vila Nova 3 X 0 Hidrolandense CT Toca do Tigre
09/10 Sat 15h30 Goiás 5 X 0 Itumbiara CT Edmo Pinheiro
15/10 Sex 15h30 Canedense 1 X 0 Itaberaí Plínio José de Souza
9ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
12/10 Ter 15h30 Aparecida 3 X 0 Canedense CT Sussumo Taia
12/10 Ter 15h30 Hidrolandense 3 X 0 Belavistense CT Hidrolândia
12/10 Ter 15h30 Itaberaí 1 X 3 Goiás Rio das Pedras
12/10 Ter 15h30 Itumbiara 0 X 0 Trindade Juscelino Kubitschek
14/10 Qui 15h30 Aparecidense 0 X 3 Atlético CT Buriti Sereno
16/10 Sáb 15h30 Flugoiânia 0 X 6 Vila Nova CT Flugoiânia
10ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
20/10 Qua 15h30 Aparecida 0 X 3 Hidrolandense CT Sussumo Taia
20/10 Qua 15h30 Aparecidense 1 X 1 Flugoiânia CT Buriti Sereno
20/10 Qua 15h30 Atlético 2 X 0 Itaberaí CT do Dragão
20/10 Qua 15h30 Canedense 1 X 0 Trindade Plínio José de Souza
20/10 Qua 15h30 Goiás 6 X 0 Belavistense CT Edmo Pinheiro
20/10 Qua 15h30 Vila Nova 1 X 2 Itumbiara CT Toca do Tigre
11ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
23/10 Sáb 15h30 Belavistense   X   Aparecida Geraldo Felipe
23/10 Sáb 15h30 Flugoiânia   X   Goiás CT Flugoiânia
23/10 Sáb 15h30 Hidrolandense   X   Atlético CT Hidrolândia
23/10 Sáb 15h30 Itaberaí   X   Aparecidense Rio das Pedras
23/10 Sáb 15h30 Itumbiara   X   Canedense Juscelino Kubitschek
23/10 Sáb 15h30 Trindade   X   Vila Nova Abrão Manoel da Costa

 

Acompanhe o EG também nas redes sociais: Facebook, Twitter, Instagram e Youtube.
- Anúncio -
Vitor Monteirohttps://esportegoiano.com.br/
Jornalista formado pela UFG (Universidade Federal de Goiás). Co-fundador do site Esporte Goiano e colaborador do Projeto Futebol de Goyaz. Trabalhou também na Rádio Universitária 870 AM, TV UFG, Rádio 730/Portal 730, Rádio Sagres, TV Sagres e jornal O Popular.
Anúncio

Últimas

Goiânia recebe Campeonato Brasileiro de Basquete em Cadeira de Rodas

Entre 31 de outubro e 5 de novembro, Goiânia recebe o Campeonato Brasileiro de Basquete em Cadeira de Rodas. O evento acontece...

3º Camping de Taekwondo será realizado no final de semana em Aparecida de Goiânia

A Federação Goiana de Taekwondo (FGTDK) realiza no fim de semana (30 e 31) o 3º Camping de Taekwondo. O evento será...

Após terceira derrota, América de Morrinhos demite técnico Dário Lourenço

O América de Morrinhos anunciou a saída do técnico Dário Lourenço na tarde desta terça-feira (26). O experiente treinador deixa o clube...

Ex-Vila Nova e Iporá, Anderson Cavalo vai disputar a Divisão de Acesso

O atacante, Anderson Cavalo, de 35 anos, irá disputar a divisão de acesso pelo Morrinhos. A equipe acertou a contratação do atleta...

Goiânia Rednecks anuncia Isaiah Piérre como reforço para 2021

O Goiânia Rednecks anunciou nos últimos dias a contratação de mais um estrangeiro. Trata-se de Isaiah Piérre, que jogou pelo Mustangs, San...
Anúncio