5.6 C
New York
sexta-feira, agosto 14, 2020
Início Tabelas

Tabelas

Copa Goiânia de Basquete Masculino

CLASSIFICAÇÃO Times PG J V D CP CC SD 1º Jaó / Universo 16 8 8 0 661 456 205 2º Goiás / Defensores 13 8 5 3 535 428 107 3º Soldiers / AEGB / IFG 13 8 5 3 568 511 57 4º Ajax 13 8 5 3 483 489 -6 5º Vultures 13 8 5 3 545 502 43 6º IEA 13 8 5 3 637 575 62 7º AEGB / SESI / TEUTO 9 8 1 7 452 585 -133 8º Trindade 9 8 1 7 400 565 -165 9º APCEF 9 8 1 7 405 576 -171   TABELA DOS JOGOS 1ª rodada 01/abr 14h00 IEA 57 X 83 Goiás/Defensores APCEF 01/abr 16h00 APCEF 50 X 68 Ajax APCEF 01/abr 17h00 AEGB/SESI/Teuto 54 X 70 Vultures Universo 01/abr 18h30 Jaó/Universo 73 X 53 Soldiers/AEGB/IFG Universo 2ª rodada 08/abr 14h00 Jaó/Universo 86x X 49 Ajax APCEF 08/abr 14h00 IEA 96 X 93 Soldiers/AEGB/IFG Serrinha 08/abr 15h30 APCEF 76 X 72 AEGB/SESI/Teuto APCEF 08/abr 16h00 Goiás/Defensores 81 X 49 Trindade Serrinha 3ª rodada 15/abr 14h00 Soldiers/AEGB/IFG 88 X 42 AEGB/SESI/Teuto APCEF 15/abr 15H30 IEA 76 X 49 APCEF APCEF 19/abr 19h00 Vultures 53 X 49 Ajax Universo 19/abr 20h30 Jaó/Universo 65 X 51 Goiás/Defensores Universo 4ª rodada 26/abr 17h00 Trindade 41 X 61 Vultures Universo 5ª rodada 29/abr 14h00 Ajax 65 X 70 Soldiers/AEGB/IFG APCEF 29/abr 14h00 Jaó/Universo 87 X 75 IEA Universo 29/abr 15h30 APCEF 49 X 59 Trindade APCEF 29/abr 16h00 Goiás/Defensores 73 X 43 AEGB/SESI/Teuto Universo 6ª rodada 01/mai 14h00 APCEF 43 X 73 Vultures APCEF 7ª rodada 06/mai 14h00 Goiás/Defensores 55 X 57 Ajax APCEF 06/mai 15h30 Soldiers/AEGB/IFG 73 X 62 APCEF APCEF 06/mai 17h00 AEGB/SESI/Teuto 58 X 84 IEA Universo 06/mai 18h30 Jaó/Universo 76 X 61 Vultures Universo 8ª rodada 08/mai 19h00 Jaó/Universo 94 X 58 Trindade Universo 9ª rodada 09/mai 19h30 AEGB/SESI/Teuto 60 X 43 Trindade F....

Campeonato Goiano de Futebol Sub-17 – Segunda Divisão 2017

CLASSIFICAÇÃO - PRIMEIRA FASE GRUPO A Times PG J V E D GP GC SG 1º Iporá 16 6 5 1 0 13 4 9 2º Aparecida 14 6 4 2 0 15 5 10 3º Goiânia 9 6 3 0 3 16 10 6 4º Rio Verde 8 6 2 2 2 10 12 -2 5º Santa Cruz 7 6 2 1 3 8 10 -2 6º Independente 3 6 1 0 5 8 16 -8 7º Atletas de Jesus 3 6 1 0 5 8 21 -13 GRUPO B Times PG J V E D GP GC SG 1º Flugoiânia 12 5 4 0 1 14 8 6 2º Abecat 10 5 3 1 1 8 3 5 3º Olímpio 8 5 2 2 1 16 9 7 4º Aparecidense 7 5 2 1 2 17 10 7 5º Belavistense 3 5 1 0 4 3 7 -4 6º Pires do Rio 3 5 1 0 4 6 27 -21   TABELA DE JOGOS PRIMEIRA FASE 1ª rodada 12/abr 15:30 Goiânia 4 X 1 Atletas de Jesus Vila Olímpica 13/abr 15:30 Iporá 3 X 1 Santa Cruz Ferreirão 18/abr 15:30 Rio Verde  2 X 2 Aparecida Mozart Veloso do Carmo 20/abr 15:30 Abecat 1 X 0 Flugoiânia Municipal...

