5.6 C
New York
terça-feira, agosto 9, 2022
Início Futebol Futebol Goiano Tabela da Divisão de Acesso do Campeonato Goiano 2022

Tabela da Divisão de Acesso do Campeonato Goiano 2022

Confira a tabela completa e sempre atualizada do Campeonato Goiano da Divisão de Acesso, a segunda divisão estadual. Oito clubes participam do torneio, após a desistência do Novo Horizonte.

 

Goiano Divisão de Acesso – 2022
Tabela de classificação
COL. CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG AP
Aseev 3 1 1 0 0 4 1 +3 100%
Anapolina 3 1 1 0 0 1 0 +1 100%
Jaraguá 1 1 0 1 0 1 1 0 33.3%
Itumbiara 1 1 0 1 0 1 1 0 33.3%
Cerrado 1 1 0 1 0 0 0 0 33.3%
Goiânia 1 1 0 1 0 0 0 0 33.3%
Inhumas 0 1 0 0 1 0 1 -1 0%
Aparecida 0 1 0 0 1 1 4 -3 0%

 

- Anúncio -

s

TABELA DE JOGOS
1ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
06/08 Sáb 15h30 Jaraguá 1 x 1 Itumbiara Amintas de Freitas
06/08 Sáb 15h30 Cerrado 0 x 0 Goiânia Aníbal Batista de Toledo
07/08 Dom 15h30 Inhumas 0 x 1 Anapolina Zico Brandão
07/08 Dom 16h Aseev 4 x 1 Aparecida Valdir Cândido de Queiroz
2ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
14/08 Dom 16h Goiânia   x   Aseev Olímpico
14/08 Dom 15h30 Itumbiara   x   Inhumas Gilmar Alves
14/08 Dom 16h Anapolina   x   Jaraguá Jonas Duarte
17/08 Qua 19h30 Aparecida   x   Cerrado Aníbal Batista de Toledo
3ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
20/08 Sáb 15:30 Cerrado   X   Aseev Aníbal Batista de Toledo
20/08 Sáb 16:00 Goiânia   X   Aparecida Olímpico
21/08 Dom 15:30 Inhumas   X   Jaraguá Zico Brandão
21/08 Dom 16:00 Anapolina   X   Itumbiara Jonas Duarte
4ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
27/08 Sáb 15:30 Aparecida   X   Anapolina Aníbal Batista de Toledo
27/08 Sáb 15:30 Jaraguá   X   Cerrado Amintas de Freitas
28/08 Dom 15:30 Itumbiara   X   Goiânia Gilmar Alves
28/08 Dom 16:00 Aseev   X   Inhumas Valdir Cândido de Queiroz
5ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
03/09 Sáb 15:30 Cerrado   X   Itumbiara Aníbal Batista de Toledo
03/09 Sáb 15:30 Jaraguá   X   Aseev Amintas de Freitas
03/09 Sáb 16:00 Goiânia   X   Anapolina Olímpico
04/09 Dom 15:30 Inhumas   X   Aparecida Zico Brandão
6ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
07/09 Qua 15:30 Aparecida   X   Jaraguá Aníbal Batista de Toledo
07/09 Qua 15:30 Inhumas   X   Goiânia Zico Brandão
07/09 Qua 16:00 Anapolina   X   Cerrado Jonas Duarte
07/09 Qua 16:00 Aseev   X   Itumbiara Valdir Cândido de Queiroz
7ª rodada
DATA: DIA: HS: LOCAL:
10/09 Sáb 15:30 Cerrado   X   Inhumas Aníbal Batista de Toledo
10/09 Sáb 15:30 Jaraguá   X   Goiânia Amintas de Freitas
11/09 Dom 15:30 Itumbiara   X   Aparecida Gilmar Alves
11/09 Dom 16:00 Anapolina   X   Aseev Jonas Duarte
8ª rodada – 1ª rodada do returno
DATA: DIA: HS: LOCAL:
17/09 Sáb 15:30 Aparecida   X   Itumbiara Aníbal Batista de Toledo
17/09 Sáb 16:00 Goiânia   X   Jaraguá Olímpico
18/09 Dom 15:30 Inhumas   X   Cerrado Zico Brandão
18/09 Dom 16:00 Aseev   X   Anapolina Valdir Cândido de Queiroz
9ª rodada – 2ª rodada do returno
DATA: DIA: HS: LOCAL:
