Anápolis sedia Copa Goiás de Handebol; veja a tabela

Foto: Igor Nery - Esporte Goiano
Anúncios

Nesta quinta, 1, a Copa Goiás de Handebol se inicia na cidade de Anápolis, estendendo-se até o próximo domingo, 4. A competição contará com equipes do feminino e masculino e os confrontos acontecerão no Ginásio Internacional Newton de Faria.

As chaves incluem a categoria Infantil, Cadete (ambos masculino e feminino); e o Adulto (só dos homens). O primeiro jogo de quinta está marcado para às 18h: pelo Infantil feminino, H2F x Colégio Militar Dom Pedro II. No domingo, às 11h, o encerramento no Adulto entre APCE x KFH.

Como funciona
Na categoria Infantil, rodízio, primeiro colocado classificado para a final. Segundo e terceiro fazem jogo de semi final, vencedor faz a final com o primeiro colocado na primeira fase. No cadete feminino, melhor de 3 jogos; no masculino rodízio. Rodízio também no Adulto.

Confira as chaves e a tabela:

CONTINUA DEPOIS DA PUBLICIDADE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Quinta (1)

GINÁSIO INTERNACIONAL NEWTON DE FARIA – ANÁPOLIS
HORA CATEG SX JG CH EQUIPE “A” PLACAR EQUIPE “B”
18:00 INFANT F 01 ÚN H 2 F X COLÉGIO MILITAR DOM PEDRO II
18:50 INFANT M 01 ÚN AUDHAZ X H 2 F
19:40 CADET F 01 ÚN H 2 F X COLÉGIO MILITAR DOM PEDRO II
20:30 CADET M 01 ÚN H 2 F X AUDHAZ
21:20 CADET M 02 ÚN H 2 F INFANTO X CEHI
22:00 ADULT M 02 ÚN HANDESFA X HANDEBOL ITAGUARU
23:00 ADULT M 03 ÚN LEANDRO SENA X KFH/ ARUC/ UPIS/ MHC


Sexta (2)

GINÁSIO INTERNACIONAL NEWTON DE FARIA – ANÁPOLIS
HORA CATEG SX JG CH EQUIPE “A” PLACAR EQUIPE “B”
08:00 INFANT M 02 ÚN AUDHAZ X CEHI
09:00 INFANT F 02 ÚN H 2 F X FORÇA ATLÉTICA
09:50 CADET M 03 ÚN CEHI X H 2 F
10:45 ADULT M 04 ÚN A P C E X LEANDRO SENA
11:40 ADULT M 05 ÚN KFH/ ARUC/ UPIS/ MHC X HANDESFA
12:40 ADULT M 06 ÚN HANDEBOL ITAGUARU X RESENHA UFG
15:00 INFANT F 03 ÚN FORÇA ATLÉTICA X COLÉGIO MILITAR DOM PEDRO II
16:00 INFANT M 03 ÚN H 2 F X CEHI
16:50 CADET M 04 ÚN H 2 F INFANTO X ALDHAZ
17:50 ADULT M 07 ÚN A P C E X HANDESFA
19:00 ADULT M 08 ÚN LEANDRO SENA X RESENHA UFG
20:00 ADULT M 09 ÚN KFH/ ARUC/ UPIS/ MHC X HANDEBOL ITAGUARU


Sábado (3)

GINÁSIO INTERNACIONAL NEWTON DE FARIA – ANÁPOLIS
HORA CATEG SX JG CH EQUIPE “A” PLACAR EQUIPE “B”
08:30 INFANT F 04 SF 2º COLOCADO X 3º COLOCADO
09:20 INFANT M 04 SF 2º COLOCADO X 3º COLOCADO
10:15 CADET M 05 ÚN CEHI X AUDHAZ
11:10 CADET M 06 ÚN H 2 F X H 2 F INFANTO
12:10 ADULT M 01 ÚN A P C E X RESENHA UFG
15:30 INFANT F 05 FN 1º COLOCADO X VENCEDOR JOGO 04
16:30 INFANT M 05 FN 1º COLOCADO X VENCEDOR JOGO 04
17:30 CADET F 02 ÚN H 2 F X COLÉGIO MILITAR DOM PEDRO II
18:30 ADULT M 10 ÚN A P C E X HANDEBOL ITAGUARU
19:30 ADULT M 11 ÚN RESENHA UFG X KFH/ ARUC/ UPIS/ MHC
20:30 ADULT M 12 ÚN HANDESFA X LEANDRO SENA


Domingo (4)

GINÁSIO INTERNACIONAL NEWTON DE FARIA – ANÁPOLIS
HORA CATEG SX JG CH EQUIPE “A” PLACAR EQUIPE “B”
09:00 ADULT M 13 ÚN HANDEBOL ITAGUARU X LEANDRO SENA
10:00 ADULT M 14 ÚN RESENHA UFG X HANDESFA
11:00 ADUT M 15 ÚN A P C E X KFH/ ARUC/ UPIS/ MHC

Comentários

comentários

PUBLICIDADE