5.6 C
New York
domingo, junho 16, 2024
InícioFutebolAmadorConfira os resultados da 3ª rodada do Goiano de Menores

Confira os resultados da 3ª rodada do Goiano de Menores

Ao longo do último sábado (15), foram disputados todos os jogos da 3ª rodada do Campeonato Goiano Futebol 7 Categoria Menores. O EG, inclusive, transmite partidas da competição, em parceria com a Federação Goiana de Fut7. Veja os resultados deste final de semana no Goiano de Menores.

Mais do Goiano de Menores
Veja como foi a 2ª rodada da competição
Clique aqui para ver a tabela completa do torneio
Confira os principais jogos da 3ª rodada, com transmissão

O Goiano de Menores possui disputas em sete categorias diferentes, do sub-6 ao sub-12. Confira abaixo os placares em cada uma das modalidades.

- Anúncio -

Sub-6

Pela categoria sub-6 do Goiano de Menores, o Goiás goleou o Barçacity por 11×0, o Santa Cruz venceu o Sporting por 3×0, o Instituto Set bateu o Fla Gyn por 3×1 e o Gol de Placa superou o DIM Vilaça por 4×0.

Sub-7

Pelo sub-7, o Independente/AAPF aplicou 4×0 no Cruzeiro – Acreúna, o Independente Rio Verde passeou sobre o RM Academia de Futebol por 10×0, o Fla Gyn meteu 3×1 no Instituto Set, o Sporting ganhou do Santa Cruz por 2×0.

Além disso, o Escolinha Flamengo Oficial Res. Canadá fez 5×2 no São Luiz, o Goiás venceu o Barçacity por 3×2, o Espanhol colocou 12×2 no Santos Aparecida e o Juventus ganhou por 1×0 do ONG+ação, por W.O..

Sub-8

No sub-8 do Goiano de Menores, estes foram os placares: Fair Play 2×0 O.J.E.C., Goiás 1×2 Barçacity, Cruzeiro Acreúna 4×2 Independente/AAPF, Independente Rio Verde 4×1 RM, São Luiz 1×9 Flamengo Res. Canadá, Instituto Set 2×3 Fla Gyn, Espanhol 1×5 Santos Aparecida e Santa Cruz 1×7 Sporting.

Sub-9

Pela categoria sub-9, os resultados foram outros: Arena JK 4×5 Escolinha Flamengo Oficial Pq. Oeste, Boneko 4×2 GynCity/Magnus, Projeto Raposinha 7×2 Associação Imperial Bom Jesus, Fair Play 3×1 O.J.E.C., Juventus 2×0 Sporting Laranja, Goiás 5×3 Barçacity, Cruzeiro Acreúna 0x3 Independente/AAPF, Independente Rio Verde 1×4 RM, Santa Cruz 0x3 Sporting, Instituto Set 3×6 Fla Gyn, São Luiz 0x12 Flamengo Res. Canadá e Espanhol 0x1 DIM, esse último por W.O..

Sub-10

Seguindo em frente no Goiano de Menores, o sub-10 foi assim: Juventus 11×0 ONG+ação, Palmeiras Goiano 5×1 Sporting, São Luiz 0x3 Flamengo Res. Canadá, Goiás 9×0 Bela Vista, Set 2×4 Fla Gyn, Boneko 4×3 GynCity/Magnus, Espanhol 1×0 Santos Aparecida (W.O.), Raposinha 4×0 Prefeitura de Rio Verde, Fair Play 13×1 O.J.E.C., Arena JK 1×4 Flamengo Pq. Oeste, Cruzeiro Acreúna 1×2 Independente/AAPF, Indepedente Rio Verde 4×2 RM.

Sub-11

Placares do sub-11: Cruzeiro Acreúna 1×0 Independente/AAPF (W.O.), Juventus 2×2 Wilson Goiano, Goiás 6×0 Bela Vista, Set 2×1 Fla Gyn, Espanhol 1×6 Ovel, Palmeiras Goiano 3×3 Sporting, Set B 2×3 GynCity/Magnus, São Luiz 1×1 Flamengo Res. Canadá, Raposinha 4×0 Prefeitura de Rio Verde, Independente/AAPF 1×2 RM e Fair Play 5×3 O.J.E.C..

Sub-12

Por fim, pelo sub-12 do Goiano de Menores: Fair Play 6×0 O.J.E.C., Cruzeiro Acreúna 5×3 Independente/AAPF, Juventus 5×0 ONG+ação, Arena JK 12×0 Set B, Espanhol 6×0 Santos Aparecida, CUFA Goiás 3×0 Bela Vista, Set 6×4 Fla Gyn, São Luiz 3×0 Flamengo Res. Canadá, Palmeiras Goiano 3×4 Sporting, Boneko 1×13 Cristianópolis, Independente/AAPF 1×1 RM e Raposinha 4×2 Associação Imperial Bom Jesus.

Acompanhe o EG também nas redes sociais: Facebook, Twitter, Instagram e Youtube.
Luiz Felipe Mendes
Jornalista formado pela PUC Goiás. Amante de todos os esportes, especialmente futebol e futebol americano.
Anúncio

Últimas

Anúncio
error: Este conteúdo é protegido por direitos autorais!
P