24/09 Sáb 15:30 Cerrado   X   Anapolina Aníbal Batista de Toledo
24/09 Sáb 15:30 Jaraguá   X   Aparecida Amintas de Freitas
24/09 Sáb 16:00 Goiânia   X   Inhumas Olímpico
25/09 Dom 15:30 Itumbiara   X   Aseev Gilmar Alves
10ª rodada – 3ª rodada do returno
DATA: DIA: HS: LOCAL:
08/10 Sáb 15:30 Aparecida   X   Inhumas Aníbal Batista de Toledo
09/10 Dom 15:30 Itumbiara   X   Cerrado Gilmar Alves
09/10 Dom 16:00 Aseev   X   Jaraguá Valdir Cândido de Queiroz
09/10 Dom 16:00 Anapolina   X   Goiânia Jonas Duarte
11ª rodada – 4ª rodada do returno
DATA: DIA: HS: LOCAL:
12/10 Qua 15:30 Inhumas   X   Aseev Zico Brandão
12/10 Qua 15:30 Cerrado   X   Jaraguá Aníbal Batista de Toledo
12/10 Qua 16:00 Anapolina   X   Aparecida Jonas Duarte
12/10 Qua 16:00 Goiânia   X   Itumbiara Olímpico
12ª rodada – 5ª rodada do returno
DATA: DIA: HS: LOCAL:
15/10 Sáb 15:30 Aparecida   X   Goiânia Aníbal Batista de Toledo
15/10 Sáb 15:30 Jaraguá   X   Inhumas Amintas de Freitas
16/10 Dom 15:30 Itumbiara   X   Anapolina Gilmar Alves
16/10 Dom 16:00 Aseev   X   Cerrado Valdir Cândido de Queiroz
13ª rodada – 6ª rodada do returno
DATA: DIA: HS: LOCAL:
22/10 Sáb 15:30 Cerrado   X   Aparecida Aníbal Batista de Toledo
22/10 Sáb 15:30 Jaraguá   X   Anapolina Amintas de Freitas
23/10 Dom 15:30 Inhumas   X   Itumbiara Zico Brandão
23/10 Dom 16:00 Aseev   X   Goiânia Valdir Cândido de Queiroz
14ª rodada – 7ª rodada do returno
DATA: DIA: HS: LOCAL:
06/11 Dom 15:30 Aparecida   X   Aseev Aníbal Batista de Toledo
06/11 Dom 15:30 Goiânia   X   Cerrado Olímpico
06/11 Dom 15:30 Itumbiara   X   Jaraguá Gilmar Alves
06/11 Dom 15:30 Anapolina   X   Inhumas Jonas Duarte
Acompanhe o EG também nas redes sociais: Facebook, Twitter, Instagram e Youtube.
Vitor Monteirohttps://esportegoiano.com.br/
Jornalista formado pela UFG (Universidade Federal de Goiás). Co-fundador do site Esporte Goiano e colaborador do Projeto Futebol de Goyaz. Trabalhou também na Rádio Universitária 870 AM, TV UFG, Rádio 730/Portal 730, Rádio Sagres, TV Sagres e jornal O Popular.
Anúncio

Últimas

Vila Nova/Universo promove seletiva para a equipe feminina de vôlei

O Vila Nova/Universo fará uma seletiva para a e equipe de vôlei feminino na tarde do próximo sábado (13), às 17h30, no...

Atlético-GO contrata zagueiro ex-São Paulo para a disputa do Brasileirão sub-17

O Atlético-GO anunciou nesta terça-feira (9) a contratação do zagueiro Luis Gustavo, mais conhecido como Luizão para as categorias de base de...

Atlético-GO vende mais de 15 mil ingressos para jogo contra o Nacional

O Serra Dourada vai pegar fogo na noite desta terça-feira (9). Na parcial divulgada pelo Atlético-GO nesta manhã, 15.700 ingressos já haviam...

Técnico de robótica goiano é eleito o melhor do Brasil em evento no RJ

A equipe de robótica do Sesi Campinas levou o título da Sesi Robotics International Open Brazil, no Rio de Janeiro, na categoria...

Helcio Perillo termina seletiva em 1º e vai disputar vaga no Pan-Americano

Num fim de semana espetacular, o goiano Helcio Perillo encerrou a seletiva brasileira no Tiro com Arco Paralímpico W1 masculino em primeiro...
Anúncio