Campeonato Goiano de Futebol Sub-17 2017

CLASSIFICAÇÃO GRUPO A   Times PG J V E D GP GC SG 1º São Luiz 29 14 9 2 3 49 19 30 2º Hidrolandense 27 14 8 3 3 29 10 19 3º Vila Nova 25 14 7 3 3 34 17 17 4º Campinas 23 14 7 2 5 28 17 11 5º Anápolis 15 14 4 3 7 18 27 -1 GRUPO B   Times PG J V E D GP GC SG 1º Atlético 28 14 9 1 4 32 14 18 2º Goiás 24 14 6 6 2 25 14 11 3º Clube Jaó 14 14 4 2 8 13 30 -17 4º Jardim América 11 14 2 5 7 21 27 -6 5º Caldas 0 14 0 0 14 5 79 -74   TABELA DE JOGOS PRIMEIRA FASE 1ª rodada 29/mar 15:30 Clube Jaó 0 X 3 Campinas CT Universo 30/mar 15:30 Goiás 1 X 1 São Luiz CT Edmo Pinheiro 30/mar 15:30 Jardim América 3 X 3 Vila Nova CT Buriti Sereno 31/mar 15:30 Caldas 0 X 4 Anápolis Serra de Caldas 01/abr 09:30 Atlético 0 X 2 Hidrolandense Antônio Accioly 2ª rodada 04/abr 15:30 Anápolis 2 X 2 Jardim...

Campeonato Goiano de Futebol Sub-15 2017

CLASSIFICAÇÃO GRUPO A   Times PG JG VT EP DT GP GC SG 1º Goiás 22 8 7 1 0 30 3 27 2º Independência 12 8 3 3 2 16 9 7 3º Clube Jaó 11 8 3 2 3 7 8 -1 4º Futebol Arte 6 8 2 0 6 7 21 -14 5º Independente 5 8 1 2 5 7 26 -19   GRUPO B   Times PG J V E D GP GC SG 1º Atlético 22 8 7 1 0 16 3 13 2º Vila Nova 19 8 6 1 1 24 2 22 3º Desportivo Real 12 8 4 0 4 14 17 -3 4º São Luiz 3 8 1 0 7 5 16 -11 5º Goiânia 3 8 1 0 7 4 25 -21   GRUPO C   Times PG J V E D GP GC SG 1º Campinas 15 8 4 3 1 22 9 13 2º Ovel 14 8 4 2 2 26 19 7 3º Aparecidense 13 8 4 1 3 13 13 0 4º Flugoiânia 7 8 2 1 5 16 21 -5 5º Real 7 8 2 1 5 9 24 -15   TABELA DE JOGOS PRIMEIRA FASE 1º Turno 1ª rodada 08/abr 09:30 Atlético 2 X 1 Vila Nova Antônio Accioly 08/abr 15:30 Goiás 10 X 1 Independente CT Edmo Pinheiro 08/abr 15:30 Real 6 X 3 Ovel Onofre Cubas 09/abr 09:30 Campinas 4 X 1 Flugoiânia Waltrudes Cunha 09/abr 15:30 São Luiz 4 X 0 Goiânia Jutair Neto 11/abr 15:30 Independência 1 X 2 Clube Jaó Eternit 2ª rodada 15/abr 08:30 Clube...

Campeonato Goiano de Futebol Sub-19 – Segunda Divisão 2017

CLASSIFICAÇÃO GRUPO A TIMES PG J V E D GP GC SG 1º Santa Helena 16 6 5 1 0 14 3 11 2º Itaberaí 13 6 4 1 1 17 3 14 3º Iporá 13 6 4 1 1 9 3 6 4º CRA 6 6 2 0 4 10 15 -5 5º Evangélica 6 6 2 0 4 8 13 -5 6º Rio Verde 4 6 1 1 4 5 14 -9 7º Raça 3 6 1 0 5 6 18 -12            GRUPO B CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG 1º Aparecida 13 6 4 1 1 11 5 6 2º Aparecidense 12 6 4 0 2 9 5 4 3º Clube Jaó 11 6 3 2 1 10 8 2 4º Olímpio 7 6 2 1 3 14 13 1 5º Pires do Rio 7 6 2 1 3 7 12 -5 6º Caldas 6 6 1 3 2 7 2 -1 7º Campinas 2 6 0 2 4 3 10 -7   TABELA DE JOGOS PRIMEIRA FASE 1ª rodada 08/abr 09:30 Aparecida 2 X 0 Clube Jaó CT Sussumo Taia 08/abr 15:30 Aseev 1 X 2 Raça Valdemar Pereira 08/abr 15:30 Iporá 0 X 2 Santa Helena Ferreirão 08/abr 15:30 Olímpio 2 X 2 Caldas Serra de Caldas 08/abr 15:30 Pires do Rio 2 X 1 Campinas Edson Monteiro de Godoy 09/abr 15:30 Itaberaí 4 X 0 Rio...

