Campeonato Goiano de Futsal masculino 2017

9
972
CLASSIFICAÇÃO – 1ª fase
Grupo A
Times PG J V E D GP GC SG
Goiás 10 4 3 1 0 32 8 +26
Amigos da Bola 7 4 2 1 1 14  18 -2
Maracanã 0 4 0 0 4 6 28 -22
Grupo B
Times PG J V E D GP GC SG
Aparecidense/Ajax  10 4 3 1 0 24 11 +13
Anápolis/UniEvangélica  7 4 2 1 1 18 12 +6
Alto Horizonte  0 4 0 0 4 8 26 -18
Grupo C
Times PG J V E D GP GC SG
Caldas/SindiCaldas 10 4 3 1 0 21 12 +9
Clube Jaó/Universo 7 4 2 1 1  21 11 +10
UFG 0 4 0 0 4 7 25 -18
Grupo D
Times PG J V E D GP GC SG
Serp/Agrocampo 7 4  2  1 1  20 18 +2
ABEE/Edeia 6 4 2  0 2 19 21 -2
Hípica/Prefeitura de Mineiros 4 4 1  1 2  18  18 0
CLASSIFICAÇÃO – 2ª fase
Grupo E
Times PG J V E D GP GC SG
Caldas/SindiCaldas 6 2 2 0 0 15 8 +7
Goiás 2 2 0 2 0 4 4 0
Amigos da Bola 1 2 0 1 1 8 11 -3
Anápolis/UniEvangélica 1 2 0 1 1 4 8 -4
Grupo F
Times PG J V E D GP GC SG
Serp/Agrocampo 6 2 2 0 0 11 7 +4
ABEE/Edeia 3 2 1 0 1 16 10 +6
Clube Jaó/Universo 3 2 1 0 1 7 8 -1
Aparecidense/Ajax 0 2 0 0 2 7 16 -9

 

TABELA DE JOGOS
1ª rodada
1/set 20h Goiás 11 x 2 Maracanã Serrinha
2/set 19h Aparecidense/Ajax 7 x 4 Alto Horizonte Aparecida
2/set 18h Clube Jaó/Universo 5 x 2 UFG Campinas
23/set 16h Serp/Agrocampo  5 x  2 Hípica/Prefeitura de Mineiros Serp Rio Verde
2ª rodada
13/set 20h30 Maracanã  0 x  2 Amigos da Bola Anápolis
14/set 21h Anápolis/UniEvangélica  1 x  0 Alto Horizonte Anápolis
16/set 17h UFG  2 x  3  Caldas/SindiCaldas UFG
30/set 18h ABEE/Edeia  4 x  5 Serp/Agrocampo Edeia
3ª rodada
4/out 20h30 Amigos da Bola  1 x  7 Goiás Leopoldo de Bulhões
5/out 20h Anápolis  3 x  3 Aparecidense/Ajax Anápolis
7/out 21h ABEE/Edeia  6 x  5 Hípica/Prefeitura de Mineiros Edeia
12/out 18h Caldas  7 x  4 Clube Jaó Corumbaíba
4ª rodada
11/set 20h Goiás  5 x 5 Amigos da Bola Serrinha
19/out 20h30 Aparecidense  5 x Anápolis Aparecida
21/out 17h30 Clube Jaó  3 x  3 Caldas Campinas
7/out 17h30 Serp/Agrocampo  5 x 7 ABEE/Edeia Serp Rio Verde
5ª rodada
25/out 20h30 Amigos da Bola  6 x  4 Maracanã Leopoldo de Bulhões
28/out 18h Alto Horizonte  4 x 10  Anápolis Alto Horizonte
28/out 18h Caldas  8 x  3 UFG Corumbaíba
4/nov 17h Hípica/Prefeitura de Mineiros  5 x  5 Serp/Agrocampo Mineiros
6ª rodada
3/nov 21h30 Maracanã (desistência)  0 x  9 Goiás Anápolis
4/nov 18h Alto Horizonte (desist.)  0 x  9 Aparecidense/Ajax Alto Horizonte
4/nov 16h UFG (desistência)  0 x  9 Clube Jaó UFG
5/nov 16h Hípica/Prefeitura de Mineiros  6 x  2 ABEE/Edeia Mineiros
2ª FASE – 1ª RODADA
10/nov  20h30  Aparecidense/Ajax  4 x  5 Clube Jaó/Universo Aparecida
11/nov  17h30  Serp/Agrocampo  7 x  5  ABEE/Edeia Rio Verde
10/nov  20h30 Goiás  1 x  1 Anápolis/UniEvangélica Serrinha
9/nov  19h Caldas/SindiCaldas  8 x  5 Amigos da Bola Corumbaíba
2ª FASE – 2ª RODADA
15/nov  18h Aparecidense/Ajax 3 x 11 ABEE/Edeia Aparecida
15/nov  18h Serp/Agrocampo 4 x 2 Clube Jaó/Universo Rio Verde
15/nov  19h Caldas/SindiCaldas 7 x 3 Anápolis/UniEvangélica Corumbaíba
15/nov  19h Goiás 3 x 3 Amigos da Bola Serrinha
2ª FASE – 3ª RODADA
19/nov  14h Serp/Agrocampo   x   Aparecidense/Ajax Rio Verde
19/nov  11h Clube Jaó/Universo   x   ABEE/Edeia Campinas
23/nov  21h Goiás   x   Caldas/SindiCaldas Serrinha
23/nov  21h Anápolis/UniEvangélica   x   Amigos da Bola Newton de Faria
SEMIFINAIS – IDA
30/nov   x  
30/nov   x  
SEMIFINAIS – VOLTA
7/dez   x  
7/dez   x  
Decisão de 3º lugar
        x    
FINAIS
12/dez     x    
16/dez x

Comentários

comentários