Campeonato Goiano de Futebol Sub-19 2017

CLASSIFICAÇÃO GRUPO A   Times PG J V E D GP GC SG 1º Goiás 30 14 10 0 4 43 20 23 2º Trindade 30 14 9 3 2 33 14 19 3º Anápolis 13 14 4 1 9 14 26 -12 4º Jardim América 13 14 3 4 7 19 31 -12 5º Atletas de Jesus 7 14 2 1 11 9 39 -30 GRUPO B   Times PG J V E D GP GC SG 1º Vila Nova 28 14 9 1 4 27 14 13 2º Atlético 27 14 8 3 3 28 16 12 3º Jaraguá 27 14 8 3 3 24 16 8 4º Goiânia 16 14 5 1 8 22 29 -7 5º Mineiros 10 14 3 1 10 19 32 -13   TABELA DE JOGOS PRIMEIRA FASE 1ª rodada 25/mar 09:30 Goiânia 4 X 0 Atletas de Jesus Vila Olímpica 25/mar 09:30 Vila Nova 1 X 3 Anápolis CT Marconi Perillo 25/mar 15:30 Jaraguá 3 X 2 Goiás Amintas de Freitas 25/mar 15:30 Mineiros 0 X 2 Trindade Municipal do Capoeira 26/mar 09:30 Atlético 3 X 0 Jardim América Antônio Accioly 2ª rodada 28/mar 15:30 Atletas...

Taça Brasil de Futsal masculino 2017

CLASSIFICAÇÃO GRUPO A   Times PG J V E D GP GC SG 1º Joinville 12 4 4 0 0 10 3 7 2º Atlântico 7 4 2 0 1 13 10 3 3º Marreco 6 4 2 0 2 14 8 4 4º ABC 4 4 1 1 2 11 11 0 5º Balsas 0 4 0 0 4 6 22 -16 GRUPO B   Times PG J V E D GP GC SG 1º Corinthians 12 4 4 0 0 17 6 11 2º Minas Tênis 9 4 3 0 1 14 7 7 3º Copagril 3 4 1 0 3 12 11 1 4º Botafogo 3 4 1 0 3 9 18 -9 5º Goiás 3 4 1 0 3 4 16 -12   TABELA DE JOGOS PRIMEIRA FASE 1ª rodada 12/mar 15:00 Copagril 2 X 3 Minas Tênis Arrudão 12/mar 17:00 Joinville 3 X 1 Atlântico Arrudão 12/mar 19:00 Corinthians 4 X 0 Goiás Arrudão 12/mar 21:00 Marreco 7 X 2 Balsas Arrudão 2ª rodada 13/mar 15:00 ABC 6 X 2 Balsas Arrudão 13/mar 17:00 Copagril 6 X 0 Goiás Arrudão 13/mar 19:00 Corinthians 7 X 2 Botafogo Arrudão 13/mar 21:00 Marreco 3 X 4 Atlântico Arrudão 3ª rodada 14/mar 15:00 Minas Tênis 5 X 2 Botafogo Arrudão 14/mar 17:00 Joinville 3 X 2 ABC Arrudão 14/mar 19:00 Copagril 3 X 4 Corinthians Arrudão 14/mar 21:00 Atlântico 6 X 2 Balsas Arrudão 4ª rodada 15/mar 15:00 Botafogo 1 X 3 Goiás Arrudão 15/mar 17:00 Atlântico 2 X 2 ABC Arrudão 15mar 19:00 Corinthians 2 X 1 Minas Tênis Arrudão 15/mar 21:00 Marreco 0 X 1 Joinville Arrudão 5ª rodada 16/mar 15:00 Copagril 3 X 4 Botafogo Arrudão 16/mar 17:00 Joinville 3 X 0 Balsas Arrudão 16/mar 19:00 Minas Tênis 5 X 1 Goiás Arrudão 16/mar 21:00 Marreco 4 X 1 ABC Arrudão Semifinais 17/mar 19:00 Joinville 2 X 1 Minas Arrudão 17/mar 21:00 Corinthians 3 X 4 Atlântico Arrudão Final 18/mar 21:00 Joinville  3 X 0 Atlântico Arrudão

Campeonato Goiano de Futebol 2017

CLASSIFICAÇÃO GRUPO A   Times PG J V E D GP GC SG 1º Goiás 23 14 6 5 3 23 17 6 2º Vila Nova 22 14 6 4 4 16 15 1 3º Iporá 18 14 4 6 4 11 12 -1 4º Itumbiara 17 14 3 8 3 18 18 0 5º Crac 9 14 1 6 7 11 20 -9 GRUPO B   Times PG J V E D GP GC SG 1º Aparecidense 25 14 7 4 3 18 12 6 2º Atlético 22 14 6 4 4 20 13 5 3º Anápolis 17 14 3 8 3 11 14 -4 4º Rio Verde 15 14 3 6 5 16 20 -4 5º Goianésia 13 14 2 7 5 16 19 -1 TABELA DE JOGOS PRIMEIRA FASE 1ª rodada 28/jan 16:30 Atlético 0 X 1 Vila Nova Serra Dourada 29/jan 17:00 Anápolis 0 X 0 Itumbiara Jonas Duarte 29/jan 17:00 Aparecidense 2 X 2 Goiás Aníbal Batista 29/jan 17:00 Goianésia 1 X 1 Iporá Valdeir José de Oliveira 29/jan 17:00 Rio Verde 2 X 2 Crac Juscelino Kubitschek 2ª rodada 1/fev 16:30 Iporá 0 X 1 Atlético Ferreirão 1/fev 20:30 Crac 1 X 1 Goianésia Genervino da Fonseca 1/fev 20:30 Itumbiara 1 X 1 Aparecidense Juscelino Kubitschek 1/fev 21:45 Goiás 2 X 0 Rio Verde Hailé Pinheiro 2/fev 20:30 Vila...

Copa Felipão de Basquete Masculino 2017

CLASSIFICAÇÃO DA 1ª FASE            GRUPO A   Times PG J V D PP PC SP Average 1º Amigos 6 3 3 0 205 147 58 1,39456 2º Vultures 5 3 2 1 181 171 10 1,05848 3º AUBA Comics 4 3 1 2 144 163 -19 0,88344 4º Santa Maria-DF 3 3 0 3 154 203 -49 0,75862            GRUPO B   Times PG J V D PP PC SP Average 1º Jaó / Univeso 6 3 3 0 225 181 44 1,24309 2º Thermas Jatahy 5 3 2 1 212 153 59 1,38562 3º URB 4 3 1 2 137 217 -80 0,63134 4º IEA Basquete 3 3 0 3 183 206 -23 0,88835            GRUPO C   Times PG J V D PP PC SP Average 1º Luziânia 6 3 3 0 187 132 55 1,41667 2º Avabra 5 3 2 1 185 129 56 1,43411 3º Trindade 4 3 1 2 129 199 -70 0,64824 4º AEGB / SESI 3 3 0 3 157 198 -41 0,79293 PRIMEIRA FASE GRUPO A 17/fev 19:00 Santa Maria-DF 51 X 59 Vultures Carlos de Pina 17/fev 22:00 Amigos 51 X 34 AUBA Comics Carlos de Pina 18/fev 09:00 Vultures 62 X 57 AUBA Comics Carlos...

Superliga B de vôlei 2017

CLASSIFICAÇÃO DA 1ª FASE   Times PG J V D SP SC PP PC Average 1º SESC-RJ 21 8 7 1 22 4 641 502 1,277 2º Jaó/Universo 20 8 7 1 23 11 768 716 1,073 3º Araucária 15 8 5 3 17 11 630 593 1,062 4º Botafogo 13 8 4 4 16 12 643 614 1,047 5º Upis 11 8 4 4 15 17 702 715 0,982 6º Blumenau 9 8 3 5 13 16 663 668 0,993 7º MonteCristo 8 8 3 5 12 18 667 715 0,933 8º Uberlândia 6 8 2 6 8 21 522 674 0,774 9º AVP 4 8 1 7 5 21 541 628 0,861 Regulamento: Os nove clubes duelam em turno único na primeira fase. Os oito melhores avançam para as quartas de final. As disputas...

Most Read

Ainda desfalcado, Goiás busca primeira vitória diante do Palmeiras

Depois de perder fora de casa para o Athletico-PR, o Goiás irá enfrentar mais um desafio fora de casa no Campeonato Brasileiro da Série A. O Verdão encara o Palmeiras nesse sábado (15), às 21h30, no Allianz Parque, pela 3ª rodada. A equipe treinada por Ney Franco irá pressionada em busca dos primeiros três pontos, mas ainda seguirá desfalcado para o confronto em São Paulo.

Em duelo de “camisas pesadas”, Vila Nova encara Paysandu, no OBA

Pela primeira vez em sua história, o Vila Nova irá enfrentar o Paysandu na Série C do Campeonato Brasileiro. Neste sábado (15), às 17h, o Tigrão recebe, no estádio Onésio Brasileiro Alvarenga, o Papão da Curuzu em embate que coloca frente a frente dois dos principais favoritos da competição. Ambos estrearam no nacional com empate.

Goiatuba anuncia desistência da Divisão de Acesso

O Goiatuba Esporte Clube não disputará a Divisão de Acesso 2020. O clube comunicou a decisão à Federação Goiana de Futebol (FGF) nesta sexta-feira (14). O prazo final de confirmação foi estendido pela entidade até 12h de sábado (15).

Vila Nova x Paysandu terá transmissão; saiba como assistir!

O Vila Nova faz, na tarde deste sábado (15), seu primeiro jogo como mandante na Série C 2020. Após empatar com o...